Влад909

Сообщение 'Ограничение мощности двигателя'

В теме 61 сообщение

Появилась вот эта бяка. Уже у дилера. Диагностика на 9ое февраля, очередь. Независимость на Ярославке. Сказали, что если треугльник желтый - ездить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... у меня загорелось "ограниченная работа акпп" :) коробка под замену....

а у вас двигатель? :) пишите обязательно как дела будут обстоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляра в масле? А может дроссельная заслонка.:confused: Надо к ОД и сканером считывать. Надеюсь, что все обойдется.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если солярка в масле, ОД просто сливает до уровня масло и если нужно обнавляю прошивку . Масло не меняют!!!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовали заглушить мотор, снять клемму, потом попить кофе и потом снова завести машину. у меня помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, пока был у дилера, ошибка пропала. Проехал 50 - тихо пока. Заправлялся только на Лукойле, 90% вообще на однойи той же заправке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая фигня была на фрилэндерах довольно часто, года три назад. Только вот не помню в чем там проблема бала. Но на форуме ЛР сильно плевались, что часто на обгоне такая бяка выскакивала и движок скидывал обороты.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая фигня была на фрилэндерах довольно часто, года три назад. Только вот не помню в чем там проблема бала. Но на форуме ЛР сильно плевались, что часто на обгоне такая бяка выскакивала и движок скидывал обороты.

Причины были разные, но никак не связанные с обгонами. Обгоны это лишь закон подлости))) У меня тоже такое было и как раз на обгоне при скорости 140 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нико, и какие, к примеру, были причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нико, и какие, к примеру, были причины?

Лично у меня камешек попал на датчик положения колен-вала. Прошу не смеяться))) Сам знаю, что звучит нереально, но факт. Там есть кольцо с которого этот датчик считывает показания, вот между ними и попало, и повредило. Но у меня сначала пропала мощность и очень скоро он заглох. ЗЧ ждал месяц.

А еще были всякие слетевшие патрубки, а самое распространенное глюки в компе. Снять клеммы, подождать, одеть и в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko

Камешек... ндааа.. Все банально, а с другой стороны - мы же по Земле ездим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, чтоб мог помешать камень, ДПКВ располагался на двиглах, которые проектировали в 80-е годы....

Например на фольксвагенах современных этот ДПКВ вмонтирован в ссальник коленвала со стороны коробки

а интересно... какой у вольвы хс60 ДПКВ...? снаружи двигла или внутри картера коробки или еще какнибудь спрятан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если солярка в масле, ОД просто сливает до уровня масло и если нужно обнавляю прошивку . Масло не меняют!!!:confused:

У ОД говорят, что есть 2 варианта прошивки. Один с заменой масла, другой без. Интересно, сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня надпись "ограничение мощьности двигателя" появилась внезапно при движении через две недели после покупки нового автомобиля. При этом автомобиль действительно потерял мощность и я еле добрался до парковки. Но она также внезапно исчесла при следуещем запуске авто. В Независимости, куда я естественно приехал на диагностику, ничего не нашли. Сказали если появляьбся еще будет, то тогда более подробно искать будут. Пока непонятно. Но к счастью с лета она больше не появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня выскочило. Буквально через полчаса после выезда из сервиса Мусы. Как раз появилась возможность надавить тапкой в пол...надавила и написАлось оно). Мощность действительно упала. Крузак победить не смогла). Я сразу же позвонила мастеру-приёмщику который мне машину отдавал. Он сказал что это связано с работой системы курсовой устойчивости, типа система считает что машина уходит в занос, или скользкая дорога, и не даёт продолжать быстро ехать. Сказал, что раз надпись появилась, а затем пропала, то всё хорошо. Не знаю правда это или нет, будем наблюдать.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал что это связано с работой системы курсовой устойчивости, типа система считает что машина уходит в занос, или скользкая дорога, и не даёт продолжать быстро ехать. .

В этом случае выскакивает желтый значок-треугольничек, где изображена машина, едущая зигзагом: это срабатывает DSTC. Но не ошибка "ограничение мощности двигателя". Хотя про ХС60 говорить не буду, не видел.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае выскакивает желтый значок-треугольничек, где изображена машина, едущая зигзагом: это срабатывает DSTC. Но не ошибка "ограничение мощности двигателя". Хотя про ХС60 говорить не буду, не видел.

Все верно. Мастер либо не понял вопроса, либо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Мастер либо не понял вопроса, либо ...

Во-во, и я о том же:) вопрос то он понял. Я ему чётко описала что появилась надпись и ещё восклицательный знак в жёлтом треугольнике в также треугольном окошке между спидометром и тахометром. Короче, будем наблюдать. Особенно что дорога была совсем даже и не скользкая...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера внезапно осенило - если отринуть, так сказать, все эти электронные навороты и информационные предупреждения, а представить что едешь в обычной машине, то ощущение такое когда говорят что "машина не тянет", то есть когда банально бензиком плохим заправился, вот и не хватает мощи. В моём случае это очень даже актуально. Ща трачу бензин, постараюсь до упора. Жалко что я до полного заправилась( ещё дня три расходовать, точно...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же заправляться???:( куда ни сунься-всюду могут подстерегать неприятности:(растраивает всё это:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти