ВладимирУ

Замена лобового стекла

В теме 60 сообщений

Машине чуть больше месяца, а уже лобовое под замену. Поймал камень, трещина поползла на  водительскую сторону. На днях буду звонить в страховую. Прошерстил ради интереса интернет и не нашел ни одного предложения по оригиналу . Стекло с подогревом. Переживаю, насколько качественно поменяют  и что поставят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже надо менять, пока жду новостей по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Заменил лобовое стекло 25 мая в Swed Mobil на Богатырском пр. 14 к 2, страховая РЕСО. Поставили оригинал, стекло с подогревом и прочими прибамбасами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил стекло летом в том году, месяц ждал оригинал, пока всё нормально (тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждал с 05 по 25 мая, сказали, что привезут из Швеции, т.к. на центральном складе в Москве отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит всё не так плохо у нас в Питере с заменой лобового....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая ренессанс, ожидаю с неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая ВСК - жду вызова вторую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня затянулся процесс заменой. Вроде всё подтвердили,  а вызова пока не было... То ли стекло идёт долго, то ли время не выберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая трещина ожидала меня в гараже после 4 месяцев стоянки машины. Когда ставил в гараж было всё ОК. Сегодня съездил к ОД, сделали фото и отправили в Москву на приговор, надеюсь что будет гарантийный. В районе трещины нет ни одного скола, ОД облазил всё с лупой.

IMG_5660-10-07-20-02-42.JPG

Изменено пользователем anshukovd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2020 в 15:17, anshukovd сказал:

Вот такая трещина ожидала меня в гараже после 4 месяцев стоянки машины. Когда ставил в гараж было всё ОК. Сегодня съездил к ОД, сделали фото и отправили в Москву на приговор, надеюсь что будет гарантийный. В районе трещины нет ни одного скола, ОД облазил всё с лупой.

IMG_5660-10-07-20-02-42.JPG

На всех стеклах, особенно гнутых, есть точки-центры напряжения. Иногда при наборе критического напряжения с этих точек ползут трещины, задние калёные стёкла вообще взрываются. Видел сам подобное в отпуске на Югах. Видимо, у вас что-то подобное произошло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ВладимирУ сказал:

На всех стеклах, особенно гнутых, есть точки-центры напряжения. Иногда при наборе критического напряжения с этих точек ползут трещины, задние калёные стёкла вообще взрываются. Видел сам подобное в отпуске на Югах. Видимо, у вас что-то подобное произошло.

@anshukovd, так и есть, но обычно всё равно какая-то мелочь но послужила толчком к трещине. В местах повышенной напряженности это может быть еле-еле заметная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, На драйве уже отписались три человека, у которых также пошли трещины, но никто не решал вопрос по гарантии ( каско). Посмотрю что ответит Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер признал трещину на лобовом как гарантийный случай. За неделю трещина увеличилась минимум на 10 см.

IMG_5715.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, anshukovd сказал:

Дилер признал трещину на лобовом как гарантийный случай. За неделю трещина увеличилась минимум на 10 см.

Странное поведение дилера.., но да ладно, это хорошо для замены - страховка не будет задействована! :) 

 

если это гарантийный случай, то интересно в чем косяк - стекло бракованное? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey,

16 минут назад, Dimey сказал:

 

если это гарантийный случай, то интересно в чем косяк - стекло бракованное? :(

Мне не сказали в чём косяк, главное замена будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец-то, заменили стекло  и у меня.Так и не понял, почему больше месяца мурыжили....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, Ждали когда поступит стекло, я также ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у них заказывал машину на подмену, т.к. живу в 70 км за городом. ОД машину никак выкроить не мог. Я плюнул на это дело и воспользовался общественным транспортом. А стекло моё ещё месяц назад оказывается пришло к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у какого ОД заказывали стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти