Лосяш

Ошибка Р009600

В теме 1 сообщение

При чтении VIDA ошибок постоянно выскакивала ЕСМ-Р009600 - Диапазон/рабочие характеристики цепи датчика 2 температуры охлаждения поступающего воздуха (блок 1). При этом выдавались следующие значения: температура поступающего воздуха (ТМАР) - 72,26 градусов (и это с утра перед заводкой двигателя и наружной температуры в 10 градусов).На что это влияло даже не знаю. Но глаз мозолило. Поэтому решил разобраться. Виной всему датчик давления воздуха и температуры воздуха (он комбинированный).. Находится на выходе интеркулера. Летом, когда мыл радиаторы, снимал и этот датчик. Поэтому когда сейчас менял, то открутился легко и без проблем.Долезть правда тяжеловато, снимал корпус воздушного фильтра и откручивал теплообменник АКПП и отводил чуть в сторону. Винт - торкс на 25 (во всяком случае у меня). Фишку снимал после откручивания и вынимания датчика (так проще).  В результате замены ошибка пропала, машина как ехала так и едет, каких-то нюансов или улучшений не заметил.Показания датчика с утра стали практически аналогичными наружной температуры. Оригинальный датчик стоит порядка 130 долларов США, аналог Bosch, но без надписи Volvo, 20 долларов США. Хочу сказать спасибо дружественному сообществу drive2.ru, где встречалась похожая проблема, что придавало уверенности в правильности замены датчика. И буду благодарен, если кто подскажет, на что влияет данная ошибка. 

DSC_0003.thumb.JPG.278c6ef74d884ec34bb5c97a176afa2f.JPG  

DSC_0010.thumb.JPG.87a86f1997261e5c7d8efc84198de1d6.JPG

DSC_0016.thumb.JPG.c2acc127ac3e6fcd5179c6c90692dcd5.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти