kot

Подножка Running board, на сколько функциональна?

В теме 58 сообщений

Professor, подскажите пожалуйста:

- удобно ли пользоваться подножками при посадке и высадке из авто, особенно в грязную и слякотную погоду.

- в движении, закидывает ли грязью верхнею алюминиевую поверхность.

- при закрытии дверей, попадает ли снег/грязь со ступенек в салон.

И вообще интересно услышать Ваше мнение по опыту эксплуатации Running board, в чём они хороши, а в чём плохи. Про защиту от стояночных блондинок в принципе уже понятно, а как в остальном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cкажу чесно штаны при посадке и высадке пачкаются у меня, но списываю это на свою неаккуратность

Двери грязью забрасывает меньше, по сравнению с автомобилем друга у которого просто установлены скребки по моему субъективному мнению. На самой алюминевой поверхности я бы не сказал что так уж и много грязи.

В салон снег не попадает, когда дверь открываешь, она сама скидывает снег с подножки на землю, нижней частью молдинга, а потом все равно щеткой сметаю с нее снег.

Для меня ключевым было это то что хоть какая то защита от возможного повреждения лкп, больше я от данного аксессуара ничего не требовал. А так конечно вид у машинки стал, как бы так сказать, более интересный с данной ступенькой, и если есть в семье дети то им удобно забираться в салон становясь на нее. Багажник на крышу не ставил, но в будущем планирую, так что и доступ к нему будет более простым. А из недостатков, это как раз вышеизложенная проблема пачкания брюк, но и то не критично у водительской двери ступенька заужена так что просто надо быть аккуратнее что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подножка скорее для красоты, грузить с нее вещи в багажник стремное занятие, ступенька маленькая, алюминиевая часть пачкается, грязь на ней не лежит, в салон не попадает. Без нее машина не так симпатична :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Professor, Zeleboba спасибо за ответы. А было бы интересно посмотреть, если покрасить в цвет кузова чёрный пластик, в варианте с подножками. Такой тюнинг наверное ещё ни кто ни делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Professor, А было бы интересно посмотреть, если покрасить в цвет кузова чёрный пластик, в варианте с подножками. Такой тюнинг наверное ещё ни кто ни делал.

Первое,что нашлось. Уже кто-то из тюнинговых контор красил подножки в цвет, не могу ссылку найти:(

З.Ы.

Когда красят в цвет, машина более объемная становится...

post-609-14518350243969_thumb.jpg

post-609-14518350244959_thumb.jpg


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка интересно смотрится. Но свою красить не стал бы, мне наоборот нравится что есть некрашенный пластик в облике автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда красят в цвет, машина более объемная становится...

такие единицы:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое,что нашлось. Уже кто-то из тюнинговых контор красил подножки в цвет, не могу ссылку найти:(

З.Ы.

Когда красят в цвет, машина более объемная становится...

Смотрится шикарно, мне кажется даже лучше чем со скребками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, У Zeleboba порожки в цвет кузова, обещался фото вечером выложить;)http://www.xc60-club.ru/xcforum/attachment.php?attachmentid=1174&d=1328822529


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, У Zeleboba порожки в цвет кузова, обещался фото вечером выложить;)http://www.xc60-club.ru/xcforum/attachment.php?attachmentid=1174&d=1328822529

Уже понял, что такой тюнинг имеет место быть. Подождём фото, чую будет зависть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цвет крашеные накладки имхо не какой практичности если что маленькая царапина только перекрашивать.Случай из личного опыта заехал в лес корягой зацепил боковую накладку царапина не большая. Заезжал к од только замена.Короче взял строительный фен и с легкость от нее избавился.Была бы крашеная только перекрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цвет крашеные накладки имхо не какой практичности если что маленькая царапина только перекрашивать.Случай из личного опыта заехал в лес корягой зацепил боковую накладку царапина не большая. Заезжал к од только замена.Короче взял строительный фен и с легкость от нее избавился.Была бы крашеная только перекрашивай.

Практичности ни кто не отрицает, но есть ещё эстетичность, вопрос философский/вечный, что победит мир? кто то считает - красота, а кто то - за практичность, короче каждый решает сам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про окраску в цвет и вкаких случаях это "смотрится": чем светлее машина, тем заметнее эти пороги и прочие вещи, которые "не в цвет".

Соответственно эстетический эффект от окраски этих деталей будет выше на светлой машине. На темной машине--все пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступенька и в правду чуток мешает выходить из авто, но после 1-2 месяцев привыкаешь. А брюки и так и так измажешь. Я брал ступеньки скорей для детишек что бы меньше на пороги вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По удобству все зависит от роста с большим ростом штаны чистые но естественно нужно привыкать. Ниже 170 сложно не испачкать штаны.Что касается детей они загружаются в основном сзади я думаю будет удобно. У меня рост высокий и я привык.Но мня они устраивают пока только внешним видом. Не много сдерживают поток грязи в сочетании с брызговиками что больше сдерживает не понятно.И больше я от них толку не вижу.Кто садится ко мне в машину в грязную погоду отзываются о них плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По удобству все зависит от роста с большим ростом штаны чистые но естественно нужно привыкать. Ниже 170 сложно не испачкать штаны.

У меня рост 190 см, а штанины все равно об подножку иногда пачкаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост не имеет значения если вы БОГОМОЛ то конечно вы выйдете и не испачкаетесь... с заднего сиденья реально надо выпрыгивать так как встать на нее не очень удобно в связи с тем что прийдется согнутся, держаться как то за дверь.. вообщем надо видео снять о том как это бывает не удобно...

водитель пачкается практически всегда, садишься или выходишь исход один в большинстве случаев. Эстетически хорошая штука, практически описал выше...

Да, вставать на нее мойщикам удобно но как говорил один мой клиент "что то очково на нее вставать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорил один мой клиент "что то очково на нее вставать"

Саша у меня такое же чувство :) Хоть и знаешь что под этой пластмассой металлическое основание, но все равно как то "боязно" на нее всем весом вставать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша у меня такое же чувство Хоть и знаешь что под этой пластмассой металлическое основание, но все равно как то "боязно" на нее всем весом вставать

ну если видеть где идет профиль то я бы боялся вставть так как фиг знает как наступишь и продавишь его.... там профиль не везде идет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там профиль не везде идет

на краях железа нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти