ВладимирУ

Плёнка на капот.

В теме 32 сообщения

С приобретением своей ХС40 встал вопрос - сделать защиту передка от сколов. Ставить мухобойку не хочу. Когда тонировал заднюю полусферу, спросил у мастеров сколько стоит затянуть пленкой капот. Ответ - от 15 т. р.! А если добавить передний бампер - более 30 т.р.! Решил попробовать сделать сам  полоску бронеплёнки по уровню мухобойки. Сяду за комп и пошерстю тему.  Буду признателен за любую информацию по вопросу: что за плёнка, где купить, как делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, информации на просторах паутины полно. Пленка Хорошая сама уже стоит 5500 за метр погонный. Ещё и руки нужны... Но нет ничего невозможного. Смотрите LLumar PPF Gloss, например.

p.s. капота будет недостаточно. Передний бампер, фары, противотуманки, передние стойки, часть крыши (лобовая), передние крылья - это обязательно. А потом найдете царапины на не указанных местах. Потому что там пленки не было)))

Изменено пользователем Олег51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег51,   

Плюс корпус зеркал

И в районе багажника -  от чемоданов  быстро потертости появляются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alexgor сказал:

И в районе багажника -  от чемоданов  быстро потертости появляются

На ХС40 это не грозит

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ВладимирУ сказал:

Решил попробовать сделать сам 

Я когда-то тож решил сделать сам на машинку дочкину, всё-же сделал широкую полосу на капот, но.... проклял всё на свете, делал почти целый день и зарекся - самому это больше никогда не делать. Здесь нужен навык и некоторый опыт, и еще некоторые приспособления (фен, брызгалку, скребок).А так -да, пленка дорогая, работа расчитывается - ск. стОит метр пленки, столько и метр наклейки.Дорогие пленки - Сантек, 3М,Люмар (но они и потолще и покачественней).Подешевле - Хексис,.....

Поверьте - лучше доверить профи (т.к. много нюансов).Но, процедура оклейки - оч полезная и оно того стОит.Я, задушив Жабу, оклеил весь перёд, задний бампер и лобовое стекло(оно клеится совсем другой пленкой)

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости на своих машинах двигатели в одиночку перебирал. Не думаю, что здесь что-то сложное. Все приспособы в гараже найдутся. Главное - настроиться на работу. Последнее время это самое сложное!:facepalm::fool::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ВладимирУ сказал:

В молодости на своих машинах двигатели в одиночку перебирал. Не думаю, что здесь что-то сложное. Все приспособы в гараже найдутся. Главное - настроиться на работу. Последнее время это самое сложное!:facepalm::fool::)

Талантливый моторист не обязательно должен уметь клеить обои.

Нужен распылитель, запас спирта и воды, набор очень острых ножей разного размера, набор специальных скребков для тонировщиков, малярный скотч, рулетка.

Также нужна твердая рука, острый глаз.

На пленке лучше не экономить, и менее 150 мкн не берите (лучше 200).

 

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, в юности моторы на жигулях перебирал. А несколько позже пробовали с друзьями виниловую пленку клеить на авто. Последнее мне показалось сложнее, чем переборка мотора или коробки) Ну то есть удовлетворительный результат получался, но хороший и тем более отличный никак. Там нужно навык иметь и кучку мелких нюансов знать, а  даже с трех-четырех поклеек это не появится. Впрочем, как и в любом деле. С теми же моторами пара первых раз были совсем неудачными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ВладимирУ сказал:

 

В молодости на своих машинах двигатели в одиночку перебирал. Не думаю, что здесь что-то сложное. Все приспособы в гараже найдутся. 

 

Оооооо, дык тогда Вы и картину как,например, Репин сможете...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХС60 после проезда 80т.км ни одного скола на капоте не видел. Встает вопрос, а есть ли смысл ставить пленку?

добавлено через 4 минуты

@s.e.r.g.,

7 часов назад, s.e.r.g. сказал:

Я, задушив Жабу, оклеил весь перёд, задний бампер и лобовое стекло(оно клеится совсем другой пленкой)

Про защиту стекла, пожалуйста, поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Владимирович сказал:

На ХС60 после проезда 80т.км ни одного скола на капоте не видел. Встает вопрос, а есть ли смысл ставить пленку?

Есть масса обратных примеров, когда люди ловят камни сразу на выезде из салона...


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пленкой надо обязательно дописывать ее в каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, BSR сказал:

Есть масса обратных примеров, когда люди ловят камни сразу на выезде из салона...

Факт, сам видел как владелец м5 через 100 метров от салона на столб намотался, вот закатал бы капот и фары в пленку, то манагер по допам смог бы себе айфон купить, а так и пленку не наклеил и тачку разбил, ни себе ни людям.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимирович сказал:

Про защиту стекла, пожалуйста, поподробнее.

Всё просто - на лобовое клеится пленка ClearPlex (любую другую,говорят и пишут, бестолку).И ещё - приходится больше уделять внимания чистоте лобового и щеток, чтобы не так быстро затиралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Степаныч сказал:

Факт, сам видел как владелец м5 через 100 метров от салона на столб намотался, вот закатал бы капот и фары в пленку, то манагер по допам смог бы себе айфон купить, а так и пленку не наклеил и тачку разбил, ни себе ни людям.

Смешно.

Один наш соклубник (не буду показывать пальцем) приехал ко мне на новом ХС60 прямо из салона.

Пробег несколько километров.

По дороге поймал камень в лобовое.

Благо стекольщики были на месте и все сделали сразу, пока не расползлось.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, BSR сказал:

приехал ко мне на новом ХС60 прямо из салона.

Вот, собственно ч.т.д., не поехал бы он к тебе за пленкой ,то и не словил бы камень в лобовое, логично ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Степаныч сказал:

Вот, собственно ч.т.д., не поехал бы он к тебе за пленкой ,то и не словил бы камень в лобовое, логично ведь?

Логично:haha2:

Только поехал он ко мне за шумкой))

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Только поехал он ко мне за шумкой))

Мы раз тож поехали на рыбалку... за рыбой, а........ ну вы знаете...:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., Надо поставить, а то на первой сотне пришлось заменить стекло на ХС40, думал на Вольво не бьется, на ХС60 проехал 80 т.км и хоть бы хрен. А перед этим на Оутлендере за 2 года 3 раза менял оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владимирович сказал:

@s.e.r.g., Надо поставить, а то на первой сотне пришлось заменить стекло на ХС40, думал на Вольво не бьется, на ХС60 проехал 80 т.км и хоть бы хрен. А перед этим на Оутлендере за 2 года 3 раза менял оригинал.

А вот про замену лобового. Мне тоже надо менять, по каско. Есть какие нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти