Леон

Удаленный прогрев машины.

В теме 22 сообщения

Друзья, подскажите, на бензиновой cx60 19 года не могу удаленно запустить климат контроль, то есть обогрев, как можно это исправить? с приложения авто запускается, а обогрев не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Леон сказал:

Друзья, подскажите, на бензиновой cx60 19 года не могу удаленно запустить климат контроль, то есть обогрев, как можно это исправить? с приложения авто запускается, а обогрев не включается.

А Вебасто на Вашей машине есть?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Леон сказал:

на бензиновой cx60 19 года не могу удаленно запустить климат контроль

Если у вас обычный зимний пакет, без отопителя вебасто, то из приложения климат-контроль не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леон сказал:

Друзья, подскажите, на бензиновой cx60 19 года не могу удаленно запустить климат контроль, то есть обогрев, как можно это исправить? с приложения авто запускается, а обогрев не включается.

У вас именно климат отдельно не запускается(без автономки и не будет), или не работает отопитель салона во время работы двигателя после запуска его с приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леон, без автономного отопителя он и не должен включаться. Прогрев только включением двигателя. На бензиновых отопителя по умолчанию нет, только если заказать отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, imp сказал:

Если у вас обычный зимний пакет, без отопителя вебасто, то из приложения климат-контроль не запустится.

Нет. Если поставить гарантия не слетит? и будет ли с приложения запускаться?. Мне то надо имеенно с приложения запускать прогрев авто, так как авто не близко от дома..

добавлено через 2 минуты

@imp, плохо конечно, авто премиум а нет предварительного обогрева...КАк могли такое допустить, залазишь в авто и морозишь жопу, пока не нагреется машина...

добавлено через 2 минуты
7 часов назад, motor53 сказал:

А Вебасто на Вашей машине есть?

Вебасто нет

добавлено через 4 минуты
5 часов назад, Caviar сказал:

У вас именно климат отдельно не запускается(без автономки и не будет), или не работает отопитель салона во время работы двигателя после запуска его с приложения?

НА дизелной, грят, есть подогрев, а на бензине нет. Почему???

добавлено через 7 минут
5 часов назад, Mike.MT5 сказал:

@Леон, без автономного отопителя он и не должен включаться. Прогрев только включением двигателя. На бензиновых отопителя по умолчанию нет, только если заказать отдельно. 

плохо...Заказывать в вольво? не понимаю... за такие бабки и нет прогрева дистанционно....ПЕчально.. Спасибо за ответы всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Леон сказал:

плохо...Заказывать в вольво? не понимаю... за такие бабки и нет прогрева дистанционно....ПЕчально..

А где у бензиновых не вольво за эти же деньги есть стояночный отопитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, где есть или нет. Но думаю, если придумали заводить машину с приложения по телефону, почему не включили опцию включения климат контроля...(в зимнее время)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Леон сказал:

Но думаю, если придумали заводить машину с приложения по телефону, почему не включили опцию включения климат контроля...(в зимнее время)?

Потому что, это трудности перевода, кнопка "включения климат контроля" в приложении ничего общего не имеет с климат контролем, а всего лишь запускает "котел", а вот запуск двигателя доступен любому владельцу, он может и остужать и обогревать согласно заданным настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леон, У Вас была возможность купить машину с Вебасто. Но вы купили, проживая в Иркутске, без. Кто виноват? Вольво?:haha2: 

Теперь остается заводить дистанционно двигатель. Будете так же садиться в теплый салон. На Вольво слава богу, есть и такой вариант.)

Изменено пользователем motor53
3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леон сказал:

если придумали заводить машину с приложения по телефону, почему не включили опцию включения климат контроля...

Опция Вебасто для бензинового двигателя есть. Если машину вы собирали под себя сами, то вы эту опцию сами и не добавили. Если покупали из наличия - скажите "спасибо" дилеру, который за покупателя решил сэкономить его деньги в ущерб комфорту зимой.

Я, когда собирал свою машину, специально выбрал зимний пакет с Вебасто. 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Леон сказал:

Если поставить гарантия не слетит? и будет ли с приложения запускаться?

Если ставить универсальный вариант, то возможно будет опция запуска с брелка или с телефона, но из другого приложения. Заводской вариант скорее всего поставить можно, но без изменения конфигурации котёл не заработает вообще. 

Гарантию могут ограничить только если поломка будет связана с некачественной установкой. 

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос.

При покупке автомобиля (б.у.)  в автосалоне потеряли пульт от Вебасто.

т.е. он там был от предыдущего хозяина, но видимо куда-то испарился, пока машина стояла в трейд-ине.

Официалы за новый пульт попросили около 20 тысяч, что очень много.

Есть ли какие-нибудь альтернативные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grignani сказал:

Добрый день. Такой вопрос.

При покупке автомобиля (б.у.)  в автосалоне потеряли пульт от Вебасто.

т.е. он там был от предыдущего хозяина, но видимо куда-то испарился, пока машина стояла в трейд-ине.

Официалы за новый пульт попросили около 20 тысяч, что очень много.

Есть ли какие-нибудь альтернативные варианты?

Купить автоплагин, лучше жсм версию

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, TugoDum сказал:

Купить автоплагин, лучше жсм версию

как у Вас все просто, пропал только пульт.

@Grignani,

 

Изменено пользователем paha_mch
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, TugoDum сказал:

Купить автоплагин, лучше жсм версию

Что это, объясните пожалуйста. Особенно по поводу gsm интересно.

 VOC Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе установил "сигнализацию" призрак-800 самую дешевую (без всяких блокировок). Через приложение могу запустить вебасто или запустить двигатель, а вебасто автоматом ключится.

Удобно. Плюсом, появилась функция: три раза нажимаю кнопку постановки на охрану -  запускается вебасто. И не надо ни какие пульты и плагины.

А еще залил новую прошивку у официалов, теперь у меня автопилот есть https://vm.tiktok.com/ZSJdBStDx/

но это не точно )))

Изменено пользователем leksfs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leksfs сказал:

А еще залил новую прошивку у официалов,

ага, у меня тоже есть такая прошивка.

Называется: колея

:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Grignani сказал:

Это что-то типа вот этого?

http://www.autoplugin.ru/volvo/xc60_2008/autoplugin_therminal_2019.html

 

Да, типа этого. 

Жсм даст свободу в выборе места парковки, так как нез зависимости от расстояния срабатывания брелока. 

Основное отличие автоплагина от сигналки в том, что его установить вы сможете сами, просто воткнуть сборку в разъем обд, а сигналку надо устанавливать у спецов за деньги. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, TugoDum сказал:

Да, типа этого. 

Жсм даст свободу в выборе места парковки, так как нез зависимости от расстояния срабатывания брелока. 

Основное отличие автоплагина от сигналки в том, что его установить вы сможете сами, просто воткнуть сборку в разъем обд, а сигналку надо устанавливать у спецов за деньги. 

Спасибо большое, это очень полезная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти