chsasha

Доустановка камеры 360 градусов

В теме 13 сообщений

При покупке машины все были без BLISS и камеры 360, а ждать (дело было в марте этого года, непонятно всё, заводы на карантин вставали, цена какая будет и т.д.) не хотелось, взяли из наличия, парк асистанс и камера задняя была, доставили ACC.

Спрашивал ОД на предмет установки камеры 360 и блисс - отказать, только с завода.

Про блисс - фиг с ним, а вот камеру 360 очень хочется. Неориг пока не хочу. Думаю про оригинал, смотрю в каталоге - есть набор из 4-х камер, к ним ещё блок надо покупать головной, не понятно, он свой или только в прошивке дело.

Вот бы мануал какой-нито посмотреть на эту тему. Поделитесь, коллеги, пожалуйста.

И вообще - стоит ли заморачиваться?

Изменено пользователем chsasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, мне дилер тоже отказал. А почем доставляли ACC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, их тоже не было, все только с обычным круизом. А хотел очень и пользуюсь постоянно, в пробках и по трассе и адаптивным и пилот ассистом, ни разу не пожалел, что денег потратил. 

Изменено пользователем chsasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, так а сколько денег? Пытаюсь понять у вас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, пардон, не догнал, это было при покупке, торговались, отжимали, 120тыр вышло

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, chsasha сказал:

Думаю про оригинал, смотрю в каталоге - есть набор из 4-х камер, к ним ещё блок надо покупать головной, не понятно, он свой или только в прошивке дело.

Ещё не забудьте про корпуса зеркал и стекляшки с индикаторами. 100% потребуется менять или добавлять проводку в дверях.

На круг не очень бюджетное решение может получиться. Также дилер не сможет поменять конфигурацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, основная преграда (и похоже, что непреодолимая) - ОД не прошьет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

Если принципиально, чтобы это делал дилер - то да, преграда. В ином случае есть варианты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил лучше неоригинальную систему - там всё гораздо лучше - как в мультике и есть виды с разных ракурсов и прибамбасы типа "при включении поворотника вид всей мертвой зоны" и т.п., да и режим видеорегистратора со всех 4-х камер.

А оригинальная - эт уже прошлый век, на кашкаях почти в базе идет.

На неоригинале ,правда, есть один большой недостаток - когда включена система обзора6,на экране не видны парковочные линии, только писк от них (хотя - может уже и это преодолели)

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камер кругового обзора я посмотрел МНОГО - думаю все современные аналоги XC40 + более дешевые сегменты.  Так вот камера кругового обзора на ниссанах (у меня был кашкай) - самая удобная без сомнений. А я очень часто пользуюсь камерами кругового обзора.  Картинка на кашкае конечно ниже детализацией (пикселей раза в 4 меньше), но зато она прям во всех ситуациях когда надо - сама включается и скачки кривизны картинки на линиях сшивки меньше, чем на XC40 и других. Также я смотрел пару неоригинальных (универсальных) систем - неудобно (надо чтобы и направляющие от колес и индикатор расстояния показывались). Камеры кругового обзора на XC40 для меня были компромиссом - XC40 по этому параметру занял твердное 2-е место в таблице из пары десятков вариантов. На первом месте - ниссаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - толку в круговом обзоре мало, доустанавливать дорого.

Для меня, как оказалось, весьма бесполезная опция... Пользуюсь 2-3 раза в год, больше не по необходимости, а чтоб попользоваться.... 

Раньше, когда были машины без камеры 360, тоже очень хотелось )

Реально нужна только задняя камера.

 

Такая же картина у меня с проекцией -  уже 1,5 года не могу привыкнуть на автомате на нее смотреть - всегда на приборку...

Изменено пользователем MiKK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MiKK сказал:

ИМХО - толку в круговом обзоре мало, доустанавливать дорого.

Для меня, как оказалось, весьма бесполезная опция... Пользуюсь 2-3 раза в год, больше не по необходимости, а чтоб попользоваться.... 

Раньше, когда были машины без камеры 360, тоже очень хотелось )

Реально нужна только задняя камера.

 

Такая же картина у меня с проекцией -  уже 1,5 года не могу привыкнуть на автомате на нее смотреть - всегда на приборку...

У меня проблема с передним бампером - камера бы очень выручила. А вид с верху позволяет парковаться - парктроники врут, а по камерам видно, в плотной парковке прям часто жалею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, chsasha сказал:

камера бы очень выручила

Cуществует неоригинальная система кругового обзора, она ещё лучше оригинальной по картинке.Там,правда, одна неприятность - в режиме обзора перестают показывать на экране штатные парктроники, но звук от них остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти