Michman

Принимайте заново, Питер

В теме 4 сообщения

Всем привет.

Начну издалека. :)Примерно год назад я купил белый XC60 momentum в комплектации "барабан". Прошлый год завершился для меня вот этой темой на Вольво клубе: https://clubvolvo.ru/threads/posovetujte-jurista-po-avtostraxovaniju-v-spb.122002/#post-3240985

В общем, после того ДТП я "выбрал деньги" и начались поиски.

Просмотрел объявления в Питере и Москве, осмотрел несколько вариантов в Питере, расширил зону поиска на всю Россию. Мой товарищ уже не раз брал машины в других городах, морально начал готовится к тому, что за машиной придется прокатится. Разместил объявление о покупке здесь на форуме: 

А тем временем несколько дней в закладках на авто.ру у меня лежала машина из Мурманска. Смущало 3 владельца, странный руль от дореста и при неплохой комплектации не заданная как сейчас у всех цена. Мне же не раз говорили, что хороший вариант улетает за час, и все перекупщики день и ночь мониторят рынок и готовы тут-же купить выгодный вариант. В голове держал мысль, что раз машина не ушла за день, то могут быть подвохи.

Когда после очередного осмотра машины от собственника я разочаровался, не выдержал и позвонил в Мурманск. Пообщался с владельцем, пробил историю по VIN, и на следующий день отправил местного осмотрщика. Получив отчёт, купил билеты через пару дней, в субботу утром мы с приятелем вышли из самолёта в заснеженном Мурманске. В Питере в те дни от снега остались лишь воспоминания после недельной оттепели, контраст был сильный. Машину осмотрели, подняли на подъемник. Нашел по кузову ещё пару сколов, не указанных в отчёте. Но они картину не делали. По телефону я строговал немного по итогам найденого. Торг на месте, когда ты из другого города, уже не получается, да и ценник был вполне себе. Документы мы подготовили заранее, рассчитались в банке, владелец помог с ОСАГО и диагностической картой, довёз нас до своего дома, даже налил чаю в мой термос в дорогу :) Мы перекусили в кафе, залили полный бак, купили местного ерша и палтуса и примерно в 18:00 выдвинулись в Питер. Мело в ту ночь знатно, дорога неочищенная, мы наметили для отдыха отель в 600 км от Мурманска, и я смог доехать до него только к 3 утра. Поспал в отеле до 7 утра, перекусили, снег прекратился, дорожники очистили трассу и оставшиеся 700 уже вполне комфортно доехали. 

Достался мне sammum 14-го года, коричневый кузов,  спортивные двухцветные сидения и деревянный руль. Остальное как у всех: ксенон, электропривод зеркал/багажника, камера заднего вида, навигация. Пробег 147 т.к. Кузов в родной краске, есть несколько сколов, но при таком пробеге это норма. Крашен передний бампер. Зачем-то покрашены в серебро крышки зеркал - они все выщерблены. Перекрашены или в черной пленке хром. молдинги внизу окон, хотя остальной хром не меняли. В отчёте по VIN, что я скачал с сайта Volvo car M1  указано оформление салона деревом, по факту парящая панель и дверные вставки черные. Есть ошибка по коробке, надо будет наблюдать. Запотевание патрубка радиатора. следы антифриза в районе помпы. Системой охлаждения и кузовом займусь весной. В подвеску никто не залезал, поэтому сайлентблоки достались мне. Сделаю их через пару дней, плюс стандартное ТО после покупки авто с пробегом. А там посмотрим.

2021-02-02__07.45.01.jpeg

IMG-20210128-WA0063.jpg

Изменено пользователем Michman
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления ! А Вы оказывается из наших!:) С возвращением !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AN-2 сказал:

Мои поздравления ! А Вы оказывается из наших!:) С возвращением !

За год понял, что в XC60 мне нравится ездить, искал уже основываясь на сложившихся предпочтениях.

Кстати, спортивные сидения оказались удобнее в дальней дороге для моей спины, чем базовые, вообще не устал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти