Луч

Выбор Volvo XC60 2020

В теме 23 сообщения

Часть 1. Выбор автомобиля)

Предыдущий автомобиль, Subaru XV, отслужил верой и правдой 8 лет. Прекрасное качество, прекрасный автомобиль, самые тёплые воспоминания)
На смену планировался Форик, но ценник около 2,6-2,9 за автомобиль в котором даже поясничной поддержки нет вне зависимости от комплектации - это перебор. Subaru, одумайтесь! Или цену вниз или наборы опций/комплектаций улучшить)

Итак встал вопрос - кто, если не Форик. Первоначальный список состоял из Murano, CR-V, CX-5, Kodiak. Из этой четвёрки в лидерах оказался Кодиак, но к нему в компанию внезапно добавились QX50, XC60, X3, Q5)) Не буду говорить о каждой модели, у всех есть и свои плюсы и свои минусы) Фаворитами между которым встал сложный выбор оказались внезапно всё тот же Кодиак, при существенно меньшей цене имеющий аналогичные опции, а по размеру даже превосходящий двух своих основных оппонентов - QX50 и XC60) Единственный недостаток Кодиака- на тесте показался очень жёстким, это понятно для X3, но от Кодиака ожидал иного) У Финика в деньги Вольво помимо всего прочего входил панорамный люк и проекция, и хотя мне больше субъективно нравился Вольво, шансы у Финика за счёт более интересных опций были высоки) Но дилер Инфинити который я посетил сделал всё, что бы я купил любой другой автомобиль, но только не Инфинити) При расчёте кредита (700 тыс на 1 год) дали драконовскую ставку, добавили ещё почти 400(!) тысяч "дополнительных" страховок( кроме Каско), а трейдин любимой Субару оценили в минимальные деньги в пренебрежительно-уничижительном(!) тоне. Ярким контрастом здесь играли дилеры Вольво - возможность кредита без дополнительных страховок, либо с минимальной суммой, приемлемая ставка, вежливый и располагающий трейдин с приемлемой оценкой.

В итоге ура! Красавец Volvo XC60 T5 Inscription Denim Blue! :)

Часть 2 отзыв по дилерам Вольво - сравнение условий и предложений от всех 8 дилеров Москвы - продолжение следует)

20200726_184812[1].jpg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Луч сказал:

В итоге ура! Красавец Volvo XC60 T5 Inscription Denim Blue! :)

Поздравляю! Удачной эксплуатации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Аутбэк что же в кандидаты не попал?

Я когда-то сам на Аутбэк нацеливался, но предпочел Вольво

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dremlin сказал:

А Аутбэк что же в кандидаты не попал?

Я когда-то сам на Аутбэк нацеливался, но предпочел Вольво

Аутбэк стар, и не супер-стар, а очень стар)) Уже с весны 2019 новая модель - 6 поколение, дизайн и экстерьер и интерьер современный нравится.  Была бы такая у нас -  однозначно бы смотрели, но у нас всё ещё продают 5 поколение, на фоне конкурентов своего ценового диапазона выглядит сильно устаревшей и совсем не привлекает) Более того не просто до сих пор предыдущее поколение продают, но автомобили 2018(!)-2019 годов производства)) Неадекватная цена и отсутствие продвижения убивают Субару в РФ. Трибека всегда нравилась, так её совсем сняли.

Справочно:

https://www.drom.ru/catalog/subaru/outback/2020/

Изменено пользователем Луч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Луч сказал:

В итоге ура! Красавец Volvo XC60 T5 Inscription Denim Blue! :)

Ещё и салон, похоже, янтарный, очень красивое сочетание, поздравляю с приобретением!

 

16 часов назад, Луч сказал:

Единственный недостаток Кодиака- на тесте показался очень жёстким

Неужели жёстче XV? Я давным-давно катался на тест-драйве, когда они только появились, показалось жестковато. Правда, она при этом рулилась почти как карт :).

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, imp сказал:

Ещё и салон янтарный, очень красивое сочетание, поздравляю с приобретением!

 

Неужели жёстче XV? Я давным-давно катался на тест-драйве, когда они только появились, показалось жестковато. Правда, она при этом рулилась почти как карт :).

Да!))) Спасибо) Возможность взять янтарный салон без наппы в 20 м.г. также сыграло решающую роль в быстрой покупке - в 21 м.г. янтарь идёт только с наппой, что автоматом добавляет перфорирование с массажем  и +300 тыс.)

 

Вот в том и дело, как минимум НЕ мягче 8 летней XV, в которой кроме расходников на ТО всё родное (я про амортизаторы и тд). Задумался, что станет с Кодиаком через 2-3-5 лет эксплуатации и эта мысль не дала мне выбрать Кодиак сэкономив на покупке как минимум 0,5 млн, но сделала счастливым обладателем XC60))

Изменено пользователем Луч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 2. Выбор дилера) Надеюсь будет полезно для новых покупателей)

С большим удивлением узнал, что на сегодня в Москве целых 8 самостоятельных дилеров Вольво. Когда, около 10 лет назад, покупал предыдущий Вольво по ощущениям дилеров было сильно меньше)

В ходе выбора посетил 7 дилеров из 8, многих по много раз)

Все дилеры готовы существенно опускаться вниз от цены конфигуратора плюс/минус на один уровень. Дальше для получения наиболее выгодной цены необходимо систематизировать цены/опции от дилеров на конкретные автомобили, торговаться обоснованно приводя в пример конкретные более выгодные предложения)

В итоге максимально интересные предложения получились у дилеров Авилон, Тульская(Автотемп), Коптево(Фаворит), Инчкейп, Мейджер. Большинство дилеров активно общаются в Вотсап, кроме Алтуфьево и М1, для получения конкретных предложений и конкретных скидок ездить с точки зрения торгов-цены необходимости не было. Я ездил много, но скорее чтобы посмотреть на автомобили в разных цветовых сочетаниях, обсудить, потрогать, проникнуться :)

Как показал опыт как раз в Алтуфьево и М1, которые по вотсап не дали конкретные предложения,  с точки зрения получения "индивидуальных" предложений я ездил зря, ничего хорошего там так и не предложили)

Краткое резюме по дилерам:

Алтуфьево - самое невыгодное предложение по цене автомобиля и самое невыгодное предложение на кредит, с навязыванием страховок, высокой ставкой и сроком от 3 лет. Алтуфьево - незачёт.

М1 - не смотря на хорошие впечатления от первого посещения, предложения на конкретный автомобиль не получил. Но негатива (в отличии от Алтуфьево) нет, наоборот стоит отметить оперативный тестдрайв, быстрый и прозрачный расчёт кредита/каско без навязывания доп. услуг, позитивный менеджер.

Обухов - среднее предложение по цена/опции, единственный дилер до которого так и не доехал.

Авилон - наиболее низкая цена за Инскрипшен, но к сожалению совсем без допов - даже пакета "освещения" не было, а хотелось)

Инчкейп (Восток) - классное предложение по цене, даже с учётом стоимости доп. страховки к кредиту, люк получался практически бесплатной опцией, куча допов в подарок.. Наиболее выгодное предложение по соотношению цена/опции Но только белый цвет. Очень позитивный менеджер, очень тёплый подход, но цвет хотелось другой и всё таки необходимость доп. страховок немножко, но печалила)

Мейджер (Маршала Прошлякова) - пожалуй после нескольких посещений именно этого салона и общения с прекрасным менеджером Натальей, я понял, что окончательно решил и хочу XC60. Наталье огромное спасибо - много времени со мной, много советов и рекомендаций. К сожалению предложение по цене было в итоге выше, чем в Тульской и Коптево, за плюс/минус одну комплектацию.

Тульская - приехали выбрать финально между двумя автомобилями из наличия в одной комплектации, но разного цвета и оформлять покупку. По приезду выбрали, но оказалось, что цена была согласована как раз на другой цвет, а на этот надо заново согласовывать, в итоге цена оказалась дороже) Цифра трейдин озвученная по телефону и озвученная по приезду существенно снизилась +риск снижения стоимости после диагностики +давление менеджера в виде "цена только сегодня я и так уже два дня вам бронь держу" - в общем не смотря на то, что предложение было неплохим, желание покупать в Тульской пропало.

Коптево  - удивительно, но это был практически ближайший салон, по пути между домом и работой, но в который я так и не заехал за месяц мотаний по другим дилерам)) Общались только через вотсап, предложения на конкретные автомобили были почти идеальны, но где-то находились лучше. Расстроенный после финтов в Тульской, поехал туда в тот же день. Сразу сказал - очень устал и хочу уже наконец купить) Очень спокойный и доброжелательный менеджер Александр предложил условия на уровне Тульской, которые в процессе стали чуть-чуть приятнее, например договорились, что трейдин как смотрим - так сразу и фиксируем цену, без дополнительных осмотров и диагностик после, которые могут привести ( и наверняка в других дилерах приводят) к снижению цены сдаваемого автомобиля, 4 год гарантии в подарок, какие-то приятные мелочи в подарок.

В итоге хорошие условия, которые в процессе стали ещё лучше, сочетание цвета, желаемый минимум опций в довесок к Инскрипшену в виде пакетов зимний и освещения с повортными фарами, антиослепляющие внешние зеркала, камера, подарочная защита картера и какие-то мелочи, абсолютное спокойствие, отсутствие давления (учитывая что был уже поздний вечер, Александр предложил спокойно всё обдумать и встретиться через 1-2 дня) - я понял что хочу купить автомобиль здесь. На следующий день ещё раз обдумав, решил прекратить торги, сообщил в конкурирующие компании которые рассматривал, что выбор сделан)

Дополнительно, в процессе покупки, провёл мониторинг цен на доп. опции, например установка решёток для защиты радиатора, тонировка, оклейка плёнкой. У дилера получалось примерно в полтора- в два раза дороже, чем в техцентрах Вольво первых строк Яндекса, а защитные сетки в радиатор так и в три раза дороже)) Собрав все возможные цены, поехал аргументированно торговаться с Александром. В итоге получил очень  приятные условия, например оклейка плёнкой Сантек передней части автомобиля (бампер, капот, крылья, зеркала) - со всеми скидками получилась 80 тыс. руб. Для сравнения такую же цену предложили в Револьво, а в Билпрайм озвучили цену даже дороже - 100 тыс. руб. 

 

 

Изменено пользователем Луч
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы просто какой-то опасный профессиональный покупатель получаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, imp сказал:

Ну вы просто какой-то опасный профессиональный покупатель получаетесь :)

Залог любого удачного тендера - прозрачная конкуренция)) Тут видимо наложилась привычка систематизировать, выбирать по объективным критериям и высокая материальность покупки) На самом деле время для покупки неидеально  и начало квартала и машин из наличия после карантина практически не было. Повезло что дилеров много и хоть как-то удалось наладить конкуренцию)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Луч сказал:

Залог любого удачного тендера - прозрачная конкуренция)) Тут видимо наложилась привычка систематизировать, выбирать по объективным критериям и высокая материальность покупки)

Ага, т.е. вы даже профессиональный закупщик получаетесь? :)

По правде говоря, мой многолетний опыт участия в тендерах говорит о том, что за очень редким исключением единственным объективным критерием для закупщиков в конечном итоге является цена :) 

Единственный нюанс - в тех случаях они не себе лично покупают и либо не хотят, либо не умеют убеждать заказчика выбирать по совокупности критериев :)

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Луч, Все правильно сделали. Богатый человек не тот, кто много зарабатывает, а тот кто рационально тратит свои ресурсы. 

У меня более простоя история.

В вс вечером на ютубе попался видос билпрайма про хс60. Залез на сайт вольво, посмотрел комплектации, инскрипшен максимальная, выбрал ее. Открыл  авто ру, заинтересовало 2 предложения Алтуфьево и Инчкейп 2 магистральная. Моим условия были трейд ин+нал, черный инскрипшен + янтарь. желательно..

Алтуфьево 3.45 мл с адаптивным круизом, мин. цена, инчкепйп прислали в воц апп р дизайн 2019 год за 3,56 мл. + по тел озвучили, что в пн будет руководство, все можно будет обсудить. 

В пн с утра, оставил заявку на автоспот.  Начали все звонить, приезжайте и т.д. По дороге на 2- магистральную в инчкейп, Набрал Олег с Коптево, выяснил, что я хочу и какие у меня условия. перезвонил через 20 мин, есть в наличии черный + янтарь+инскрипшен, дал в лоб ценник.

Т.к. Коптево, это Фаварит,  я его ненавижу, с 2011 года, когда еще у меня была Киа, ответил ему подумаю и перезвоню. Решил, какая разница, где машину пощупать и купить, если моя. Перезвонил, попросил договорится с трейд ином, что бы не чудили по оценке, попросил показать машину черную+янтарь на стоянке в живую. Через 30 мин был у них. Сел в машину выставочную, понял нравится. Спросил дочку, как ей на заднем сидение, она сказала супер. Подошел Олег, дал мне Илью менеджера, он все оперативно сделал, как я и хотел. Машину осмотрели 2 специалиста быстро, в течение 10 мин, ценник нормальный дали - 100 тыс от рынка, больше наверное заслуга Олега,  на тест драйве заехали на склад, показали машину, которая в наличии. Договорились, какие допы устанавливаем, ценник хорошо снизили. Попросил их, что бы к обеду машина была готова.

Во вт, Олег в воц аппе, скинул фото, что машину делаю и уже тонировку сделали.  Приехал машина уже стояла на выдаче,, оперативно сдал старую машину и получил новую, процедура заняла час-портала. За это время, не оставался ни на минуту один. Или Олег или Илья всегда со много. 

 

Отдельное спасибо Олегу и Илье, по уровню менеджмента, твердая 5 +. Рекомендую Коптево. 

 

Ошибки, которые я сделал. Не разобрался в пакетах с завода. Теперь буду, что можно доставлять. Адаптивный круиз, музыку. :)

 

 

добавлено через 2 минуты
33 минуты назад, imp сказал:

Ага, т.е. вы даже профессиональный закупщик получаетесь? :)

По правде говоря, мой многолетний опыт участия в тендерах говорит о том, что за очень редким исключением единственным объективным критерием для закупщиков в конечном итоге является цена :) 

Единственный нюанс - в тех случаях они не себе лично покупают и либо не хотят, либо не умеют убеждать заказчика выбирать по совокупности критериев :)

 

 

Всегда держите в голове Цена= цена изделия + сервис. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекламный отдел Коптево-Фаворит представляет)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, dis сказал:

Машину осмотрели 2 специалиста быстро, в течение 10 мин

Готов поспорить на бутылку виски, что в Москве нет трейдина, который диагностирует и оценивает машину за 10 минут.

Мойка, осмотр кузова и салона, диагностика подвески и бортового компьютера = не менее часа/полутора.

добавлено через 1 минуту
6 часов назад, Нестор сказал:

Рекламный отдел Коптево-Фаворит представляет)

Ну почему так сразу?

М1 задали планку, другие подтягиваются...

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, BSR сказал:

Готов поспорить на бутылку виски, что в Москве нет трейдина, который диагностирует и оценивает машину за 10 минут.

Мойка, осмотр кузова и салона, диагностика подвески и бортового компьютера = не менее часа/полутора.

 

с вас виски сэр.

Криминалист под капотом

Оценщик осмотр протыкал по кругу.

У меня машина декабрь 2017 была. Резина родная. диски тормозные не мененые, все То у дилера.

По такой схеме я сдавал машину в Янесево 2 часа Мойка, осмотр кузова и салона, диагностика подвески и бортового компьютера .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, dis сказал:

с вас виски сэр.

Криминалист под капотом

Оценщик осмотр протыкал по кругу.

Что, даже не мыли машину?)))

Если у вас приняли машину без осмотра ходовой и компьютера, то это многое говорит об отношении к а/м и клиенту.

Ведь через неделю ваша машина будет висеть на сайте "не бита, не крашена, проверена по 100500 пунктам, с гарантией чистоты от дилера"...

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Что, даже не мыли машину?)))

Если у вас приняли машину без осмотра ходовой и компьютера, то это многое говорит об отношении к а/м и клиенту.

Ведь через неделю ваша машина будет висеть на сайте "не бита, не крашена, проверена по 100500 пунктам, с гарантией чистоты от дилера"...

Да, даже не мыли, она более менее чистая была.

Отношение к клиенту нормальное. ТО 60 тыс было сделано 4000 км назад. Базы дилеров друг с другом конектятся, поэтому они видят, что на машине было сделано и когда, ее состояние.

По поводу крашеной, по кругу они прошлишь при осмотре. Если криминалист опытный, то он сразу видит, где что менялось. По оттенку, скрученным болтам и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2020 в 17:51, imp сказал:

Ага, т.е. вы даже профессиональный закупщик получаетесь? :)

Нет, но направление входит в сектор обстрела)) Внутренний аудит)

 

В 01.08.2020 в 02:26, Нестор сказал:

Рекламный отдел Коптево-Фаворит представляет)

Да, надо наверное ещё скидку на что нибудь выторговать, раз уж такое дело))

 

В 01.08.2020 в 09:04, BSR сказал:

Готов поспорить на бутылку виски, что в Москве нет трейдина, который диагностирует и оценивает машину за 10 минут.

Мойка, осмотр кузова и салона, диагностика подвески и бортового компьютера = не менее часа/полутора.

Два раза по 10 минут - в день когда приехал первый раз и в день когда заключали договор)

Без мойки и диагностики бортового компьютера. Осмотр кузова (в первый раз) и салона и микро тест-драйв (во второй раз) сотрудником по территории парковки (3-5 минут).

На счёт отношения к следующему клиенту - дилеру ничего не мешает дальше диагностировать машину, они берут на себя этот риск, а не перекладывают на меня - зачёт. Конкретно на моей машине риски минимальны - все 8 лет обслуживание у официалов, все ТО в срок, сервисная книжка, ничего не гремит/не трещит, всё работает. Крашенные только бампера, всё остальное родное. Это всё проверяется-подтверждается как раз за 10 минут)

Считаю именно таким и должно быть отношение, честным и без этого вымораживания 3 часов диагностики ради сбивания 10-20 тыс. на какой нибудь ерунде. Во всяком случае с машинами с прозрачной историей. Особенно приятно после Тульской, где по приезду цена трейдин снизилась на 15% от оценки по телефону и прямо сказали что ещё при приёмке будет 3 часа диагностика, где скорее всего цена снизится вновь. Вот где отношение мне не понравилось совсем :)))

В 01.08.2020 в 12:34, dis сказал:

Да, даже не мыли, она более менее чистая была.

Отношение к клиенту нормальное. ТО 60 тыс было сделано 4000 км назад. Базы дилеров друг с другом конектятся, поэтому они видят, что на машине было сделано и когда, ее состояние.

По поводу крашеной, по кругу они прошлишь при осмотре. Если криминалист опытный, то он сразу видит, где что менялось. По оттенку, скрученным болтам и т.д.

В целом аналогично)

Изменено пользователем Луч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 31.07.2020 в 18:24, dis сказал:

У меня более простоя история.

@dis, вот это скорость! От выбора модели по ролику в ютубе  до покупки всего два дня?)) Очень круто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Луч сказал:

 

@dis, вот это скорость! От выбора модели по ролику в ютубе  до покупки всего два дня?)) Очень круто))

Если быть точнее сутки. вс посмотрел, в пн, им предложил оплатить и перекинуть вещи, но они не готовы были к такому повороту, машуну нужно было подготовить.  оставил предоплату и обсудил допы. А во вт после обеда забрал.

Почему я написал, как покупал. Два разных подхода. Мой и Ваш. Самое главное результат. А мы его получили.

В моем случае, когда я начинаю пристально рассматривать модель, читать форум, ютуб, что то в ней находится, что меня бесит. А так сел, прокатился, понравилось и поехал на топовом китайце.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Луч сказал:

Нет, но направление входит в сектор обстрела)) Внутренний аудит)

 

Да, надо наверное ещё скидку на что нибудь выторговать, раз уж такое дело))

 

Два раза по 10 минут - в день когда приехал первый раз и в день когда заключали договор)

Без мойки и диагностики бортового компьютера. Осмотр кузова (в первый раз) и салона и микро тест-драйв (во второй раз) сотрудником по территории парковки (3-5 минут).

На счёт отношения к следующему клиенту - дилеру ничего не мешает дальше диагностировать машину, они берут на себя этот риск, а не перекладывают на меня - зачёт. Конкретно на моей машине риски минимальны - все 8 лет обслуживание у официалов, все ТО в срок, сервисная книжка, ничего не гремит/не трещит, всё работает. Крашенные только бампера, всё остальное родное. Это всё проверяется-подтверждается как раз за 10 минут)

Считаю именно таким и должно быть отношение, честным и без этого вымораживания 3 часов диагностики ради сбивания 10-20 тыс. на какой нибудь ерунде. Во всяком случае с машинами с прозрачной историей. Особенно приятно после Тульской, где по приезду цена трейдин снизилась на 15% от оценки по телефону и прямо сказали что ещё при приёмке будет 3 часа диагностика, где скорее всего цена снизится вновь. Вот где отношение мне не понравилось совсем :)))

В целом аналогично)

Полностью согласен.

Зная несколько историй, как мои друзья сдавали свои машины и как потом их выставлял дилер, могу сказать одно. Осмотр 10-20 мин - это клиентоорентированный подход. Приемка 3 часа. по сути особенно ничего не дает, кроме геморрою клиенту.

Яркий пример, как мой друг сдавал рекстон с пробегом 200 тыс +. Сбросил он ошибки перед осмотром, машину принимали 2 часа и ничего не нашли. А по факту на машине нужно было менять 2 форсунки на дизеле, не дешевое удовольствие.

Про честность так же молчу дилеров. Сотрудник сдавал по программе трейд ин аутлендер почти 300 тыс. Потом нашел свое объявление у этого же дилера, но пробег уже 180тыс. Рольфу привет:haha: 

При покупке бу машины, всем всегда говорю и буду говорить. Берите с собой эксперта. 10 тыс руб. уберегут вас от ошибки и сэкономят больше денег.

добавлено через 5 минут
37 минут назад, Луч сказал:

Да, надо наверное ещё скидку на что нибудь выторговать, раз уж такое дело))

 

Согласен, как минимут 2 то бесплатно. Завтра буду договаривать по установке адаптивного круиз контроля, приколюсь. 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти