Луч

Выбор 20 или 21 модельный год

В теме 19 сообщений

Приветствую!

Поздравляю всех владельцев Вольво с прекрасным фактом владения Вольво))

 

Стою перед дилеммой покупать сейчас из наличия или подождать сентября, когда приедут первые машины 21 года.

Цена xc60 inscription 20 м.г. c пакетами зимний, освещение и электро/память кресла пассажира примерно на 100 тыс. руб. ниже цены inscription в расширенной комплектации 21 м.г. (https://www.volvocars.com/ru/about/our-stories/news/volvo-car-russia-introduces-2021-car-line), который таким образом получается чуть-чуть более интересным. 

Вопросы)

- прошивки/настройки - будут ли отличия в 21 м.г. или возможно иные не перечисленные по ссылке выше отличия?

- стоимость - сентябрь, при прочих равных (стоимость долл) скорее принесёт более выгодные предложения или напротив, повышение стоимости? 

- на ваш взгляд стоил ли ждать 21 м.г. или на эту разницу более разумно доставить опций в 20 м.г. - навигация,активный круиз или иные, какие на ваш взгляд наиболее важные/полезные? 

Спасибо)

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Луч сказал:

- прошивки/настройки - будут ли отличия в 21 м.г. или возможно иные не перечисленные по ссылке выше отличия?

Из полезного в 21МГ добавляется считывание знаков без навигации. Ранее даже докупка полной навигации не активировала эту функцию, знаки читались только если навигация заказывалась с завода. Также в 21МГ по-моему зафиксировали сочетания цвета отделки сидений и декоративных панелей. Без пакета "Практичность" в 20МГ в багажнике не будет сеток и розетки 12В.

1 час назад, Луч сказал:

- стоимость - сентябрь, при прочих равных (стоимость долл) скорее принесёт более выгодные предложения или напротив, повышение стоимости?

Сейчас на этот вопрос никто не ответит :) Конечно, продажи у всех сейчас просели, и можно было бы ожидать какое-то стимулирование в виде скидок, но у производителей тоже денег меньше стало.

1 час назад, Луч сказал:

- на ваш взгляд стоил ли ждать 21 м.г. или на эту разницу более разумно доставить опций в 20 м.г. - навигация,активный круиз или иные, какие на ваш взгляд наиболее важные/полезные? 

Лучше наверное поищите наиболее оснащённую с завода машину. В первую очередь я бы смотрел на навигацию с завода, ламинированные стёкла и пакет "Практичность". Адаптивным круизом можно дооснастить потом у дилера, только при официальном апгрейде меняется гидроблок и из-за этого ценник не вполне гуманный получается.

 

PS Ну и тему надо было бы перенести в профильный раздел про "XC60 SPA 2018-" :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

Из полезного в 21МГ добавляется считывание знаков без навигации. Ранее даже докупка полной навигации не активировала эту функцию, знаки читались только если навигация заказывалась с завода. Также в 21МГ по-моему зафиксировали сочетания цвета отделки сидений и декоративных панелей. Без пакета "Практичность" в 20МГ в багажнике не будет сеток и розетки 12В.

Сейчас на этот вопрос никто не ответит :) Конечно, продажи у всех сейчас просели, и можно было бы ожидать какое-то стимулирование в виде скидок, но у производителей тоже денег меньше стало.

Лучше наверное поищите наиболее оснащённую с завода машину. В первую очередь я бы смотрел на навигацию с завода, ламинированные стёкла и пакет "Практичность". Адаптивным круизом можно дооснастить потом у дилера, только при официальном апгрейде меняется гидроблок и из-за этого ценник не вполне гуманный получается.

 

PS Ну и тему надо было бы перенести в профильный раздел про "XC60 SPA 2018-" :) 

Спасибо!

Сочетание цвета и отделки зафиксировали, факт. Но манёвр сохраняется - дилер предлагает произвести замену деревяшек за 34 тыс. руб., фактически с одной машины из наличия снимут на другую поставят :) Также на 21 модельный год янтарь убрали из бесплатного варианта для инскрипшен,  только с доплатой в 200+ тыс. с напой.

У меня приоритетные желания это цвет - песочный/беж с янтарём или кремом, поэтому вариантов на все 8 дилеров Москвы всего несколько, особо не разгуляться, навигации не предлагают. Видел темы на форуме и ролики ютуба, что вместо родной навигации ставят Яндекс - это дешевле или удобнее?) Мне даже у нескольких дилеров сотрудники сказали не заморачиваться с разблокировкой родной навигации, а доставить Яндекс, удивлён) 

 

Да, прошу прощения с ошикбой раздела, увидел здесь раздел про "выбор XC60", думал общий :)

 

 

Изменено пользователем Луч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Луч сказал:

У меня приоритетные желания это цвет - песочный/беж с янтарём или кремом, поэтому вариантов на все 8 дилеров Москвы всего несколько, особо не разгуляться

Выбор машины из наличия - это почти всегда компромисс, особенно если хочется не "типовой" барабан. Я бы в первую очередь смотрел на опции, которые либо невозможно добавить впоследствии, либо это может быть сопряжено с риском ограничения гарантии, если меняется конфигурация. В крайнем случае машину можно затянуть в любую плёнку, а обшивку сидений поменять. Моё мнение - светлый салон хорошо смотрится на рекламных фото, но в жизни требует слишком много внимания в плане ухода, да и при рулении его особо не видно - на спине глаз нет :).

Почему не рассматриваете машину на заказ? Не так и долго ждать, если успеть попасть в "окно возможностей" - я заказывал в середине мая, коллега вообще в конце мая, а в первых числах августа наши машины уже были в Москве, приехали в одном поезде.

28 минут назад, Луч сказал:

Видел темы на форуме и ролики ютуба, что вместо родной навигации ставят Яндекс - это дешевле или удобнее?)

Меня по Москве и штатная навигация устраивает, пробки вполне себе сносно показывает и маршруты нормальные строит, оживляет приборку опять же. Можно с телефона отправить адрес в машину. Единственный минус - карты обновляются довольно небыстро в сравнении с Яндексом. В крайнем случае телефон на панели перед глазами, в держателе с беспроводной зарядкой, можно посмотреть яндекс.карту при необходимости. В общем, для себя не вижу необходимости в коробке на андроиде. Я тоже читал отзывы тех, кто не только поставил, но и поездил с этой штукой, и там не всё супер-идеально интегрируется, есть какие-то нюансы.

36 минут назад, Луч сказал:

Мне даже у нескольких дилеров сотрудники сказали не заморачиваться с разблокировкой родной навигации, а доставить Яндекс, удивлён) 

Ничего удивительного - на опции с навигацией они уже не заработали, так хотят хотя бы на установке андроида что-то поиметь :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

Почему не рассматриваете машину на заказ? Не так и долго ждать, если успеть попасть в "окно возможностей" - я заказывал в середине мая, коллега вообще в конце мая, а в первых числах августа наши машины уже были в Москве, приехали в одном поезде.

Меня по Москве и штатная навигация устраивает, пробки вполне себе сносно показывает и маршруты нормальные строит, оживляет приборку опять же. Можно с телефона отправить адрес в машину. Единственный минус - карты обновляются довольно небыстро в сравнении с Яндексом. В крайнем случае телефон на панели перед глазами, в держателе с беспроводной зарядкой, можно посмотреть яндекс.карту при необходимости. В общем, для себя не вижу необходимости в коробке на андроиде. Я тоже читал отзывы тех, кто не только поставил, но и поездил с этой штукой, и там не всё супер-идеально интегрируется, есть какие-то нюансы.

Ничего удивительного - на опции с навигацией они уже не заработали, так хотят хотя бы на установке андроида что-то поиметь :)

 

На заказ срок ожидания сейчас озвучивают 3-5 месяцев, скидки 2-3%, вместо 6-8% из наличия или ближайших поставок.

Если Вольво навигация адекватно отображает пробки и строит маршруты я бы скорее родную активировал у официалов, даже если этого не будет сразу в комплектации, спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Луч сказал:

На заказ срок ожидания сейчас озвучивают 3-5 месяцев, скидки 2-3%, вместо 6-8% из наличия или ближайших поставок.

По идее когда дилеры размещают заказы, у них должна быть планируемая дата производства. Возможность изменить заказ закрывается примерно за 2-2,5 месяца до этой даты. В моём случае майские заказы были на производство начала июля, как раз пошёл 20МГ. С момента производства поставка 3-4 недели.

Что касается скидок, то для машины на заказ может быть интересна тема с лизингом на физ лицо, там скидка 10%, но закрыть можно не ранее 6 мес. Реальная выгода получается порядка 8-8,5%. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Луч сказал:

Мне даже у нескольких дилеров сотрудники сказали не заморачиваться с разблокировкой родной навигации, а доставить Яндекс, удивлён) 

VCR запретило ОД ставить стороннее не сертифицированное Volvo оборудование. Подтверждением моих слов является информация от Volvo Car M1. Если вам ОД поставит android navi, то боюсь для сохранения гарантии придется ездить только к нему. Коллеги могут упрекнуть меня в том, что для доказательства поломки произошла по вине установленного стороннего блока ОД понадобиться сильно постараться и провести экспертизу, а потому установка никак не повлияет на гарантию, но тут уж вам решать - играть в эту лотерею или нет. По своему опыту скажу что android блоки со временем начинают подтормаживать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, imp сказал:

По идее когда дилеры размещают заказы, у них должна быть планируемая дата производства. Возможность изменить заказ закрывается примерно за 2-2,5 месяца до этой даты. В моём случае майские заказы были на производство начала июля, как раз пошёл 20МГ. С момента производства поставка 3-4 недели.

Что-то сам себя обманул. Получается, что у меня машина пришла через 2,5 месяца после заказа, а заказ закрывается для изменений за 1-1,5 месяца до производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, @Dmitry сказал:

VCR запретило ОД ставить стороннее не сертифицированное Volvo оборудование. Подтверждением моих слов является информация от Volvo Car M1. Если вам ОД поставит android navi, то боюсь для сохранения гарантии придется ездить только к нему. Коллеги могут упрекнуть меня в том, что для доказательства поломки произошла по вине установленного стороннего блока ОД понадобиться сильно постараться и провести экспертизу, а потому установка никак не повлияет на гарантию, но тут уж вам решать - играть в эту лотерею или нет. По своему опыту скажу что android блоки со временем начинают подтормаживать.

Я ни в коем случае не спорю, но для информации, как минимум два других дилера сообщают что готовы поставить Яндекс,на словах обещают что гарантия не слетает, как по факту уж не знаю)

Для себя из минусов штатной определил, что если с завода не установлено чтение знаков - не будет информации по камерам/скорости. Соответственно в этом плюс Яндекса, ну а минус то, что он на приборку не выводится.

Справочно стоимость:

Яндекс с андройд 5 =40 тыс., Sensus navigation =70 тыс., Яндекс с андройд 8 = 80тыс.

Изменено пользователем Луч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на 20 модельный год и 20 года выпуска, хорошие предложения, если поискать. Сегодня забираю инскрипшен т5 на янтаре за 3,26мл., нал + трейд ин., без кредита.

Не думаю, что на 21 модельный год будут такие условия. Максимум 250 тыс за трей ин. итого 3,6 мл. Не думаю, что  опции, которые есть на 300 тыс не потянут. за 3,6 сейчас можно найти с пакетами бизнес. активной безопасностью и навигацией с завода.

А в 21 году, не 21 модельный год, вольво додумались сделать беспроводную зарядку. :)

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dis сказал:

Сегодня забираю инскрипшен т5 на янтаре за 3,26мл., нал + трейд ин., без кредита.

Поздравляем с приобретением!

2 часа назад, dis сказал:

А в 21 году, не 21 модельный год, вольво додумались сделать беспроводную зарядку. :)

При том, что внешне зарядка очень похожа на алишную в 3 раза дешевле, которую ещё в прошлом году можно было купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dis сказал:

Сейчас на 20 модельный год и 20 года выпуска, хорошие предложения, если поискать. Сегодня забираю инскрипшен т5 на янтаре за 3,26мл., нал + трейд ин., без кредита.

Не думаю, что на 21 модельный год будут такие условия. Максимум 250 тыс за трей ин. итого 3,6 мл. Не думаю, что  опции, которые есть на 300 тыс не потянут. за 3,6 сейчас можно найти с пакетами бизнес. активной безопасностью и навигацией с завода.

А в 21 году, не 21 модельный год, вольво додумались сделать беспроводную зарядку. :)

Я уверен скидки трейдином не ограничаться если всё будет в порядке, всё таки ценообразование в Вольво ближе к немцам, чем к японцам) Только если будет глобальный шухер опять с пандемией/курсами валют, риски этих факторов сыграли для меня решающую роль)) 

Сейчас и Вольво и немецкая тройка по одной цене с учётом скидок, ну может чуть-чуть XC60 получше выглядит за счёт VOC и ассистента удержания полосы уже в базе. Q5, X3, GLC как и XC60 со всеми "базовыми" опциями выходят по прайсу около 4-4,3 при этом их всех реально забрать сейчас как минимум на 700-800 тыс. дешевле. На q5 в комплектации "премиум" (аналог нашего инскрипшен), у меня предложение было за 3 млн и это я даже не сталкивал дилеров Ауди лбами, так как сильно хотел XC60)) 

 

PS какой цвет?)) Я свой инскрипшен т5 на янтаре denim blue забрал в субботу)) Поздравляю с покупкой!)))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Луч, не хочу ситуацию накалять, но на прошлой неделе раскрыли цены на новый киа к5. от 2 мл. В августе узнаете цены на киа соренто новый, от 3.1 мл. Это корейцы, с локальной сборкой, на которую в 2020 году повысили ценник на ввоз двс..  К теме нового модельного года 21, которые будут не раньше сентября и думаю, часть машин уже в броне или не будут пускать в продажи. пока 20 не распродадут. не уверен, что за 3,3-3,4 мл инскрипшен можно будет забрать, если только кредит со всеми переплатами жизни и т.д.

за 3,1 мл х3 2.0 турбо 249 бензин в м пакете. Лучшее предложение было у меня.

Q5 сейчас распродают, т.к. рестайл приедет скоро. После старта продаж рестайла, на вторичке ценник на дорест упадет. другими словами. потеря ДС при продаже будет выше. чем с хс90.

Мерседес GLC, визуально мне не нравится, унисекс. Фу.

 

Черный забираю. Вас так же поздравляю с покупкой.

 

добавлено через 0 минут
40 минут назад, imp сказал:

Поздравляем с приобретением!

При том, что внешне зарядка очень похожа на алишную в 3 раза дешевле, которую ещё в прошлом году можно было купить.

СПС.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dis сказал:

 К теме нового модельного года 21, которые будут не раньше сентября и думаю, часть машин уже в броне или не будут пускать в продажи. пока 20 не распродадут. не уверен, что за 3,3-3,4 мл инскрипшен можно будет забрать, если только кредит со всеми переплатами жизни и т.д.

Машин у дилеров мало, все боятся второй волны осенью-зимой и соответственно остановки продаж, ухудшения общего фин. состояния. В целом конечно согласен - будут дороже и конечно приоритет будет на продажи 20 м.г.) но всё же не только трейдин - даже на заказ 3-4% скидку предлагали, на наличие/поставку в любом случае скинут больше) Ну не будем гадать, мы с вами купили, теперь комфортно можно наблюдать за развитием событий))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. авто должно приносить положительные эмоции. Пофиг, угадали или нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dis сказал:

К теме нового модельного года 21, которые будут не раньше сентября

Возможно, что раньше.

Сборка нового года по идее должна быть с начала июля + примерно месяц на доставку. У меня машина 20МГ приехала к дилеру в самом начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dis сказал:

Сейчас на 20 модельный год и 20 года выпуска, хорошие предложения, если поискать. Сегодня забираю инскрипшен т5 на янтаре за 3,26мл., нал + трейд ин., без кредита.

Не думаю, что на 21 модельный год будут такие условия. Максимум 250 тыс за трей ин. итого 3,6 мл. Не думаю, что  опции, которые есть на 300 тыс не потянут. за 3,6 сейчас можно найти с пакетами бизнес. активной безопасностью и навигацией с завода.

А в 21 году, не 21 модельный год, вольво додумались сделать беспроводную зарядку. :)

Поздравляю с приобретением. У какого дилера, если не секрет, купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, a6okcep сказал:

Поздравляю с приобретением. У какого дилера, если не секрет, купили?

Спасибо. коптевская ул фаворит. Олегу особый респект. от бога продавец.

добавлено через 3 минуты

книжку не читал пока, забыл в машине, но так я понял активный USB только 1. Нельзя карплей и музыку с шлешки одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dis сказал:

Спасибо. коптевская ул фаворит. Олегу особый респект. от бога продавец.

О как! И я в Вольво-Коптевская))) На одной волне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти