ольга1779

помогите плиз:)) машина сегодня не завелась:(((

В теме 91 сообщение

Сегодня не смогла завестись...:(( таймер не влючился.....про аккумулятор ничего не пишет.... как теперь правильно поступить...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подожди, часам к 10-11 потеплеет сама заведется. если нужно срочно и есть возможность сними аккумулятор и подзаряди (не потому, что таймер не сработал, а потому, что и на холодную машина должна завестись. раз не завелась значит аккумулятор слабо заряжен).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подожди, часам к 10-11 потеплеет сама заведется. если нужно срочно и есть возможность сними аккумулятор и подзаряди (не потому, что таймер не сработал, а потому, что и на холодную машина должна завестись. раз не завелась значит аккумулятор слабо заряжен).

правда???:))) а какая должна быть последовательность??? просто выжимаешь тормоз и нажимаешь на старт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня не смогла завестись...:(( таймер не влючился.....про аккумулятор ничего не пишет.... как теперь правильно поступить...???

А просто запустить Вебасто с кнопки не пробовали? Если аккум еще не умер, попробуйте.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда???:))) а какая должна быть последовательность??? просто выжимаешь тормоз и нажимаешь на старт???

можно попробовать нажать на старт не нажимая на тормоз. включится зажигание и прогрев свечей. потом выключить зажигание. нажать на тормоз и нажать на старт. получится двойной прогрев, а уже потом запуск. Но не стоит насиловать машину. Если она у Вас уже не завелась, лучше подзарядить аккумулятор или попробовать запустить Вэбасто вручную.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только это не дизель замерз при -30...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только это не дизель замерз при -30...

тогда только ждать потепления, хотя бы до обеда.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ночь выдалась. -30-32. тфу-тфу, вебаста включилась. дт по паспорту -34 залито. на грани, если не набодяжили.

Ждите потепления, и в обед включайте вебасту вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% топливо замерзло. Вчера у меня случилась та же беда, при запуске вебасты, она выключалась пракитически сразу, не писав ошибок, это меня и насторожило. Когда решил завести двигло, машина заводилась и сразу глохла. Хорошо, что были у друга в загородном доме и у него есть теплый гараж, закатили в него на пару часов, после чего завелся без проблем. Лукойл, зимнее топливо, мать его.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антигель рулит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антигель рулит..

рулить-то он рулит, а вот случись чего потом попробуй докажи ОД, что причина неисправности не в самовольно налитых присадках. А его наличии в топливе очевидно по запаху и топлива и выхлопа.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антигель рулит..

Это который Castrol TDA или Liqui Molly.Чем они хоть отличаются,до сих пор не въехал?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз лукойл. претензий вторую зиму нет. правда 90% заправок на одной и той же азс, где вечно очереди даже в 12 ночи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это который Castrol TDA или Liqui Molly.Чем они хоть отличаются,до сих пор не въехал?:confused:

я на прошлых дизелях ХайГир пользовал


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. принцип действия одинаков,только производители разные?

Хай гир тоже антигель?Что там на банке написано,а то их столько видов,глаза сломаешь.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. принцип действия одинаков,только производители разные?

Хай гир тоже антигель?Что там на банке написано,а то их столько видов,глаза сломаешь.:eek:

я пользовался антигелем HG3426 или HG3427, то же только упаковка другая.

еще туда же бадяжил очиститель форсунок HG3418


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо,возьму на заметку.Но в новый двигатель заливать всё это вы не рекомендуете,или если нельзя,но очень хочется то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД сам все это советует и продает у себя в салоне. Включая кастрол ТДА. Ликви моли, на мой взгляд лучше , т.е. более стабильная и обеспечивает работу до -40. У Кастрола там еще какие то промывочные св-ва улучшаются.. сервисники говорили, но в любом случае. это лучшее поддержание в холодный период работоспособности как вебасты , так и топливной двигателя, лучше добовлять при каждой заправке и тем про не запуск будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромнейшее спасибо,возьму на заметку.Но в новый двигатель заливать всё это вы не рекомендуете,или если нельзя,но очень хочется то можно?

я не рискнул. не лью ни чего.

хотя очиститель форсунок, наверное, следовало бы периодически лить.

выдержка:

Рекомендуется использовать через каждую 1000 км пробега либо чаще – при использовании топлива невысокого качества.

  • Очищает форсунки и систему питания дизельных двигателе.
  • Удаляет нагар с распылителей форсунок и камеры сгорания.
  • Восстанавливает заданный факел распыла топлива.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это который Castrol TDA или Liqui Molly.
Это просто присадки к дизелю, которые призваны немного сглаживать эффект нашей плохой горючки при работе в западных движках. Это не антигель! Такие присадки есть и для бензина. Я не знаю про какие проблемы с ОД тут говорят, наверно как раз в случае самопроизвольно налитых. Т.к. например присадки к бензину мне рекомендовал Castrol лить при покупке Ягуара (бензин) сам ОД, и у него я их покупаю периодически по нескольку банок. На первых ТО даже уточняли пользуюсь ли, потом даже как-то говорили что двигатель и свечи в отличном состоянии, где заправляюсь/пользуюсь ли присадками? Конечно может оно некий развод на дополнительные деньги, но честное слово дополнительные 200р на заправок 10, это такая ерунда.

Антигель для дизеля я точно видел зимой на ветринах ОД рядом с присадками, поэтому я думаю ОД также всегда рекомендует своим клиентам его. Если использовать рекомендованный, а не купленный где-то на свое усмотрение, ОД точно ничего не скажет про антигель при поломке, ограничится качеством самого дизеля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти