VolAnd

Тепловизор

В теме 8 сообщений

Попала вожжа под хвост, ну уж очень захотелось мне этот девайс поиметь.

Балуюсь как ребёнок, исследую всякую всячину, решил вот и свою красавицу рассмотреть под другим углом так сказать. Оказалось интересно ))

 

 

IMG_0001.JPG.4e66b2b54e4c51e217e961e404b65ae4.JPG

 

Немного видео: PIR-206_1.mp4

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже года 4 купил для хозяйства))) вещь хорошая, спору нет :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно заснять видео в подкапотном - равномерность прогрева двигателя при старте - наверное алюминиемвые патрубки турбины тоже хороший индикатор.

еще тема с тем что сильнее всего нагревается в салоне на стоянке на солнце тоже интересна


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2020 в 13:51, VolAnd сказал:

Оказалось интересно ))

А человека на каком расстоянии видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doka, На видео, что прикрепил, заснял уже прогретый двигатель.

@lunix, На практике (с балкона) метров за 100 вижу, но специально на расстояние не проверял. Заявлена же дальность до 550 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VolAnd сказал:

На практике (с балкона) метров за 100 вижу, но специально на расстояние не проверял. Заявлена же дальность до 550 метров.

Заявленная и факт не всегда к сожалению совпадают, 100м это прямой видимости, а через кусты он будет видеть?

Окна дома проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lunix, Вы не путайте инфракрасные приборы ночного видения и тепловизор, к тому же бытовой, это принципиально разные вещи. Тепловизор не видит предметы как таковые, он отображает лишь выделяемое ими тепло. При этом ещё играет роль свойства излучающих материалов. Поэтому говоря о кустах, деревьях и пр. преградах выводы можете сделать сами. Для поиска людей на больших расстояниях нужны уже другие приборы с соответствующим ценником. В лесу же, на охоте к примеру, и 100 метров думаю вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VolAnd, да не путаю,  я понимаю про что идет речь, меня и интересует как он будет работать в лесу через кусты, а так же как показывает теплопотери в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти