KVBKGM

правое наружное зеркало

В теме 22 сообщения

Перестала работать регулировка правого зеркала, при закрывании и отпирании машины зеркало складывается и раскладывается повторитель поворота работает, а регулировки нет и когда задний ход включаешь оно не работает. .В чем может быть проблема. Подскажите кто знает или у кого такое было где искать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгнил один из проводов, ведущий к моторчику, который двигает зеркальный элемент.

Надо разбирать зеркало и чинить провод. Единственная проблема в том, что невозможно выставить этот самый зеркальный элемент в крайнее положение, чтобы его подцепить и вынуть из корпуса.

Очень аккуратно надо его тянуть, мне так и не удалось и он треснул, пришлось покупать новый. К счастью стоит он копейки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Завтра попробую разобрать, правда на улице уже холодно и если дождя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Wapper сказал:

Единственная проблема в том, что невозможно выставить этот самый зеркальный элемент в крайнее положение, чтобы его подцепить и вынуть из корпуса.

 

мож присоску какую? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно под зеркало завести пару плоских лент и тянуть за них равномерно.

я несколько раз снимал при разборке, все нормально проходило.

 

проводок может быть внешне цел, но внутри окислился и сгнил. проверить можно либо видой с дайсом (vide dice), либо после разборки прозванивать каждый в отдельности Омметром.

у volvo такая изоляция в проводке, что малейшая царапина приводит к потери герметичности. через нее попадает реагент при мойке или с дороги и медные жилки превращаются в труху. придется вырезать поврежденный участок провода или менять его целиком.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrey-- сказал:

мож присоску какую? 

Вантуз должен подойти : )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wapper сказал:

Вантуз должен подойти : )

 

это читерство. 

prisoska_dlya_perenoski_2_chashechnaya_100kg.jpg

есть типа таких, только одинарные. фиг оторвешь от стекла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2020 в 07:47, seligor сказал:

я несколько раз снимал при разборке, все нормально проходило.

Сам зеркальный элемент просто на защелках, просто вывернуть моторчиком, чтобы пальцы/лопатку просунуть и потом его просто отщелкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бес сказал:

Сам зеркальный элемент просто на защелках, просто вывернуть моторчиком, чтобы пальцы/лопатку просунуть и потом его просто отщелкнуть?

к зеркальному элементу приклеена металлическая "розочка", которая своими четырьмя лепестками фиксируется к пластиковой пластине на валу моторчика. если зеркало ровно тянуть, то эти пружинистые лепестки просто соскакивают с этой пластины. главное, тянуть равномерно, а не за один край.

я снимал просто пальцами. у кого пальцы толстые, тем рекомендую воспользоваться двумя шнурами или лентами, заводимыми за зеркальный элемент.

 

зеркальный элемент можно двигать руками, ведь моторчик не работает.

Изменено пользователем seligor
2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Буду пробовать в выходные, так как на улице холодно побоялся снимать, пластмасса хрупкая можно поломать. В выходные загоню в гараж буду пробовать сниму или нет напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в гараж для разборки зеркала. Всё снимается легко, само зеркало вывернул до упора образовался зазор, вставил пластиковую лопаточку и ей поддел само зеркало. Зеркало отщелкнулось, снял два провода для подогрева зеркала. Потом торксом 10 отвернул три болтика они держат моторчик зеркала, затем торксом 15 отвернул четыре болтика которые держат переднюю планку зеркала, там есть ещё три защелки при снятии их нужно отщелкнуть чтобы снять её. Грязи конечно было много провода замотаны изолентой все были мокрые, просушил их феном. Проверил сам моторчик он работает значит где то провод порван. Проверил визуально провода вроде нормальные надломов нет. А чтобы дальше проверить нужно разбирать саму дверь, но решил что оставлю на лето эту процедуру. Прочистил всё и собрал обратно, приехал домой и решил попробовать зеркало и  чудо оно заработало. А что с ним было не понятно.Может кому понадобится номера зеркала моторчика

2020-11-27 12.07.34.jpg

2020-11-27 12.08.15.jpg

2020-11-27 12.08.28.jpg

2020-11-27_12_22_43.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, KVBKGM сказал:

А что с ним было не понятно.

Может просто замерзло?

в гараже отогрели, вот и заработало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должно замерзнуть, температура ещё плюсовая. Провода были все мокрые, я когда собрал в гараже попробовал зеркало не работало. А когда подъехал к дому включил подогрев работает и заодно попробовал зеркало смотрю работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVBKGM, значит точно где-то неконтакт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 16:35, KVBKGM сказал:

Проверил визуально провода вроде нормальные надломов нет.

А Вы ответы на вопросы читаете?

Я выше писал по поводу целостности проводов и их "визуальной" диагностики, пост #5.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неработающий подогрев бокового зеркала кто-нибудь ремонтировал? Что там может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Rozario сказал:

Неработающий подогрев бокового зеркала кто-нибудь ремонтировал?

Была такая тема на форуме...

Там кто-то и ремонтировал, и менял элемент на Вазовский, по-моему...

Ищите поиском, мне лень...

Изменено пользователем BackFi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил элемент от алкар 6472599. Когда я езжу, все хорошо, когда жена , то жалуется, что зеркало на грани выпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2021 в 22:22, Turist сказал:

Я купил элемент от алкар 6472599. Когда я езжу, все хорошо, когда жена , то жалуется, что зеркало на грани выпадения.

насколько легко подошло и как работает (ну, кроме "выпадения") ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде устаканилось, больше не дребезжать и не выпадает. Я его получше придавил. Регулировке поддается, ни где не цепляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти