ProGon

Несколько вопросов по покупке и комплектации XC60

В теме 59 сообщений

Уважаемые форумчане, владельцы Volvo XC60!

В конце прошлого года задумался о смене машины. После долгих чтений сайтов, в т.ч. данного, хождений по автосалонам и тест-драйвам понял, что буду приобретать именно XC60!:) При том, что готов был потратить на машину 1600 тыр.. но... ;) Ездить буду в основном в Москве, иногда - в область, редко (1-2 раза в год) - на более дальние расстояния (1000 км, м.б немного больше).

Сейчас выбираю комплектацию и ОД, в феврале буду заказывать. В этой связи есть несколько вопросов, ниже их по порядку напишу.

1. Цвет кузова + интерьер.

Очень понравился (на фото) интерьер G116 (коричневый в бежевом). Сам сейчас езжу в бежевом салоне, нравится, потому черный не хочу. Цвет кузова нравится либо ICE WHITE либо TERRA BRONZE. Видел у Anton фото белого кузова с коричнево-бежевым салоном, вроде хорошо смотрится. Склоняюсь все таки к белому кузову...и руль/коробку хочу бежевые заказать, а вставку в консоль - светлую "светлый дуб".

Вопросы:

- в чем практический плюс цвета "металлик/перламутр" (у бронзы такой)?

- какой цвет кузова с коричн.-беж. салоном, на ваш взгляд, будет лучше смотреться?

- что будет с бежевой кожей руля и КПП после года к примеру использования? пачкается сильно?

- деревянный руль - у кого установлен, как ощущения? очень смущает меня ездить за рулем из дерева, хотя выглядит богато конечно... но кожа намного привычней. К тому же, это ж не роллс-ройс :) плюс если этот руль выбирать, еще нужны КПП и консоль в таком дереве. в сумме +30 тыр...:(

2. Комплектация

Хочу:

Моментум+ D3 2.4 163 л.с.

Допы:

Пакет Security (keyless + ламинированные стекла)

тонировку с завода

таймер на вебасту

7" экран

электропривод пассажирского сиденья

руль+КПП бежевого цвета

очочник

передний парктроник

переменный ГУР

Вопросы:

- ничего лишнего в комплектацию не засунул? (про электропривод пассажира - считаю, что в силу определенных обстоятельств положение сиденья разные пассажиры будут периодически подстраивать под себя, потому беру)

- есть ли что-то критически необходимое на ваш взгляд, что забыл? (стоимость допа играет роль, взял бы и адаптивный круиз и камеру заднего вида, и диски 18", но...)

3. Стоимость приобретения

Цена выходит 1 919 200. При том, что ранее хотел уложиться в 1 600 000. Беру в кредит. Комплектацию снижать не хочу. Морально готов на 1 800 000.

Почитал всю тему про скидки. До чтения общался с "Обуховым" (Измайлово) - скидки не дает - "ликвидное авто" и все такое. В "Мэджоре" (18 км) предложили 2.5% и м.б. по приходу авто что-нибудь еще... Больше пока никуда не ездил.

Вопросы:

-как думаете, за 1800 тыр. со скидкой 6% реально такую заказать в феврале, если проделать процедуру "выбил немного - поехал к другому - выбил еще - поехал к третьему - выбил еще - приехал к первому/четвертому - получил 6%"?

- м.б. есть у кого из форумчан выходы на ОД и кто-то может помочь с получением скидки?

4. Доп.оборудование в салоне ОД по приходу авто

Вопросы:

- какие стандартные допы уже по приходу авто в салон нужно брать (чтобы по деньгам прикинуть)? например: брызговики, коврики в салон и багажник, сетки в багажник для мелочи.

- нужны ли:

защита поддона двигателя

органайзер багажника

5. Обслуживание

Изучил форум, но так и не пришел к выводу, где лучше обслуживаться, ТО проходить и тп. по итогам изучения следующие выводы сделал:

обухов: хорошо, но дорого.

независимость: точно нет.

меджор: "народный" - раз на раз не приходится, цена адекватная.

муса: ни хороших, ни плохих отзывов не нашел...

Вопросы:

- где все таки лучше (качественнее) обслуживаться? все таки важнее качество, а не цена - тогда, получается, в обухов?

- рейтинг/голосование может сделать по данному вопросу (или он был, но я не нашел)?

Извините за "много букв". Большое спасибо заранее за ответы!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе экран 7 дюймов если ты камеру не берёшь? Для камеры это обязательно, и для Вольво Он Колл..... А так смысл 20 тыщ переплачивать?

Про поддон двигателя и т.д., я решил пусть вначале привезут, а там дальше уже всегда можно поставить...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе экран 7 дюймов если ты камеру не берёшь?

Чтоб потом локти не кусать. 5" смотрится просто уе...но. Да и мультимедийные возможности больше, всяк потом захочется что-нибудь приколхозить.

2ТС: ИМХО, 6% вряд ли выдавишь сейчас, тем более в феврале и на заказную машину.

Можешь на тонировку с завода забить, дилер сделает дещевле, да и вообще лучше шторки купить, чем в темноте кротом ездить.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- в чем практический плюс цвета "металлик/перламутр" (у бронзы такой)?

белый он просто белый без изысков. не какой игры цвета на солнце, просто холодильник. металик определенной яркий и насыщеный цвет. У ТЕРРЫ металик, цвет изъезженный. Будете как в 80х, все в одних штанах, куртках:)

- какой цвет кузова с коричн.-беж. салоном, на ваш взгляд, будет лучше смотреться?

я бы такой цвет слаона не брал... когда все светлое это на любителя....

у меня во второй машине s60 черный пластик и светлые сиденья, очень хорошо смотрися в белом авто. c41a677c6f1bt.jpg (фотка не моя, но салон такой же, только руль еще двойной в цвет салона с черным)

- что будет с бежевой кожей руля и КПП после года к примеру использования? пачкается сильно?

будет. сильно.

- деревянный руль - у кого установлен, как ощущения? очень смущает меня ездить за рулем из дерева, хотя выглядит богато конечно... но кожа намного привычней. К тому же, это ж не роллс-ройс плюс если этот руль выбирать, еще нужны КПП и консоль в таком дереве. в сумме +30 тыр...

руль красиво, богато, но если для вас машина не будет ролс-ройсом, смысл тогда в дереве вообще? светлом салоне??? Давайте СПОРТ тогда версию

а по салону я вообще против светлого салона. жене машину купил и через 400км на сиденье пришлось оттирать! все и очень тщательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 дюймов

как зачем? что бы не смотри в это 5" гавно :)

Чтоб потом локти не кусать. 5" смотрится просто уе...но. Да и мультимедийные возможности больше, всяк потом захочется что-нибудь приколхозить.

вот вот! считай с работой 60-65 тысяч потом за 7" надо купив по божеским ценам у меня :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProGon

Пакет секьюрити, таймер с завода, звук перфоманс с 7" брать однозначно с завода. Руль и КПП бежевого цвета на любителя, пачкается, часто оттирать. Тонировку с завода я бы тоже поставил, она там напылением, а не пленкой, что практично. Еще обязательно берите секретки. С завода они стоят в 3-и раза дешевле, чем у ОД.

По остальным опциям, можно чуть сэкономить на электрическом сиденье пассажира. Я насчитал на 1.891.

По скидке: попробуйте устроить тендер между Мусой и Маджором. Я так на строго заказную машину в прошлом году в этот же сезон спокойно получил 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ProGon

Пакет секьюрити, таймер с завода, звук перфоманс с 7" брать однозначно с завода. Руль и КПП бежевого цвета на любителя, пачкается, часто оттирать. Тонировку с завода я бы тоже поставил, она там напылением, а не пленкой, что практично. Еще обязательно берите секретки. С завода они стоят в 3-и раза дешевле, чем у ОД.

По остальным опциям, можно чуть сэкономить на электрическом сиденье пассажира. Я насчитал на 1.891.

По скидке: попробуйте устроить тендер между Мусой и Маджором. Я так на строго заказную машину в прошлом году в этот же сезон спокойно получил 5%.

Больше 5% не дадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил но бронза смотрится очень красиво на солнце!

Рассматриваете белый, а почему не думаете о черном? Черный цвет ликвидный, да и потом, как и странно, на хс60 он не часто встречается в отличие от бронзы и белого ;)

Я бы посоветовала сэкономить на руле с переменным усилием - ездила специально на тест драйв этой опции - одна машина была с переменным, другая без, разницы особой не почувствовала, да и ремонт такого гидроусилителя стоит дороже. В общем по поводу данной опции ни чуть не пожалела, что не взяла!

По поводу деревянной консоли, я бы все же посоветовала темное дерево, на мой взгляд выглядит дороже и красивее :)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Цвет кузова + интерьер.

Очень понравился (на фото) интерьер G116 (коричневый в бежевом). Сам сейчас езжу в бежевом салоне, нравится, потому черный не хочу. Цвет кузова нравится либо ICE WHITE либо TERRA BRONZE. Видел у Anton фото белого кузова с коричнево-бежевым салоном, вроде хорошо смотрится. Склоняюсь все таки к белому кузову...и руль/коробку хочу бежевые заказать, а вставку в консоль - светлую "светлый дуб".

Вопросы:

- в чем практический плюс цвета "металлик/перламутр" (у бронзы такой)?

- какой цвет кузова с коричн.-беж. салоном, на ваш взгляд, будет лучше смотреться?

- что будет с бежевой кожей руля и КПП после года к примеру использования? пачкается сильно?

- деревянный руль - у кого установлен, как ощущения? очень смущает меня ездить за рулем из дерева, хотя выглядит богато конечно... но кожа намного привычней. К тому же, это ж не роллс-ройс плюс если этот руль выбирать, еще нужны КПП и консоль в таком дереве. в сумме +30 тыр...

У меня у приятеля TERRA BRONZE с комбинированным салоном, смотрится хорошо но светлая кожа маркая, если есть время чистить то заказывайте, интересная комбинация. У меня же темный салон да и машинка в темных тонах, салон брал черный потому что если увижу что кто то испачкал светлый салон у меня истерика будет )))) а нервы надо беречь, на черной коже просто не замечу )))). А на счет цвета кузова просто не люблю светлые тона. А так заказывайте то что вам больше понравиться и Вы будете правы)))

переменный ГУР

не стоит брать, разницу не почувствовал, а если это не чувствуется то зачем переплачивать

- какие стандартные допы уже по приходу авто в салон нужно брать (чтобы по деньгам прикинуть)? например: брызговики, коврики в салон и багажник, сетки в багажник для мелочи.

- нужны ли:

защита поддона двигателя

органайзер багажника

брызговики и коврики однозначно нужны, защита поддона тоже по моему мнению сами знаете чего только не валяется на наших дорогах, и даже 23 см клиренса не всегда спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит брать, разницу не почувствовал, а если это не чувствуется то зачем переплачивать

ой зря вы так! Вещь потрясающая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой зря вы так! Вещь потрясающая!

Саша, наверное ты прав, но как то я невпечатлился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, наверное ты прав, но как то я невпечатлился

Это познается в сравнении. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я исключительно за светлый салон. только если не белый. бежевый, светлокоричневый как у s60, xc90 эксклюзив, комбинированный. маркий? да но не сильно. я раз в месяц трачу полчаса на его очистку, заодно ухаживаю за кожей. люблю чистоту в салоне. а в черном интерьере пыль видна!! и меня это бесит. так что я за светлый, как говорит профессор, нервы дороже :)

PS. и у меня белый цвет и комбинированный салон. алюминиевые вставки. не уверен что светлое дерево сочетается с белым кузовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит брать, разницу не почувствовал, а если это не чувствуется то зачем переплачивать

Разница между режимами с переменным ГУР-ом очень и очень существенная. Вещь полезная. Но если хочется сэкономить и стоит выбор между пакетом секьюрити и переменный ГУР-ом (хоть там и разные ценовые категории), то брать первый однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы и комментарии!

Уточняющий вопрос - правильно ли я понимаю - если брать для кор.-бежевого салона рулевое колесо и КПП со вставками деревянными, то нужно еще заказывать "Рулевое колесо, рукоятка КПП, рулевая колонка бежевого цвета" (817)?

Чтобы в итоге получить вот такой внешний вид (руль и КПП):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/nazaykinsky.2/0_66066_886de862_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня светлая кожа сейчас на xc90, на мойке бываю раз в неделю миниму, все равно кожа пожелтела и пачкается сильно. xc60 заказал себе с черной кожей уже. Предпочел алюминий чем дерево ибо с деревом больше на Лехус похожеи вставки похожи на пластик...хотя опять же со светлой кожей может и неплоххо смотрится...все же зависит от человека за рулем еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняющий вопрос - правильно ли я понимаю - если брать для кор.-бежевого салона рулевое колесо и КПП со вставками деревянными, то нужно еще заказывать "Рулевое колесо, рукоятка КПП, рулевая колонка бежевого цвета" (817)?

Чтобы в итоге получить вот такой внешний вид (руль и КПП):

http://img-fotki.yandex.ru/get/5006/nazaykinsky.2/0_66066_886de862_orig

да, все верно понимаете :)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, красиво :-) прям как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница между режимами с переменным ГУР-ом очень и очень существенная. Вещь полезная. Но если хочется сэкономить и стоит выбор между пакетом секьюрити и переменный ГУР-ом (хоть там и разные ценовые категории), то брать первый однозначно.

Подписываюсь. Разница действительно огромна. Самая полезная опция. В отличии от секьюрити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти