tormozit

Честная статистика по дистанционному запуску VolvoOnCall

В теме 108 сообщений

Как уже все заметили, я не любитель каких либо брендов и системно и дотошно выявляю слабые места во всем.

Набрал наконец достаточно статистики по дистанционному запуску.

Перед каждой поездкой я отправляю команду дистанционного запуска автомобилю XC40 на 15 минут работы с целью получения в нем комфортной температуры как воздуха так и контактных поверхностей салона. Все автоподогревы при дистанционном запуске в настройках автомобиля у меня конечно же включены.

При этом:

1. один раз из 50 автомобиль складывает боковые зеркала заднего вида. Так что при посадке приходится их заново настраивать. Достаточно неприятно, но хорошо что случается очень редко.

2. один раз из 30 автомобиль не запускает двигатель без объяснения причины. Топлива достаточно. Интернет точно есть. Вероятно сбои на севере VolvoOnCall. Дилер каждый раз затрудняется объяснить причину и твердит, что возможно через 1-2-3 дня сможет посмотреть логи на сервере Вольво. Один раз даже действительно посмотрел и перезвонил мне, но рассказал ничего полезного. Пару раз за прошедний год мне неудавалось запустить так двигатель в течение 10-15 минут - я постоянно отправлял команду запуска, но запуска не происходило.

3. один раз из 15 приложение считает что автомобиль не запустил двигатель, т.е. каждый второй раз в таких случаях он самом деле его запустил.

4. один раз из 10 не включается подогрев руля совсем. В таких случаях при посадке через 10-15 минут после отправки команды руль имеет ярко отрицательную температуру. А в остальных случаях через то же время он уже ощутимо теплый. Редкая но очень неприятная беда

5. каждый раз сидения похоже вообще не прогреваются, либо прогреваются очень слабо. 100 раз порадовался, что взял тканевые сидения. С кожанными я бы сильно негодовал из-за этого. Частая неприятная беда, но могла быть для меня стать критической, если бы взял кожанные сидения. Кстати на тестдрайве тоже были холодные сидения после аналогичного дистанционного прогрева но там были кожанные сидения и продавец меня убедил что тканевые то точно успеют прогреваться. По факту опять преукрасил.

 

Приложение VolvoOnCall не подает звукового сигнала в случае неудачи, поэтому уже не раз я садился в холодную машину, даже не ожидая этого.

У универсального конкурента Pandora, которым я пользовался много лет на других автомобилях, и сам сервис и технические возможности и приложение - более удобные, надежные и функциональные. Например при не получения подтверждения выполнения команды от сервера приложение Pandora подает звуковой сигнал. Также оно показывает температуру в салоне.

Но все же откровенно скудное и заброшенное приложение - второстепенные недостатки. А первостепенные перечислены выше.

 

По всем перечисленным проблемам я конечно же много раз звонил дилеру, приезжал на сервис, они че то там колдовали, заливали новый софт. Но ожидаемо изменилось ничего.

Изменено пользователем tormozit
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tormozit сказал:

У универсального конкурента Pandora, которым я пользовался много лет на других автомобилях, и сам сервис и технические возможности и приложение - более удобные, надежные и функциональные. Например при не получения подтверждения выполнения команды от сервера приложение Pandora подает звуковой сигнал. Также оно показывает температуру в салоне.

Может знаете, будет у Pandora поддержка XC40 или нет.? Я уже задавал вопрос  техподдержке на сайте https://alarmtrade.ru, но ответа не получил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы тогда прислушались к советам и заказали предпусковой подогрев, то сейчас никто бы не увидел такую подробную статистику по дистанционному запуску.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Если бы вы тогда прислушались к советам и заказали предпусковой подогрев, то сейчас никто бы не увидел такую подробную статистику по дистанционному запуску.

За исключением подогрева руля, остальные проблемы вызваны сбоем связи.

Не исключено, что с подогревателем были бы точно те же проблемы, т.к. симка, приложение и сервер тот же.

 

@tormozit,мат подогрева тканевого сиденья располагается на подушках, поэтому быстро прогревает обивку только когда вы на ней сидите и обеспечиваете плотный контакт.

Кстати, а какая степень нагрева включается при автозапуске?

Минимальная?

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit,

7 часов назад, tormozit сказал:

Все автоподогревы при дистанционном запуске в настройках автомобиля у меня конечно же включены.

 

Автоподогревы в климат-контроле на центральном дисплее включаются для запуска машины с ключа. При дистанционном запуске через VOC автоподогревы включаются автоматически даже при выключенных в климат-контроле, в зависимости от температуры окружающего воздуха ( кажется ниже плюс 5 -7 градусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, да, вы правы. Уже забыл про это. Спасибо за корректировку.

@imp, опять вы со своим предпусковым подогревом =) Этот как лечить все болезни приседаниями. Вреда нет, но и пользы в большинстве случаев тоже. Напоминаю, что у меня был предпусковой подогрев много лет и я не с потолка делаю выводы. Лучше бы поделились своей статистикой. Судя по вашему парку автомобилей Volvo вам точно есть что рассказать, но похоже не очень хотите.

@BSR, подогрев сидений у меня на 2 палки включен. Повторяюсь, на тестдрайве с кожанными сидениями беда была еще сильнее. Там я специально приехал утром первым, чтобы автомобиль был ледяной. Мы запустили дистанционный запуск и через 10 минут сели на ледяные сидения.

 

Поправка. В 4-м пункте про холодный руль все таки не каждый 10-й, а каждый 20-й раз такое происходит.

Очень хочется узнать как у других владельцев с 5-м пунктом - холодными сидениями?

Изменено пользователем tormozit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Не исключено, что с подогревателем были бы точно те же проблемы, т.к. симка, приложение и сервер тот же.

Я всю эту зиму запускаю подогреватель по установленному заранее таймеру, а затем дистанционный запуск двигателя минут за 10 до времени на таймере. Сбой был всего один: якобы не удалось запустить двигатель, хотя когда я вышел он работал.

добавлено через 5 минут
5 минут назад, tormozit сказал:

Очень хочется узнать как у других владельцев с 5-м пунктом - холодными сидениями?

У меня сиденье и руль всегда теплые, когда сажусь, а вот сиденье пассажира холодное, хотя накануне выключал двигатель предварительно включив его подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, wolfok сказал:

У меня сиденье и руль всегда теплые, когда сажусь.

Т.е. если положить руку на руль, а затем на сидение, то они будут примерно одной температуры при текущей температуре на улице (-16)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tormozit сказал:

Т.е. если положить руку на руль, а затем на сидение, то они будут примерно одной температуры при текущей температуре на улице (-16)?

Сиденье и руль точно теплые, когда сажусь, как и было выставлено - на 1 деление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, восприятие "теплые" у людей может сильно отличаться. У меня руль на 2 палки при посадке в автомобиль заметно теплее, чем сидение на 2 палки. Но сидение не очень холодное, каким оно бывает если дистанционный запуск вообще не срабатывает. Через 1 минуту после посадки сидение становится заметно теплее чем при посадке и становится по ощущению горячее руля.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, wolfok сказал:

Я всю эту зиму запускаю подогреватель по установленному заранее таймеру, а затем дистанционный запуск двигателя минут за 10 до времени на таймере. Сбой был всего один: якобы не удалось запустить двигатель, хотя когда я вышел он работал.

Значит у автора темы возможные сбои в работе модема или симкарты автомобиля.

Проблемы с сервером вылезли бы у всех владельцев Вольво.

30 минут назад, wolfok сказал:

У меня сиденье и руль всегда теплые, когда сажусь, а вот сиденье пассажира холодное, хотя накануне выключал двигатель предварительно включив его подогрев.

Проверьте пассажирское сиденье не просто касанием обивки, а нажатием и удержанием секунд 20-30.

Если подогрев включен, то вы точно почуствуете тепло.

Я уже писал выше, что пока на сиденье нет попы, оно может казаться холодным.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tormozit сказал:

восприятие "теплые" у людей может сильно отличаться. У меня руль на 2 палки при посадке в автомобиль заметно теплее, чем сидение на 2 палки. Через 1 минуту после посадки сидение становится заметно теплее чем при посадке и становится по ощущению горячее руля.

В сильные морозы подогрев руля и сиденья не выключаю во время движения, - они всегда на 1 деление оба. В салоне обычно 22-23 градуса. Когда сажусь утром после работы климат-контроля в режиме парковки (примерно 30-ти минут до по времени по таймеру) и 10 минутной работы двигателя, в салоне уже тепло и руль и сиденье тоже, по ощущением так как будто я уже давно в поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, tormozit сказал:

Подогрев сидений у меня на 2 палки включен. Повторяюсь, на тестдрайве с кожанными сидениями беда была еще сильнее. Там я специально приехал утром первым, чтобы автомобиль был ледяной. Мы запустили дистанционный запуск и через 10 минут сели на ледяные сидения.

На самом деле вас продавец не обманул.

Кожаная обивка гораздо толще тканевой, плюс внутри на обивке есть доп. толстая подложка, препятствующая растягиванию и провисанию кожи.

Плюс теплоемкость кожи выше, чем у ткани.

На круг прогреть кожаную обивку занимает дольше времени, чем ткань.

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, BSR сказал:

Проверьте пассажирское сиденье не просто касанием обивки, а нажатием и удержанием секунд 20-30.

Если подогрев включен, то вы точно почуствуете тепло.

Я уже писал выше, что пока на сиденье нет попы, оно может казаться холодным.

Попробую, но когда нажимаю Пуск, подогрев пассажирского сидения не включен, хотя накануне перед глушением двигателя его включал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wolfok сказал:

Попробую, но когда нажимаю Пуск, подогрев пассажирского сидения не включен, хотя накануне перед глушением двигателя его включал.

Я уверен, что дистанционный запуск Вольво работает по своему алгоритму, и может не учитывать пользовательские настройки.

Водительский подогрев, и подогрев руля заложены в этот алгоритм.

Пассажирское сиденье не заложено.

У многих производителей именно так.

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wolfok сказал:

В сильные морозы подогрев руля и сиденья не выключаю во время движения, - они всегда на 1 деление оба.

У меня в настройках стоит при запуске включать подогрев руля и сидений. Индикаторы что подогревы включены, в движении горят постоянно. Но по факту и подогрев сиденья и подогрев руля через некоторое время отключаются.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, motor53 сказал:

У меня в настройках стоит при запуске включать подогрев руля и сидений. Индикаторы что подогревы включены, в движении горят постоянно. Но по факту и подогрев сиденья и подогрев руля через некоторое время отключаются.

Что стоит у меня в настройках не помню. Возможно подогрев и отключается, но в движении при небольших морозах становится жарковато и я их обычно отключаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR,

12 минут назад, BSR сказал:

Я уверен, что дистанционный запуск Вольво работает по своему алгоритму, и может не учитывать пользовательские настройки.

Водительский подогрев, и подогрев руля заложены в этот алгоритм.

Пассажирское сиденье не заложено.

У многих производителей именно так.

Вы правы. Обогревы при дистанционном запуске работают не от пользовательских настроек, а от тем-ры окружающего воздуха. А вот пассажирское сиденье заложено в этот алгоритм, проверял.

добавлено через 2 минуты

@motor53,

14 минут назад, motor53 сказал:

У меня в настройках стоит при запуске включать подогрев руля и сидений. Индикаторы что подогревы включены, в движении горят постоянно. Но по факту и подогрев сиденья и подогрев руля через некоторое время отключаются.

Руль и сиденье нагреваются до определенной комфортной тем-ры, после этого переходят в автоматический режим нагрева, т.е. поддерживают заданную тем-ру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

Лучше бы поделились своей статистикой. Судя по вашему парку автомобилей Volvo вам точно есть что рассказать, но похоже не очень хотите.

Так я рассказывал ещё когда вы машину выбирали.

Что касается статистики, то, судя по всему, вы начинаете её формировать в случае каких-то проблем. У меня проблем нет, разве что VoC подбешивает в последнее время с вводом пароля почти при каждом запуске. Соответственно, специально сбором данных для формирования статистики я не занимаюсь, но могу поделиться последними наблюдениями.

Если вспомните недавнее фото, которое я выкладывал в другой вашей теме, то наблюдения таковы: за 20 минут работы котла при -17 на улице температура в салоне поднялась до такого уровня, что растаял свежий снег на лобовом стекле и начал таять на боковых стёклах. Температуру руля и сидений я, естественно, не замерял, но у меня не возникло желания включать их подогревы сразу после того, как сел в машину и завёл двигатель.

 

Что касается возможных проблем со связью, то по имеющимся на форуме сообщениям при установке сим-карты в модем VoC начинает работать намного стабильнее.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anshukovd сказал:

А вот пассажирское сиденье заложено в этот алгоритм, проверял.

Спасибо, записал в память))

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти