Kostik_xc70

Друг ищет себе хс60

В теме 28 сообщений

Уважаемые клубни.

Друг ищет себе хс60, желательно в предпоследнем кузове. Бюджет до 1500000 руб.

Нашел он пока вот такую https://www.major-expert.ru/cars/moscow/volvo/xc60/1252936/

Мне кажется что для такого пробега цена высоковата, что скажете?

Может кто из своих продает или планирует продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Друг - это, собственно, я. Пока еще не вступил в дружный коллектив владельцев сих замечательных авто, но активно к этому иду. 

Кто может что сказать по сабжу? На что можно расчитывать при таком бюджете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, на Тульской в тырдыне , лучше вариант стоит. 143 пробега, 1460 хотят. Была 1550 3 недели назад, сам присматривался к ней. 15 год. Окрашены только бампера, summum keyless и т.д. Салон 2х цветный черно/рыжий. Мне понравилась. 

https://auto.ru/cars/used/sale/1098909544-9b9b8d10

Изменено пользователем Никита163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Никита163, Спасибо за ссылочку, на первый взгляд интересный вариант. В живую проверяли ее? 

Изменено пользователем aturpanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Никита163 сказал:

На мой взгляд, на Тульской в тырдыне , лучше вариант стоит. 143 пробега, 1460 хотят. Была 1550 3 недели назад, сам присматривался к ней. 15 год. Окрашены только бампера, summum keyless и т.д. Салон 2х цветный черно/рыжий. Мне понравилась. 

https://auto.ru/cars/used/sale/1098909544-9b9b8d10

Да, эта смотрится поинтереснее. Пробег меньше (ну как минимум заявлен), правда два хозяина.

По идее надо ехать и просто смотреть, а там уж видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не лениться и смотреть,смотреть, смотреть...

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Надо не лениться и смотреть,смотреть, смотреть...

  Показать контент

 

 

это понятно. Но работа вносит свои коррективы...

А кто, что думает насчет подборщиков, имеет смысл ?

На мой взгляд самому надежнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

На мой взгляд самому надежнее...

Я бы сам сначала нашел, потом можно попросить подборщиков всё проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Я бы сам сначала нашел, потом можно попросить подборщиков всё проверить

Есть риск тупо не успеть.

У меня была ситуация: на автору появилась прекрасная машина, я увидел объяву через час, начал звонить своим подборщикам: один  на просмотре, второй в аэропорту, но третий (это всё одна фирма была, все трое) принял вопрос, отзвонился - уже опоздали, там едут смотреть, если не возьмут - вы вторые, перезвоним. Не перезвонили.

Так что с хорошими вариантами может сложиться так, что пока будете искать кто за вас посмотрит, там уже кто-то опередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете на что лучше ориентироваться, на покупку через салоны или искать по нашему форуму? Пока вроде тут продающих нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде искать, и везде проверять, хоть в салонах, хоть на форуме. Форумная машина не гарантия отсутствия проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мож в этом месяце созрею продавать, если новое подберу. Так что имейте в виду )))

не очень бы хотелось в трейд-ин или перекупам отдавать. Пробег 81,5 т.км, 2014 выпуск (купил 1 августа вроде), 1 владелец, ничего не крашено. Двигатель D4 181 лс+ прошивка Polestar=215 лс. Цвет бронза, черная кожа. Комплектация спецсерии Рест (Summum, пакеты обзор, зимний с таймером и сенсус коннект), камера заднего вида, лето на 18´´ дисках, зима липучка на 17´´ дисках (все оригинал). Все ТО в книжке записаны, масло в коробке менял, в халдексе тоже. Масло в двигателе через 10 т.км строго. На 83 тыщах пробега очередное ТО.

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, можем это обсудить по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, aturpanov сказал:

@Korsakov, можем это обсудить по телефону?

"Ну, вот и нашли друг друга любящие сердца" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aturpanov, в личку пишите:) на все вопросы отвечу. Я же еще не продаю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поверял . Ничего криминального не нашел. Из недочетов, только не работает повторитель на правом зеркале и скоро умрет левая ксен.лампа( помаргивает). Все остальное без нареканий.  Заменен ГРМ, кпп без пинков.

добавлено через 5 минут

По поводу подбора. Сам этими услугами не пользовался, но есть куча отзывов, что подборщики стали одобрять автомобили, которые прогибают по цене. Их прямой процент от этого зависит. Так зачастую, хороший автомобиль остается продаваться дальше, хотя ценник в рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался в свое время услугами подбора Вольво. Обратился к какому то ноунейму -этот подборщик не заметил затертое с мелкие царапинами  лобовое стекло (-24 т.р.+ стоимость замены) , лысую зимнюю резиню (-34 т.р.) , коробку с пинками (-47 т.р. и это не помогло до конца решить проблему) ,он на это сказал так: "ну у Вольво пинки в коробке это норма", ну и там по мелочи. Главное, что не заметил гидравлический ремень генератора (или механический ,я их путаю) в моторном отсеке. Ну тот, который стоял до отзывной кампании и часто рвался. К счастью ,я через пару недель его поменял, но сам факт того , что я мог прилипнуть на капиталку мотора на ровном месте это тоже огромный ему минус. 

Это я к тому , что , если вы будете обращаются к подборщику,то старайтесь работать через того, у кого уже есть рекомендации и отзывы и даже в этом случае , контролируйте его работу сами! 

 Официальные дилеры не панацея. Я тут два года назад описывал эпопею с заменой колец в АКПП. Если вкратце , то мнение об официальных дилерах в моих глазах после этого сильно упало.К тому же , Многие вольвоводы любят менять масло в двигателе как велит дилер, а велит он раз в 20 т.км.,ну и в коробке тоже раз в 60-80 т.км. Соответственно,вы можете купить абсолютно честный ( без сарказма) авто с прозрачной историей обслуживания у дилера и не будете подозревать о том, что обслуживали то машину по факту с увеличенными интервалами пробега. Клубное обслуживание в этом плане лучше. В общем, по максимуму участвуйте в процессе подбора даже если машину ищет подборщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, достаточно серьезные косяки со стороны подборщика, а про норму пинков в акпп мне кажется стоило постыдиться говорить (я же прав?).

Часто слышу мнение о том, что у официалов специалисты набираются опыта, а потом уходят в сторонние гаражи, где из-за этого мастера оказываются более квалифицированные. Особенно часто я это про ваг слышал, но, видимо, это история общая для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда искал себе машину, тоже сначала хотел обратиться к подборщикам, но потом решил попробовать сам. Хреновый окрас видно и без прибора, а хороший почему бы и нет не перекрашивать же? Сильно битую машину тоже обычно видно. Из около 15 машин отсеялись почти все кроме двух, их то и загнал в профильные гаражные сервисы на диагностику - с первой было все грустно, вторую взял. Услуги подборщиков начинаются от 20к, известных от 30, комплексная диагностика в сервисе от 1500-2000. Лучше эти деньги потратить на устранение мелких недочетов, а они наверняка будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый для себя решает.

Я вот в машинах не разбираюсь вообще, для меня движок при смерти звучит практически так же как исправный. И тридцати тысяч в этой ситуации определенно не хватит, чтобы устранить косяки, которые я не замечу.

Плюс их провинции проблематично мотаться в Москву и Питер на посмотры, а большинство машин продаются там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти