В теме 3 сообщения

Друзья, приветствую. Хочу поделится опытом, возможно кому то пригодится, так как в ветках на форуме я такой проблемы не нашел.

 

На прошлой неделе сидел в авто, работала на холостых, был включен обогрев салона воздухом, фары погашены. В один прекрасный момент, минут через 40, машина потухла, причем заглохла она словно бензин кончился - ровно, с небольшой конвульсией. Попытки завести ни к чему не привели, ошибок не высвечивалось, стартер крутил исправно, аккумулятор заряжен, топливо есть. Перезагрузил ее сняв клемы с аккумулятора, не помогло. В баке показывало четверть литра. Топливный фильтр менялся год назад, после чего пробег был чуть больше 10 тысяч. В итоге пришлось на эвакуаторе ехать домой.

 

Прочитав ветки форума с аналогичными проблемами, было предпринято - долив дизеля в бак, на случай, если датчик в баке неисправен; проверка всех предохранителей; прослушка подкачки насоса высокого давления в момент включения зажигания - все было исправно. Уже грешил на насос в баке, но на дизелях он очень редко выходит из строя. В итоге, пока заряд в акуме еще немного был, подцепил машину на трос и на нейтралке дотащил до сервиса, благо там всего пару километров.

 

На сервисе компьютерная диагностика показала что ошибок нет, но датчик давления топлива показывал, что давление на нуле... Отсоединили шланги подачи топлива, в момент завода давление есть. Тогда посмотрели сам датчик давления - и вуаля, оказалось дело в нем, причем забавен тот факт, что отсоедини я его в момент поломки от двигателя, машина бы завелась и поехала, если бы он сгорел - машина показывала бы ошибку, что тоже дало бы понимание проблемы, а его просто коротнуло так, что он остался рабочим, но стал показывать ошибочно нулевое давление, в итоге мозги не заводили машину... Выключили и включили датчик и он заработал. Стоимость поломки 500 р за диагностику и 500 р парню, который любезно взял меня на буксир.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четверть бака была залита! Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала про бензин, потом дизеля залил - автор определись )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти