pogremushki

Webasto. Запуск по таймеру. Отключение.

В теме 58 сообщений

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Сам валяюсь дома, на машине катается супруга. До этого сам никогда webasto не программировал. Сегодня попросил ее проверить. Прочитали в электронном мануале, как это делается. Она все так и сделала (по крайней мере так говорит), но большого эффекта не заметила. Говорит, что явно что-то было, но в машине холодно. Правда и вышла она минут на 15 позже, чем установила таймер. У нас сейчас в районе -20 – 25 градусов. Вопросы такие:

1). После того, как устанавливаешь время, в самый последний раз кнопку reset просто нажать или удерживать пару секунд?

2). Она программировала таймер 1, а на дисплей вывелось обозначение с цифрой 2. Это так и должно быть?

3). Могло ли как-то повлиять то, что в баке солярки было на 1/8? Типа немного поработала и отключилась?

4). Надо ли потом отключать/сбрасывать таймер, если мне больше не нужно, чтобы в это время включалось? Или это одноразовая функция (каждый раз надо устанавливать)?

Заранее спасибо за ответы. Не лежал бы, сам во всем разобрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подержать 2 сек - сразу высветится надпись, что таймер активирован

2) Да

3) Да

4) Нет, он срабатывает 1 раз.

при температуре -20, 25 вебасто надо минут 20-25, чтобы в машине стало тепло. А при установленном заранее таймере, она заведется минут за 30-40 до назначенного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь модернизацию форума в соответствии с темой: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1844

Долго искать где задать глупый вопрос, а самая популярная тема ХОЧУ СПРОСИТЬ: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=226 , должна называться: хочу спросить, но фиг нашёл где уже на 177 страниц утраченной информации.

Посему с трудом раскопал темку и задаю ворос в соответствии с ней.

Несколко раз запускал таймер всё в соответствии с вышеупомянутыми пунктами и мануалом

1) Подержать 2 сек - сразу высветится надпись, что таймер активирован

2) Да

3) Да

4) Нет, он срабатывает 1 раз.

Но два раза вебасто запускался и всё происходило в соответствии с введённым временем, а дважды садился в холодную машину. Так и сегодня запуск к назначенному времени (минут за 10 до введённого времени отбытия) не произошёл, запустил принудительно, всё заработало. Понаблюдаю, конечно ещё, может обнаружу свою ощибку или не совсем правильное действие. В баке 1/3, АБ тоже без сомнений, от уклона не зависит (вчера у работы на горке кормой вниз всё сработало отлично). Сообщений о незапуске или причины остановки не было. Может у кого были такие ситуации?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю сегодня попробовать эту штуку запустить))) кто пользуется? как оно? :rolleyes:

сейчас еще холодов нет, но надо быть готовым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю сегодня попробовать эту штуку запустить))) кто пользуется? как оно? :rolleyes:

сейчас еще холодов нет, но надо быть готовым :D

Оно супер. Пользуюсь постоянно с тех пор, как температура стала ниже 10 градусов (через VOK)- чувствуешь себя белым человеком, садясь в теплый салон. Без VOK, разумеется, тема меняется- с таймерами у меня бы не сложилось, а прямой пуск- в деревне, мож, было бы не в лом выйти на кнопку нажать, но в городе- бррр. Имхо, надо иметь (ставить) дистанционный пуск котла, иначе много смысла пропадает.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Работает!

Главное, не забывайте, что устанавливаете время выезда. Т.е. время, когда авто уже будет окончательно прогрет.

И, если на улице ещё не достаточно холодно, можно установить время на 20-30 мин. позже, чтобы не сажать зря АКБ (но, это кому как...).

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вообще это происходит? двигатель заводится и кто вскроет машину сможет на ней уехать?))) или нет все таки?

и еще, вроде выставил время, заглушил, закрыл машину, а эта надпись не гаснет! она так и будет всю ночь гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вообще это происходит? двигатель заводится и кто вскроет машину сможет на ней уехать?))) или нет все таки?

и еще, вроде выставил время, заглушил, закрыл машину, а эта надпись не гаснет! она так и будет всю ночь гореть?

Двигатель не заводится, запускается подогреватель("котел" по народному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вообще это происходит? двигатель заводится и кто вскроет машину сможет на ней уехать?))) или нет все таки?

и еще, вроде выставил время, заглушил, закрыл машину, а эта надпись не гаснет! она так и будет всю ночь гореть?

Упс.......!

Двигатель не заводится, уважаемый!!!

Подогреватель, типа Вебасто - автономная система (дизельная горелка такая). В общем, выставляйте таймер и не парьтесь. И все надписи тоже ночью уснут (погаснут).;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, други :)

сходил проверил - надпись погасла)))

теперь буду ждать утра :D

ЗЫ а еще не понял разницы между таймер 1 и таймер 2? подскажите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, други :)

сходил проверил - надпись погасла)))

теперь буду ждать утра :D

ЗЫ а еще не понял разницы между таймер 1 и таймер 2? подскажите :rolleyes:

Чтоб каждый раз по-новой время не вводить, имеем, к примеру, один , настроенный на утро, другой- на вечер, активируете нужный в зависимости от времени суток или расположения звезд на небе (что, в принципе, равнозначно:)).


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, как) благодарствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, как) благодарствую

Хинт: это все написано в мануале...;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, как) благодарствую

Рекомендую проверить перед морозами несколько раз запуск по таймеру. Имеют место типовые неисправности программного толка на машинах 13года. На предыдущей странице описано. У ОД исправили по гарантии. Случай не первый.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую проверить перед морозами несколько раз запуск по таймеру. Имеют место типовые неисправности программного толка на машинах 13года. На предыдущей странице описано. У ОД исправили по гарантии. Случай не первый.

вот и начинаю проверять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хинт: это все написано в мануале...;)

В мануале все мутно и непонятно, увы.

Про всякую безопасность через строчку, а про то что надо бы попдробнее осветить, так... слегка черканули как говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то у меня вебаста через раз, то сработает, то нет.

хрен пойми принцип работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде все сработало, с утра было тепло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то у меня вебаста через раз, то сработает, то нет.

хрен пойми принцип работы

Там в конце настройки надо 2 раза нажимать RESET !

Типа, "подтвердить" и "активировать". Проверьте...;)


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти