Alexey1972

За сколько можно продать?

В теме 28 сообщений

Друзья, похоже жизнь заставляет продавать машину. Хотя у меня колебания конечно, очень нравится. 

 

Так как я в этом неопытен, скажите пожалуйста, сколько может стоить мой автомобиль сейчас? Если уж продавать, то хотелось бы по максимально возможной цене. 

 

Вот описание. 

 

VOLVO XC 60 D5, комплектация Summum (комплектация максимальная — активные поворотные фары Би-Ксенон, кожа, электрическое сиденье водителя с памятью и всё такое. Подробнее могу скинуть, если нужно).

Куплена 22 декабря 2012 года, модельный год 2013. 

Пробег 107 000 — меньше 15 000 км в год. 

 

Машина заказная, комплектовалась под себя.

 

Вот что сделано и куплено дополнительно:

 

  • Polestar 230 л.с. / 470 Нм 
  • Volvo on call (надо активировать подписку) 
  • Ключ-коммуникатор с двухсторонним действием. Можно открыть/закрыть стёкла, освещение вокруг автомобиля. Ключ дополнительно прошит в дилерском центре — можно запустить Вебасту из окна квартиры. К одному ключу куплен оригинальный кожаный чехол Volvo
  • Безключевой доступ 
  • Ламинированные стёкла
  • Музыка Premium Sound
  • Установлен оригинальный Volvo Sensus Touch Android с интернетом и активным экраном — Яндекс.Навигатор, Навител, ТВ, интернет-радио и так далее
  • Подвеска FOUR-C очень нравится
  • Парящая панель из матового красного дерева Modern Wood 
  • Есть дополнительная парящая панель с отделкой из натурального дуба 
  • Парктроники по кругу 
  • Оригинальная камера заднего вида 
  • Оригинальная камера переднего вида с эффектом заглядывания за угол 
  • Система чистого воздуха IAQS
  • Спортивный руль R-design 
  • Встроенные детские кресла с лифтом для самых маленьких
  • Максимальная организация багажника, всё оригинальное от Volvo:
    • Двусторонний ковёр ворс/пластик с возможностью закрыть сложенные задние сиденья
    • Алюминевый подвижный органайзер + держатель для фляги/канистры
    • Фартук на бампер, чтобы не испачкаться
    • Алюмиениевые боковые крючки 6 штук
    • Боковые сетки
    • Откидная полка для сумок 
  • Два комплекта колёс на оригинальных 18-дюймовых дисках
    • Летняя резина Michelin новая – 1 сезон. Диски Mantus
    • Зимняя резина Nokian HP9 новая – 1 сезон. Диски Merac 
  • Веерные подогреваемые форсунки
  • Два комплекта щёток. Летние гибриднве и зимние в резиновом чехле, включая задний. Щётки не будут забиваться снегом
  • Задние подголовники с электроприводом 
  • Тонировка задней части автомобиля
  • Аккумулятор новый оригинальный
  • Все ТО соблюдены, запчасти оригинальные
  • Железо не крашеное 
  • Коврики Sotra 3D ворсовые и с бортиками, не промокают
  • Оригинальная защита днища двигателя 
  • Гидроусилитель руля с переменным усилием 
  • Сделана дополнительная полочка в бардачке — теперь можно положить документы А4
  • Также поставлена кнопка, отключающая защиту — пассажиру можно смотреть видео на ходу 

 

 

Собственник один. 
Всё что нужно обслужено и поменяно. 

Машина в Кирове, 1000 км от Москвы, ночь на поезде. 

На этом форуме я с 2005 года наверное. Многие вещи ставил у Александра Кутузова, в том числе Лосика :)

 

Может забыл чего рассказать.

 

Скажите пожалуйста за сколько можно продать такую добрую машину? 

 

5055C209-BAC3-40E1-B07C-4F6BA052977A.jpeg

5CE22DE8-217F-49FF-A749-CF7B865F2F1A.jpeg

9E3B02A4-60EA-480D-A146-D66C7E8BDC08.jpeg

A149DEE9-3F75-43C0-BA28-7A09C73C9357.jpeg

4BA60AE2-0E32-4CB9-B4A7-7636CBA3D879.jpeg

3EECCFA0-94B5-4B18-84D0-A1A24B3F8E74.jpeg

A946FD50-0E30-43C1-AE89-ED15887D6169.jpeg

9593505E-E035-462B-BBBE-718777F0CC4E.jpeg

BF4C864B-B029-4F21-81F9-243CED4E8A01.jpeg

68AB42C4-8059-4472-8845-875EEC740B84.jpeg

0515EB62-631E-4BB8-8466-5B727EBDFAEE.jpeg

BA6A4FEA-DADD-440B-9728-3B9048C8E80D.jpeg

882FB7D3-8963-4914-B2C7-8E5B325353C2.jpeg

BAE87695-38DC-4A42-B96C-44BFBC73C87F.jpeg

0EED2AD2-CB9D-4CD7-942C-F00EB4398C67.jpeg

F7DF01D1-DC4C-4CBB-8DBC-C4453DDAE42A.jpeg

C54E2D37-6726-44BD-A549-96FE02D3D366.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.3-1.4 думается актуальная цена с нынешнем рынком. А так,машинка интересная,своего покупателя быстро найдёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно роняет дорест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 можно поставить и подождать. Это по сегодняшнему дню. На авто.ру все по 1.45 и 1.5 хуже вашей. 

2013 г.рест в такой же комплектации стоил бы 1.7

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что Рестайл интереснее. Хотя там только приборка и ходовые огни только? Или что-то ещё?

добавлено через 0 минут

@Spyglass, @shaman51, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alexey1972 сказал:

Понятно что Рестайл интереснее. Хотя там только приборка и ходовые огни только? Или что-то ещё?

@Spyglass, @shaman51, Спасибо!

У вас фактор Кировской обл. будет понижающим коэффициентом... Тут можно не продать будет и по средней цене рынка. Друг купил при моей помощи 2013 октябрь почти за 1.7 рест в похожей комплектации. Есть АСС, но нет люка и Премиум. Остальное все есть, кроме электро сидений. Но это цена была по верху рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал вольво с андроидом? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, понятно. Тогда будем надеятся что совсем не придётся продавать. Машина нравится. С пробегом в 13 000 в год, её можно ещё долго эксплуатировать без проблем. 
 

@Jamez, да был такой аксессуар. Volvo совместно с Parrot разработали. Ставил у Александра Кутузова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не продавал. Что можно купить взамен, не доложив 3 млн.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, aart сказал:

Я б не продавал. Что можно купить взамен, не доложив 3 млн.?

Солярис:baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aart сказал:

Я б не продавал. Что можно купить взамен, не доложив 3 млн.?

Вот именно) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б не продавал. Что можно купить взамен, не доложив 3 млн.?

Если только такую же посвежее. Или 70ку
Если есть свободные финансы,я бы ,наверное, так и поступил. Если же нет,то продолжал бы ездить и наслаждаться прекрасным автомобилем)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, U 96 сказал:

Это все мертвые в плане продаж автомобили,которые никто в здравом рассудке не возьмёт за такие деньги.

Понятно,что Тойота не конкурент хс60,но лучше топ за 2,5 млн новый рав4 со всеми опциями чем 8-9 летнее ведро.

https://toyota-rolf.ru/new-cars/rav_4/

 

Для нового авто надо еще 1 млн найти! Тем более по статусу Рав не чета Тойоте. Просто цены выросли, а вы продали дешево, вот и бомбит)

Этим авто реальные цены в районе 1.3. максимум.

Красная вообще бомба... Еще бы она была в комбинированном салоне) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, U 96 сказал:

Статус :haha:это не относится ни к Вольво ни к Тойоте,ты меня рассмешил.

А ремонт почти 10 летнего автомобиля ты не учёл ?
Это очень дорого в нынешней ситуации брать дрова по такой цене...

PS я кстати нормально продал,чего мне волноваться,если бы я поставил за 1,1-1,2 то уверен на все 100%,что Вольво бы не ушёл..

А что относится к статусу?))) В Мск это Порше только из бюджета и всякие Бентли , Роллсы и Феррари с Ламбами...

 

Ремонт не учитывает почему-то никто, кто не видит разницы в авто за 900К и в авто за 1.2.-1.3. при одинаковом годе выпуска... Наверное, цены с потолка берутся на них)

Нынешняя ситуация, это как раз когда голый импорт, а курсы всем известны, поэтому снижать ценник никто не будет. И так объемы продаж упали. Проще вообще ничего не продавать. 
Ну и эти варианты уйдут, люди, кто ставят цены тоже не дураки. Посмотрим через 2 недели, кто останется из данных объяв. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, U 96 сказал:

Может для кого Вольво статусный автомобиль,речь не о этом вопросе,у меня было несколько показов автомобиля приезжали смотрели все хорошо и верили автотеке : якобы битое правое крыло и колесо,все были без приборов!!! тупо бубнили как по методичке.

Только один реальный покупатель поехал в сервис на диагностику и после этого купил автомобиль..

Особо рассмешили так называемые подборщики,на мой взгляд это выброшенные деньги,кстати тоже без приборов приезжали.... и цитировали автотеку ))) 

Это второй Вольво,который я продал,первый был жесть после дтп,подушки выстрелили,колесо в хлам,передняя часть авто и левая сторона всмятку(все сделали по КАСКО),но я и его продал за 2-3 месяца,все таки автомобиль родителей..

А тут абсолютно целый Вольво не считая бамперов и лобового стекла за 9 лет эксплуатации и так долго уходил..

Сейчас другу покупали авто. По сути объява провисела 3 дня. Цена - рынок обычный. Я купил б.у. в 2013 году (my2011) - за один день с момента размещения. Почему у вас не продавалась, не знаю) Может лень было отвечать на звонки. Странные подборщики и прочие, если знали о крыле и пр. и по цене сказали сразу без торга, то зачем ездить вообще. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, U 96 сказал:

Начал заниматься в апреле,потом вроде как заказал новый автомобиль,увидел в Реале и он мне не понравился и снял объявление,через некоторое время нашёл другой автомобиль,подходящий для меня и решил серьезно избавится от старого,но все это проходило в период самоизоляции и карантина.

30.06 я наконец то продал Вольво,а так объявление было размещено ещё с конца марта или начала апреля.

Кстати в апреле было два показа,чуть не продал,но покупатели были какие то мутные и от сделки сам отказался на всякий пожарный случай ..потом было тихо....собственно 2 недели было размещено объявление,до момента как увидел новый авто,который решил не брать... а после разместил в середине июня,когда более менее пошло движение...

 

В целом это кризисный период и много вводных. Считаю авто продать в течение 1 мес - норма) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла продавать и покупать что-то другое нету. Пешком буду ходить :)

потом куплю гибридную сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месяц продаж и что-то желающих за 1,5 млн не нашлось. Местные диванные аналитики ошиблись. Наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня есть 5 реальных желающих. Говорят, что это один из лучших вариантов на рынке. Ждут моего решения. 

Я тяну с ним. 

Дело в том, что если я продам, то мне нечего взять взамен. 

Задумался о подписке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти