Stranger03

Взрослые игрушки, :)

В теме 41 сообщение

Вот прикупил себе MacBook Air, что-то Win утомил совсем. Первые впечатления очень приятные. Надо будет только придумать, как историю скайпа и аськи перенести. А у нас тут на форуме есть фанаты Яблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, причем масса) Стоит только в ветку iPhone+XC60 заглянуть. Будут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я :) фанат) на своей прошке уже почти 3 года

ну и все окружающие меня из девайсов Аплле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 4-е назад пробовал приучить себя к Маку, но не сложилось. Правда тогда занимался чуть другими вещами. Нужны были различные конфигураторы, которые работают только в Вин, да и то не во всех версиях. Сейчас в Вин 7 приходится использовать виртуалку под ВинХП, чтобы конфигурировать различные IBM pSeries and ets. Останется только он в Паралелсе. Ну а так почта, офис.... Вообщем, может вторая попытка будет более удачная, :). Кстати устройство рабочих столов в МАК супер-вещь.

Может кто знает, как из под виндовой Оперы перенести настройки в Оперу под МАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее приобретение поздравляю. Насчет оперы, порпобуй opera link - http://help.opera.com/Mac/11.00/ru/link.html. Год пользую похожий аппарат, только положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а на Маках можно Хромом пользоваться? Я вот несколько лет как с Оперы на хром пересел и всех окружающих интенсивно подсаживаю. Сейчас дочери планирую Мак Про прикупить, как она им пользоваться будет, придется помогать, а значит самому учиться.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, можно) дома стоит iMac уж несколько лет, прихожу с работы - отдыхаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас дочери планирую Мак Про прикупить, как она им пользоваться будет, придется помогать, а значит самому учиться.

На удивление Аир вышел дешевле, чем 15-ка Про. На 13-й прошке экран уж больно маленький, 1280 на что-то там. А на Аир 1440. Ну про вес даже не буду заикаться, 1.4 кг, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошее приобретение поздравляю. Насчет оперы, порпобуй opera link - http://help.opera.com/Mac/11.00/ru/link.html. Год пользую похожий аппарат, только положительные эмоции!

Зачетно, пасиб, попробую вечерком, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление Аир вышел дешевле, чем 15-ка Про. На 13-й прошке экран уж больно маленький, 1280 на что-то там. А на Аир 1440. Ну про вес даже не буду заикаться, 1.4 кг, :).

Дочери именно Про нужен для игрушек, чтобы дисковод и дискретное видео были.

У меня у самого ноут LED 12" с Целерончиком и планшет Андроидный.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление Аир вышел дешевле, чем 15-ка Про. На 13-й прошке экран уж больно маленький, 1280 на что-то там. А на Аир 1440. Ну про вес даже не буду заикаться, 1.4 кг, :).

Все верно, и плюсом ко всему скорость работы при некоторых задачах у "Воздуха" выше, чем у прошки)

А что касается "помогать дочери осваивать" - можно через parallels и win установить. Другой вопрос - лучше поставить Себя в "безвыходное" положение. По опыту приручения Родных - так быстрее и качественнее!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочери именно Про нужен для игрушек, чтобы дисковод и дискретное видео были.

У меня у самого ноут LED 12" с Целерончиком и планшет Андроидный.

Тогда да, прошка. Мне 12" маловато таблички в Екселе смотреть на 1280 очень неудобно. И еще иногда приходится по RDP на терминал в 1С и внутренние конфигураторы заходить. При текущем разрешении 1360 на Соньке по моей просьбе программеры колдовали, и то еле вписывается в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Оперой и Скайпом разобрался, проблем нет. Вот кто-бы подсказал, как из QIP перенести историю в MAC Adium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто чем пользуется в Маке из асковых клиентов? К сожалению конфертора из Квипа в Адиум не нашел, но вот Триллиан существует для Вин и Мак. Хочу его попробовать, перетащить историю заодно, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямого ответа нет, вот полезный сайт, с ответами и рецептами: macpages.ru, штатный месенджер всеяден, может и асю потянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триллиан очень хорош, в офф-лайне в особенности + полноценный клиент для iPhone.

iChat/iMessages в части работы с ICQ требует такого напильника в 10.7, что легче остаться на Триллиане/Адиуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут надо было купить маленький ноут...я се хотел макбукэйр 11 купить-- это единственный ноут, у которого клавиши подсвечиваются ;-) очч полезная фича... но попробовал на нем поработать.... это просто безумие... надо ко всему заново привыкать.... пошел и купил сони 8". щаззтье есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но попробовал на нем поработать.... это просто безумие... надо ко всему заново привыкать.... пошел и купил сони 8". щаззтье есть!

Тут смотря как привыкать. Я всю свою сознательную админскую жизнь занимался всякими юниксами, самыми разными, потому сейчас очень нравиться. Потихоньку постараюсь все перенести, а там видно будет, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут смотря как привыкать. Я всю свою сознательную админскую жизнь занимался всякими юниксами, самыми разными, потому сейчас очень нравиться. Потихоньку постараюсь все перенести, а там видно будет, :)

Не могу присоединиться к беседе, работаю на андройде, все хочу перейти на яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работаю на андройде, все хочу перейти на яблоко

с какой целью, есть нерешенные задачи или какие другие потребности?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти