Zlobstvo1980

Машина "не едет"

В теме 21 сообщение

Добрый вечер.

Подскажите, кто знает, в чём может быть причина - на холостом ходу машина работает ровно, как только трогаешься,  обороты понимает, но скорость пропорционально оборотам не набирает. Думали, что топливный насос, поменяли, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Zlobstvo1980 сказал:

Добрый вечер.

Подскажите, кто знает, в чём может быть причина - на холостом ходу машина работает ровно, как только трогаешься,  обороты понимает, но скорость пропорционально оборотам не набирает. Думали, что топливный насос, поменяли, не помогло.

Начните с компьютерной диагностики, а то так поменяете турбину, а затем машину. А дело окажется в каком нибудь датчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали, ошибок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Zlobstvo1980 сказал:

делали, ошибок нет

   Возможно сажевый фильтр забился, а условий для включения прожига нет, короткие поездки в городских условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты не росли бы - выхлопу некуда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мало данных, даже тип коробки не указан, но наверное автомат? Передачи переключает, или только первая? На нейтрали все ок? На задней? На второй принудительно?

Как появилась проблема? были ли аномалии раньше?

Какой пробег, двигатель, MY? Ну почему нельзя сразу дать входные данные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробка автомат. передачи переключает. машина просто заглохла на ходу, потом завелась раза с 10-го и поехала как ни в чем не бывало. пробег 260 тысяч. дизель, 2.4, D544T800554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно. Если поехала как ни в чем не бывало, то зачем меняли насос, и что значит "не помогло"?

Не представляю, как может при таком не быть ошибок.  В Вольво ошибки возникают даже если на нее косо посмотреть. Ну у меня по крайней мере так.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Wapper сказал:

Все равно не понятно. Если поехала как ни в чем не бывало, то зачем меняли насос, и что значит "не помогло"?

Не представляю, как может при таком не быть ошибок.  В Вольво ошибки возникают даже если на нее косо посмотреть. Ну у меня по крайней мере так.

5 баллов!!! :thumbsup: Так и есть! VIDA - баба строгая, всё что не так и тут же орёт на весь экран ноута. 

Чем именно диагностику делали, где (гараж, или профильный сервис)? 

Самое простое, но не очевидное - трещина в патрубке интеркулера, либо далее по патрубкам до турбины (трещины, хомут ослаб). Но в таком случае всё  равно должна быть ошибка по давлению наддува. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представьте себе, ошибок нет. насос меняли, потому-что моторчик после этого сгорел и подачи топлива не было. доблестный техцентр Вольво, удивительно, тоже никаких ошибок не нашёл. чудеса прям..... завидую вашей машине, что она от каждого чиха ошибку пишет.... 

ещё раз проблема - на холостом ходу машина работает ровно, как только трогаешься,  обороты понимает, но скорость пропорционально оборотам не набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в журнале "За рулем" задавали подобные задачки... Ну хорошо, моя дилетантская версия: у вас вытекло масло из бублика и момент не передается на планетарные ряды. Или в АКПП вместо масла что-нибудь совершенно другое. Или бублик просто умер. Но это совершенно фантастическая версия, учитывая что ошибок нет.

Буду рад, если кто-нибудь предложит версию поумнее.

 

Да кстати, что значит "обороты понимает"? Если это описка, то почему дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривать научитесь нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zlobstvo1980, давайте не будем хамить.

В грамотно заданном вопросе есть половина ответа.

вот серьезно....

экстрасенсов на форуме нет. Наши авто и правда по любому чиху пишут ошибки в лог.

Так не бывает, что машина неисправна, а ошибок нет.

 

И первым делом всем советуем выложить ошибки, которые записаны в лог авто.

А уже потом конструктивно помогаем. 

добавлено через 2 минуты

Вы себя почитайте:

В 07.09.2020 в 20:57, Zlobstvo1980 сказал:

Подскажите, кто знает, в чём может быть причина - на холостом ходу машина работает ровно, как только трогаешься,  обороты понимает, но скорость пропорционально оборотам не набирает. Думали, что топливный насос, поменяли, не помогло.

а оказалось:

2 часа назад, Zlobstvo1980 сказал:

насос меняли, потому-что моторчик после этого сгорел и подачи топлива не было.

ну так думали или сгорел?

нам каким словам верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, хамскую форму разговора, не я начала. я не умею разговаривать в форме выставления человека идиотом.

Факт на данный момент - машина не едет пропорционально поднимаемым оборотам, при этом АКПП передачи переключает. как ещё то описать? нажимай педаль в пол и она едет как велосипед? давишь на педаль до упора, она разгоняется как автомобиль 45 года выпуска?

я вроде на русском написала - нет там ошибок, нет!

 

PS

первый раз спросила на форуме, больше такой ошибки не совершу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте начнем с того, что сделаете видео:

приборка, на которой видно скорость и обороты двигателя, при разгоне.

А то пока не очень понятно что не нравится.

 

Если не едет, то:

-Может турбина не работает.

-Может где впуск травит давление, создание турбиной

-Может сажевый фильтр забился.

-Проблемы в АКПП 

-и т.д.

 

В любом случает должны быть ошибки в логе авто.

 

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС находится в аварийном режиме. CHECK может не загораться!!! Да! Так бывает, крайне редко , но бывает. 99% - недодув или передув турбины. Искать утечки во впуске и датчиках связанных с турбиной.
Так как автор вряд ли это будет делать, то и ругаться здесь нет никакого смысла. 
Вывод - грамотный диагност!!! и только у машины, а не по переписке. Балашиха - это не Париж, до любого сервиса подать рукой!

Изменено пользователем faeton701
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2020 в 20:57, Zlobstvo1980 сказал:

Подскажите, кто знает, в чём может быть причина - на холостом ходу машина работает ровно, как только трогаешься,  обороты понимает, но скорость пропорционально оборотам не набирает. 

Посмотрите личку (ну и не сердитесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zlobstvo1980 сказал:

разговаривать научитесь нормально

Хотел написать, "экий вы батенька... раздражительный", но заметил пол в профиле. Без обид, но женщины часто по-другому видят и описывают те же проблемы. И я конечно понимаю, стресс и эмоции, но это не оправдание для хамства, тем более если вам пытаются помочь.

Вы хотели написать "нажимаю газ, а авто не едет", ну так и написали бы, а при чем тут пропорции оборотов и скорости? Только путаете народ.

 

@faeton701 прав, если не едет без сообщений на панели, то это аварийный режим (limp home), но мне не приходилось видеть это без сопутствующих ошибок в ECM, которые диагностика покажет. 

ECM снижает доступную мощность, а на это должна быть причина. У нас ведь современный двигатель, где электроника контролирует все.

Я бы еще раз проверил ошибки, и начал смотреть показания датчиков в реальном времени: MAP, давление наддува, давление топлива, датчик тепературы катализатора, также посмотрел бы количество сажи в FAP фильтре.

 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не едет, потому что отключены турбины (ощущения при разгоне именно такие, как буд-то это не Вольво, а какая-нибудь Победа ушатаная, скорость набирает крайне медленно).

Почему отключены - смотреть ошибки, обязательно дилерским сканером "Дайс", т.к. универсальные сканеры Вольву читают плохо, многие ошибки не видят.

Если и Дайс не показывает ошибки - то печаль.

 

У меня именно так было - периодически отключались турбины, при этом никаких ошибок не было. Помогало нажатие кнопки "стереть ошибки". Хоть ошибок как бы и не было, но после их стирания турбины снова включались на какое-то время. Опять отключиться могли и через 100 и через 2000 км... Причину так и не смог найти, ездил так 2 года, потом поменял турбины и проблема ушла :-)

Если за 260 тыс.км их ни разу не меняли - то давно пора. Мои сдохли на 200 тыс.

Изменено пользователем =SERG=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти