tormozit

Минимальный уровень топлива для дистанционного запуска

В теме 61 сообщение

Можно ли как то уменьшить минимальный уровень топлива для дистанционного запуска?

При остатке топлива менее чем на 60КМ (8л) у меня не запускается двигатель дистанционно. Хотя за один запуск съедается не более пол литра. Непонятно почему так неудобно сделано.

Дилер говорит что уменьшить этот уровень нельзя. Но меня очень напрягает лишний раз ездить заправляться или же садиться в холодную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tormozit сказал:

меня очень напрягает лишний раз ездить заправляться или же садиться в холодную машину.

В такой сложной ситуации наверное лучше выбрать то, что менее напряжно.

 

PS Вы же всегда до полного бака заправляетесь?

Изменено пользователем imp
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

PS Вы же всегда до полного бака заправляетесь?

а зачем?

Залил 10 литров и лафа :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Очень ждал этих моих любимых ответов по существу.вопроса.

добавлено через 2 минуты

Жесткая граница в 8л фактически снижает объем бака на эти самые 8л, т.к. заправляться приходится каждый раз заранее. В старом более экономичном автомобиле бак был 60л. А тут 54л да еще и минус 8л - остается 46л. Разница весьма ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы что всегда докатываете до пустого бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, как только загорается лампа попрошайки бензина, то это сигнал к экономии топлива, что бы доехать до заправки.

У меня вэбасто не запускается, у вас двигатель дистанционно.

И слава богу так. Вон на лендроверах авто ограничивает обороты и не дает разогнаться, что бы дотащиться до заправки в экономичном режиме.

Представляете на обгоне у них загорается попрошайка и авто становится вялым..... 

Так что у нас еще норм.

Нужно взять за правило: искать заправку, когда по топливомеру остается две полоски.

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех остальных автомобилях я доезжал до остатка 10-20км хода. При этом даже иногда и меньше оставалось. Средняя поездка у меня - не более 5км.

Поэтому разницу в частоте посещения заправки я чувствую сильно -

- 60л с допустимым остатком 10км (2л)  - 58л оборачиваемый объем бака, но согласен что не все доводят так близко к нулю остаток топлива, однако я так делал многие годы и не испытывал проблем

- 54л с допустимым остатком 60+5=65км (8+1=9л) - 45л оборачиваемый объем бака

1л к порогу в случае XC40 добавил для гарантии, что до порога не дойдет.

Итого в старом авто оборачиваемый объем был 58л против 45л в XC40.

Добавляем сюда естественную бОльшую прожорливость XC40 и получаем на треть выросшую частоту заправки бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Жесткая граница в 8л фактически снижает объем бака на эти самые 8л, т.к. заправляться приходится каждый раз заранее.

Ничего эта граница не снижает, у вас же машина не перестаёт заводиться и ехать до осушения бака.

1 час назад, tormozit сказал:

Очень ждал этих моих любимых ответов по существу.вопроса

Если существо вопроса - можно ли изменить минимальный уровень топлива для дистанционного запуска, то естественно ответ будет "нет, нельзя, иначе об этом написали бы в инструкции".

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, tormozit сказал:

На всех остальных автомобилях я доезжал до остатка 10-20км хода.

А что мешает на Volvo именно доезжать до такого же остатка?

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, tormozit сказал:

однако я так делал многие годы и не испытывал проблем

И с дистанционным запуском через штатное приложение проблем тоже не было?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

Ничего эта граница не снижает, у вас же машина не перестаёт заводиться и ехать до осушения бака.

Снижает средний пробег между заправками и повышает частоту посещения заправки. Какой смысл всю жизнь возить в баке лишние 10л топлива, если нельзя их потратить? Я не могу их потратить, т.к. иначе мой автомобиль не сделает комфортную температуру при посадке.

добавлено через 0 минут
4 минуты назад, imp сказал:

нет, нельзя, иначе об этом написали бы в инструкции

Спасибо за ответ по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tormozit сказал:

Какой смысл всю жизнь возить в баке лишние 10л топлива, если нельзя их потратить? Я не могу их потратить

По-моему вы подменяете понятия. Вам ничто не мешает потратить эти 10л топлива на движение.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, imp сказал:

И с дистанционным запуском через штатное приложение проблем тоже не было?

Пользовался системой Pandora разных версий. Дистанционный запуск выполнялся даже при 3л в баке. Ниже не проверял. Там остаток топлива по умолчанию не контролировался. Но вроде бы можно было настроить порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tormozit сказал:

Пользовался системой Pandora разных версий.

Это нештатная система. Попробуйте поставить такую на Volvo и заводите хоть на парах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, похоже вы читаете избирательно. Я много раз обозначил что для меня важен комфорт, а не длина поездки. Тем боле я написал явно, что средняя поездка у меня не превышает 5км. Зачем мне проезжать лишние 10км и потом мерзнуть в автомобиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tormozit сказал:

Я много раз обозначил что для меня важен комфорт, а не длина поездки.

Ну вы уже определитесь для себя, стоит ли дополнительный комфорт небольшого изменения привычек или нет.

Например, заведите привычку раз в неделю (или другой удобный интервал) заправлять машину до полного бака и забудете про ограничение 10л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Вы понимаете, что докатывать постоянно авто до остатка пробега 20-30 км - это мягко говоря, не полезно для автомобиля?

Бензонасос с таким остатком топлива будет хватать воздух, что снижает его ресурс, также, когда в баке так мало топлива бензонасос будет греться сильнее так как тот же самый бензин выступает в роли охлаждающей жидкости для него. И плюсом, катать в топливном баке один воздух чревато образованием большого количества конденсата, очень легко зимой может случиться ситуация, что при остатке бензина по указателю на 20-30 км пробега у Вас там окажется уже не бензин, а вода.

В чем проблема заправлять бак, когда там остается 1/3 или 1/4 объема топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Alex78 сказал:

@tormozit, Вы понимаете, что докатывать постоянно авто до остатка пробега 20-30 км - это мягко говоря, не полезно для автомобиля?

Бензонасос с таким остатком топлива будет хватать воздух, что снижает его ресурс, также, когда в баке так мало топлива бензонасос будет греться сильнее так как тот же самый бензин выступает в роли охлаждающей жидкости для него. И плюсом, катать в топливном баке один воздух чревато образованием большого количества конденсата, очень легко зимой может случиться ситуация, что при остатке бензина по указателю на 20-30 км пробега у Вас там окажется уже не бензин, а вода.

В чем проблема заправлять бак, когда там остается 1/3 или 1/4 объема топлива?

Ладно бы только воздух, а со временем и грязи будет более чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приучил себя, как только становится пол бака топлива, начинаю искать нужную заправку. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex78, @@Dmitry,

Коллеги, меня тут уже чуть не обвинили, что я читаю слишком избирательно :)

На ваши ответы было отвечено чуть раньше :)

 

56 минут назад, tormozit сказал:

я так делал многие годы и не испытывал проблем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,

Если товарищ так делал многие годы, видимо везло. Когда не повезет, появится тема, полетел бензонасос, что делать?

А такая эксплуатация, значительно приближает его кончину)))

Изменено пользователем Alex78
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex78,

Новые Volvo горазды на сюрпризы, продолжаем наблюдение :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти