Derytivergh

Штатная беспроводная зарядка не заряжает iPhone 12 pro

В теме 12 сообщений

Пожалуйста подскажите , что можно сделать в ситуации, что штатная беспроводная зарядка не заряжает iPhone 12 Pro. Apple и Volvo решать ситуацию программным или иным способом отказываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы наверное первый тут со штатной беспроводной зарядкой :) до этого люди себе с али покупали.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Derytivergh сказал:

штатная беспроводная зарядка не заряжает iPhone 12 Pro

А от других беспроводных зарядок он нормально заряжается?

Apple же вроде что-то намутили с катушкой в 12-й серии, чтобы сзади всякие штуки примагничивались.

 

PS И вам бы тему перенести в раздел XC60 (SPA: 2018-) :) 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждите обновления от огрызка, может тогда все заработает. 

У меня такое было на s7, на тестах не заряжался, купил авто не заряжался, но через пару месяцев все заработало и без помощи вкр) 

добавлено через 0 минут

А может у огрызка теперь другой стандарт зарядки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспроводные зарядные устройства компании LG, которые устанавливаются в электромобили XC40 BEV, Polestar 2 и автомобили на платформе SPA, имеют функцию обнаружения посторонних предметов (FOD), из-за которой они считают магнитное кольцо внутри iPhone 12 посторонним предметом.Модели iPhone 12 не сертифицированы на соответствие QI, возможно, из-за влияния магнитного кольца в их конструкции на функцию распознавания посторонних предметов беспроводными зарядными устройствами. Это означает, что не следует ожидать, что эта неисправность может быть устранена силами Apple, так как для этого потребовалось бы внести изменения в конструкцию iPhone 12. Есть множество списк моделей зарядных устройств, которые работают с предыдущими моделями iPhone, но не работают с iPhone 12.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, Доброе утро. Вы совершенно верно все написали. Volvo так и пишет про посторонний предмет. Исходя из этого, у Вас возможно есть понимание, будет ли Volvo вносить какие либо программные изменения в конструкцию зарядки или как правильней в данной ситуации поступить ( отключить зарядку и забыть о ней, установить другую зарядку ( где, какую ? не стандартную точно не хочу), возможно другие варианты ... ) ? Обслуживаю машину в Строгино, но могу к Вам в центр подъехать если надо. 

добавлено через 6 минут

@Volvo Car M1, и да, предыдущие модели айфонов зарядка в машине заряжает. А айфон 12pro заряжается у меня на других беспроводных зарядках, кроме как в машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вольве переделывать сторонние девайсы, установленные на заводе и работающие по определенному стандарту? 

Эпл придумала свой стандарт, так что надо применять нештатную для автомобиля вольво зарядку, подходящую под стандарт эпла

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Derytivergh сказал:

@Volvo Car M1, Доброе утро. Вы совершенно верно все написали. Volvo так и пишет про посторонний предмет. Исходя из этого, у Вас возможно есть понимание, будет ли Volvo вносить какие либо программные изменения в конструкцию зарядки или как правильней в данной ситуации поступить ( отключить зарядку и забыть о ней, установить другую зарядку ( где, какую ? не стандартную точно не хочу), возможно другие варианты ... ) ? Обслуживаю машину в Строгино, но могу к Вам в центр подъехать если надо. 

@Volvo Car M1, и да, предыдущие модели айфонов зарядка в машине заряжает. А айфон 12pro заряжается у меня на других беспроводных зарядках, кроме как в машине. 

Ну отключать то ее точно не за чем. Есть и есть. Думаю aple подналадит в следующих моделях. Либо какой-то доп аксессуар появится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Либо какой-то доп аксессуар появится. 

уж это они умею и практикуют)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Derytivergh

 

Судя по сайту вольво апрельское обновление ПО чинит эту проблему, так что к дилеру за обновлением :)

 

===

Обновления с апреля 2021 года

  • Относится к XC40: улучшено программное обеспечение для повышения характеристик управления при запуске.
  • Относится к XC40 Twin Engine/Recharge Plug-in Hybrid: Снижение шума вентилятора.
  • Устранена проблема с беспроводной зарядкой iPhone 12.
  • Улучшение оптимальных параметров системы управления двигателем.
  • Улучшение оптимальных параметров системы управления коробкой передач.
3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное . Заеду в сервис, обновлю ПО и по факту отпишусь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис. Обновил ПО. Зарядка заработала. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти