Masterbk

Купил xc 60, есть вопросы

В теме 29 сообщений

Всем привет! В декабре купил xc 60  моментум  Д4. Машина обошлась в 3,3 + подарки были брызговики, два комплекта ковриков в салон, сетка в багажник,  защита картера, тонировка, и комплект зимник колес, камера заднего вида с омывателем.  - по рынку это нор цена?

 

Вопрос по навигации, я так понял есть вариант поставить от каринжиниринг на базе андроид(50-60 тр).  Есть что нибудь побюджетнее?  Интересует Янавигатор и ютуб.  Может есть какие нибудь тв тюнеры, для трансляции экрана телефона на монитор??

 

И еще вопрос по pilot assist - звонил в пару мест , говорят что на 21 модельный год еще не доустанавливают пока.  Может кто ни будь уже ставил себе на 21 год, если да то где?

 

Ну и вопрос по фаркопу,  что посоветуете поставить?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Masterbk сказал:

Может есть какие нибудь тв тюнеры, для трансляции экрана телефона на монитор??

Для трансляции с любого стороннего девайса на Вольвовский монитор нужно ставить интерфейс .Так вот - его стоимость оч близка к установке того самого Аиртача, о котором Вы упоминаете.Поэтому, обычно , сразу ставят  именно его, а ,с его установкой, появляется возможность подключать хоть ТВ-тюнер, хоть черта лысого (канешна,тут есть и свои минусы).

Побюджетней - смартфон на держателе и будет нам счастье.Есть ещё вариант с рутованым ТЛФ и заливкой Андроидавто (фигня, я пробовал)

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Masterbk, У Вольво может быть очень большой разброс цен в зависимости от комплектации. Если хотите получить ответ дорого или нет, озвучте комплектацию Вашего авто.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Masterbk, если есть Apple Carplay/Android auto то можно купить вот типа такого https://aliexpress.ru/item/1005001824314492.html. Но есть нюансы и конечно этот девайс работает не так хорошо как блок устанавливаемый киберкаром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Masterbk сказал:

Всем привет! В декабре купил xc 60  моментум  Д4. Машина обошлась в 3,3 + подарки были брызговики, два комплекта ковриков в салон, сетка в багажник,  защита картера, тонировка, и комплект зимник колес, камера заднего вида с омывателем.  - по рынку это нор цена?

 

Вопрос по навигации, я так понял есть вариант поставить от каринжиниринг на базе андроид(50-60 тр).  Есть что нибудь побюджетнее?  Интересует Янавигатор и ютуб.  Может есть какие нибудь тв тюнеры, для трансляции экрана телефона на монитор??

 

И еще вопрос по pilot assist - звонил в пару мест , говорят что на 21 модельный год еще не доустанавливают пока.  Может кто ни будь уже ставил себе на 21 год, если да то где?

 

Ну и вопрос по фаркопу,  что посоветуете поставить?

Заранее спасибо!

https://vesper.turbo.site

https://vespervolvo.ru

попробуйте сюда набрать по pilot assist и навигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Masterbk сказал:

И еще вопрос по pilot assist - звонил в пару мест , говорят что на 21 модельный год еще не доустанавливают пока

Установка PilotAss :)- это несложная замена одного блока (модуля)  на другой и заливка ПО.  "Не доустанавливают" потому, что блок пока никто не заказал... не было нужно никому. А если заказать, то очень быстро всё появится и установится. Кто Ваш дилер? Вот его и тормошите настойчиво. Тут ещё такое дело, если вы установили допы (PilotAss в том числе) у дилера в течении месяца со дня покупки авто, то на эти допы рапспространяется гарантия 3 года от Volvo. На тридцать первый день всё будет чуть хуже - только отдельная гарантия полгода от дилера. Идите к своему дилеру, и пусть они заказывают нужный блок. Если нет понимания, то при них звоните в Volvo, и уже там просите всё разъяснить. Типа, "как так нет нужного блока"? Вежливо, но жестко.

Докладываю исключительно по своему опыту установки PilotAss. Сначала тоже не доустанавлвали. "Нет нужного блока, новый модельный год" и др. А потом всё сразу нашлось и с улыбкой установилось. Вот.:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Chap сказал:

Установка PilotAss :)- это несложная замена одного блока (модуля)  на другой и заливка ПО.  "Не доустанавливают" потому, что блок пока никто не заказал... не было нужно никому. А если заказать, то очень быстро всё появится и установится. Кто Ваш дилер? Вот его и тормошите настойчиво. Тут ещё такое дело, если вы установили допы (PilotAss в том числе) у дилера в течении месяца со дня покупки авто, то на эти допы рапспространяется гарантия 3 года от Volvo. На тридцать первый день всё будет чуть хуже - только отдельная гарантия полгода от дилера. Идите к своему дилеру, и пусть они заказывают нужный блок. Если нет понимания, то при них звоните в Volvo, и уже там просите всё разъяснить. Типа, "как так нет нужного блока"? Вежливо, но жестко.

Докладываю исключительно по своему опыту установки PilotAss. Сначала тоже не доустанавлвали. "Нет нужного блока, новый модельный год" и др. А потом всё сразу нашлось и с улыбкой установилось. Вот.:)

Обсуждали, что блоки идентичные, когда в vespervolvo делал то 10 тыс, разговаривал с ними по этому вопросу, они сказали, что разбирали до мелочей блоки и разницы в них нет. Правда или нет, сказать со 100% уверенностью не могу, т к при покупке авто у дилера установил асс и нави, естественно с заменой гидроблока. 

Но больше склоняюсь к vespervolvo, т.к.

1. нет смысла создавать новые блоки, проще сделать 2 артикула, и продавать их как запчасть с супер наценкой и в производственном цикле не заморачиваться.

2. все идет к тому, что можно будет включать опции по подписке, поэтому и тестируют, как быстро по взломают, а разные блоки артикулы-это маркер.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для 21 МГ возможность доукомплектования ACC+Pilot Assist вообще убрали. На сайте официальных аксессуаров по крайней мере нет такой опции. Так что либо с завода, либо, как уже написали - леваком через веспер. Но ждите письма счастья от ВКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Vadim1985 сказал:

Насколько я знаю, для 21 МГ возможность доукомплектования ACC+Pilot Assist вообще убрали. На сайте официальных аксессуаров по крайней мере нет такой опции. Так что либо с завода, либо, как уже написали - леваком через веспер. Но ждите письма счастья от ВКР.

все есть

https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc60/momentum/t5-awd-249-л-с-акпп/personalize/optional-equipment?s=2WY6EB2

 

не будут они рубить сук на котором сидят и этот сук им несет золотые яйца.

как я знаю. вольво рус, дилеру продает эту опцию за 90 тыс. 

 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dis сказал:

Думается речь шла про доп, который од устанавливает своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Думается речь шла про доп, который од устанавливает своими силами.

Я это и имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dis сказал:

Я это и имел ввиду. 

Тогда ссылка не та, речь идёт про вот это

 

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(18-)/Accessories/Document/VCC-516550/2018/D4 AWD/Automatic

И оно пока на 21й год не предлагается.

 

Изменено пользователем Степаныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Тогда ссылка не та, речь идёт про вот это

 

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(18-)/Accessories/Document/VCC-516550/2018/D4 AWD/Automatic

И оно пока на 21й год не предлагается.

 

Совершенно верно! Я имел ввиду список аксессуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2021 в 11:21, Masterbk сказал:

И еще вопрос по pilot assist - звонил в пару мест , говорят что на 21 модельный год еще не доустанавливают пока.  Может кто ни будь уже ставил себе на 21 год, если да то где?

У меня 19 мг, интересовался данным вопросом в М1, только с заменой блока. Но на 21 год они сказали, что возможно без замены, нужный блок уже стоит, надо только прошить. Надо по базе проверить

В Вашем МГ на сайте аксессуаров отсутствует данная опция, возможно Вам повезло, только софт

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(18-)/Accessories/Sections/audio/2021/D4 AWD/Automatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, к сожалению огорчу. Официально доустановка невозможна, если аксессуар не указан на официальном сайте. Только леваком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пытаюсь понять почему перестали ставить допом pilot assist и ACC на 21 модельный год. Пока безуспешно. Дилер разводит руками, VCR на запрос ответили вот так: 

 

По Вашему запросу сообщаем:

Адаптивный круиз-контроль (ACC) для автомобиля XC60 модельного 21 года, в стандартной комплектации не идет.

Установка возможна, только при заказе на заводе-изготовители в качестве опции, или пакете Driver Assist.

Аксессуарного решения, на данный момент не заявлено.

 

Надеждой остаётся только «на данный момент не заявлено». Не связно ли это случаем с тем что на 21 модельный год возможно будут ставить pilot assist 3 версии? Веспер кстати 3йку ставит. А может быть и вообще завернули по каким-то соображением возможность доустановки.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три Вольво заказывал с нужными лично мне опциями и пакетами. Никакого кроилова и попадалова. Рекомендую всем поступать именно также. Вольво позволяет скомпоновать авто в строго индивидуальной комплектации. Можно добавить хоть пакеты, хоть отдельно опции. Готовые авто в салонах как правило или в идиотской комплектации или барабан эдишен. Народ ведется на большие скидки, а потом либо доукомплектовывает, либо кусает локти. Машина должна радовать и иметь именно те опции, которые нужны именно вам. А не те, что понравились менеджерам из отдела продаж. Которые они заказали для продажи авто из наличия.

Изменено пользователем motor53
4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, оно-то конечно верно, но нужно ждать. Мне сказали в мае 2020 что собранная по моим хотелкам приедет не раньше середины сентября. Купил из наличия и доупаковал опциями до того, что хотел (пилот ассист, нави, фотохром зеркало). С учетом всевозможных скидок за то, что брал из наличия + trade-in, подарка в виде оригинального комплекта зимних колес - выигрыш в цене получился бомбический (порядка 8 тыс $)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Vadim1985 сказал:

@motor53, оно-то конечно верно, но нужно ждать. Мне сказали в мае 2020 что собранная по моим хотелкам приедет не раньше середины сентября. Купил из наличия и доупаковал опциями до того, что хотел (пилот ассист, нави, фотохром зеркало). С учетом всевозможных скидок за то, что брал из наличия + trade-in, подарка в виде оригинального комплекта зимних колес - выигрыш в цене получился бомбический (порядка 8 тыс $)

Дешевле заказывать опции с завода, чем доукомплектовывать у дилера. Скидку мне всегда дают примерно одинаковую на авто из наличия или под заказ. Предложенные автомобили с ещё большей скидкой ну совсем не ликвидные, там вариант барабан, или наоборот, впихнули все что можно. Как у вас разница в 8 тыс получилась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот искал машины у дилеров в ноябре, и в нужной мне комплектации машин было пара тройка штук.Так что насчет впихнутого лишнего или барабана-не соглашусь.Но я хотел 21му поэтому тоже подождал.

За исключением одного обстоятельства))о котором я был непроинформирован, взял машину в нужной комплектации и ничего в нее досовывать не собираюсь, да и убавлять оттуда нечего, все нужное есть, ненужного нет

добавлено через 2 минуты

Ну и если посмотреть стоимость пакетов, я бы не сказал что доукомплектовать ее ими уже сразу выйдет дешево.А уж здесь то тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти