KentXRS

XC60 II Рестайл 2022

В теме 498 сообщений

16 часов назад, alamagoro сказал:

Как озвучили причину переноса поставки?

сказали что из за нехватки полупроводников не будут делать массаж+вентиляцию до конца 2021.

с одной стороны - неплохо. т.к. хотел машину именно 2022 г.в.

с другой стороны - ценник вырастит еще на 300 тыр - плохо...

думаю... сильно думаю....

добавлено через 7 минут
16 часов назад, imp сказал:

Это дизельный? А какая комплектация?

Ценник мама не горюй конечно...

комплектация самая "жирная" для Дизеля.

есть Все от обзора и массажа до....

да все есть...

5,2 это уже с допами на 200

с октября допы будут на 350

с НГ на 450

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

@ДмитОсм,

Я для расширения кругозора :).

Просто интересно, что должно быть в корейской машине, чтобы она стоила дороже Вольво и рассматривалась как альтернатива. 

Обе мои XC60 в текущем виде более чем устраивают, но рестайл, по правде говоря, весьма спорный, в основном из-за ущербного андроида. 

ну ок. давайте посчитаем

машину которую я "собрал" для себя - ХС60 не моментум + пакеты=5,6 млн

минус скидка от Лизинговой=4,7

GV70 в прайсе-5,0 млн. + навязанные опции.=5,2

 

итого, если берем в ПРАЙСЕ

ХС60-5,6

GV70-5.0

и кто в данном случае дороже?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фухххх! Я заказал без массажа ( у нас вообще нет в R дизайне варианта сидений с массажем). Обещали в конце октября придёт. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Вы пишите что GV-5,2 разница 0,4...на мой взгляд дело даже не в ней...первый выпуск модели...все   "косячки", а может и проблемы посерьезней вылезут после длительной эксплуатации,всё  предусмотреть не возможно.Я лично всегда жду рестайлинга...там уже более менее понятно удачный авто или нет.Но решать Вам конечно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не деньги довлеют. Не характеристики технические.... Самый простой ответ на вопрос Хюндай или Вольво дала одна моя знакомая, сказав что у неё никогда не будет никакой машины с названием "Хюндай" даже даром, потому что это "Хюндай". Ибо подъехать на светское мероприятие на машине Хюндай можно только в рамках рекламной компании Хюндай и только за деньги от Хюндая. :) И пусть даже двести бредовпитов будут его рекламировать, в некоторых кругах эта вещь - любой Хюндай -  так и останется останется автомобилем для дзюб. Как-то так. Но это не точно:whistle:

Изменено пользователем Chap
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой ответ на вопрос Хюндай или Вольво дала одна моя знакомая, сказав что у неё никогда не будет никакой машины с названием "Хюндай" даже даром, потому что это "Хюндай".


Ну так GV70 не Хюндай, а ДЖЕНЕЗИС.
Как понимаете - «это другое» (с) :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, imp сказал:

 



Как понимаете - «это другое» (с) :)

Да другое ..(из-за политики это словосочетание для меня уже как ругательный мем)... есть наработанные поколениями компетенции в проектировании,технологические и инженерные решения при сборке ...я не сказал что GV это плохой вариант...он просто первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, SamSam2021 сказал:

коллеги всем привет.

из последних новостей....

))))))

Дизель +массаж - срок поставки перенесен на февраль 2022(((((

т.е. +300 к цене из за повышения раз в два месяца...

покатался сегодня на GV70

очень впечатлило... в наличии...

но!!!!

ХС60 4,7

GV70- 5,2

без учета услуг лизинга((((

завтра доеду еще до одного дилера Вольво в Казани - с ними еще переговорю..... по ХС60.

грустно....

хочется купить машину по своим "хотелкам"- а возможности нет, т.к. нет машин под мои требования((((

грустно(((

как вы интересно сравниваете, это же разные классы машин, да хундай будет придумывать другие названия и цену чуть дешевле делать, чтобы обмануть покупателя, но вольво останется собой, а хундай это же третий сорт, вы не видите разницу, значит вам не нужна вольво, много лет на 60-ке и каждая поездка, праздник, и вам удачного выбора

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да другое ..(из-за политики это словосочетание для меня уже как ругательный мем)... есть наработанные поколениями компетенции в проектировании,технологические и инженерные решения при сборке ...я не сказал что GV это плохой вариант...он просто первый...

Корейцы и китайцы делают проще - они просто покупают носителей компетенций, которые делают машины похожими на изделия брендов со 100+ летней историей.
Сборочные заводы у всех одинаковые.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, imp сказал:


Корейцы и китайцы делают проще - они просто покупают носителей компетенций, которые делают машины похожими на изделия брендов со 100+ летней историей.
Сборочные заводы у всех одинаковые.

Доброго дня!Да так и есть..покупают,копируют,воруют знания и технологии(причем и вкладывают значительный капитал) ...поэтому я жду (думаю еще 5 лет) от китайцев интересных авто...у них просто выхода нет  или сделать что-то путное или закрыть всё на фиг к чертям.

Еще тенденция...Китай создает уже полный цикл по микрочипам...там остались  детали дотачить..сырья для них у них валом...а это важный как выяснилось  элемент для производства авто и что важно его цены...видите что буржуи говорят (особливо три немецких колбаски)...да сегодня цены на авто дикие...но у нас капитализм...и мы не хотим их снижать...мы будем снижать производство и держать эти цены...поэтому у Китая тут как раз все складывается...да они тоже не будут себе в убыток работать...но могут сделать демпинг буржуинов и взять у них приличный кусок рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 17:17, imp сказал:


Корейцы и китайцы делают проще - они просто покупают носителей компетенций, которые делают машины похожими на изделия брендов со 100+ летней историей.
Сборочные заводы у всех одинаковые.

Я бы глубже капнул и посмотрел бы, сколько патентов у Китая в 19-21г. и европейцев+америкосы. А потом бы сказал, а что так можно было!!!

А последняя история с арм, я вообще в ладоши хлопаю Китайцем, как они нагнули пендосов.

А сборочные заводы не у всех одинаковые. Как по циклу сборки, так и по культуре сборки, даже в разрезе одной корпорации. Например тесла, со своими историями, что из соседнего строительного магазина используют детали, а завод в китае, такую парнуху не делает.:haha2:

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dis сказал:

А сборочные заводы не у всех одинаковые. Как по циклу сборки, так и по культуре сборки, даже в разрезе одной корпорации.

Если абстрагироваться от доли автоматизации на сварке кузовов, которая зависит от объёма выпуска, у всех примерно одинаковые процессы и те же самые роботы. Я бывал на разных автосборочных заводах в России и Европе. 

12 часов назад, dis сказал:

Например тесла, со своими историями, что из соседнего строительного магазина используют детали

Про строительный магазин не в курсе, но про сборку в палатках интернет бурлил некоторое время назад. 

Вообще по Теслам очень много нареканий именно в плане качества сборки, но тут скорее результат отхода от стандартной схемы продаж и пофигизма покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,

Цитата

Про строительный магазин не в курсе

недавно на одном из обзоров-разборов показывали пример использования канализационной трубы в качестве шноркеля у новой лада-нива 2020, с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, HighFall сказал:

недавно на одном из обзоров-разборов показывали пример использования канализационной трубы в качестве шноркеля у новой лада-нива 2020, с завода

Я видел.

Вообще не вижу в этом какой-то проблемы, если стандартная труба из полимера обеспечивает необходимый функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 11:51, Владимир 1966 сказал:

Добрый день!Вы пишите что GV-5,2 разница 0,4...на мой взгляд дело даже не в ней...первый выпуск модели...все   "косячки", а может и проблемы посерьезней вылезут после длительной эксплуатации,всё  предусмотреть не возможно.Я лично всегда жду рестайлинга...там уже более менее понятно удачный авто или нет.Но решать Вам конечно.

Спасибо за комментарий.

Выбор сделан - и предоплачен.

к сожалению не любимый "черный металлик" с НУЖНЫМИ опциями....

2021 год

дизель

с набором опций "под себя".

да потерял ГОД выпуска - но мечта важнее....

как пригоню в Самару обязательно отпишусь....

Вольво - правда мечта. посмотрим что будет дальше....

добавлено через 4 минуты
В 25.09.2021 в 11:55, Chap сказал:

Тут даже не деньги довлеют. Не характеристики технические.... Самый простой ответ на вопрос Хюндай или Вольво дала одна моя знакомая, сказав что у неё никогда не будет никакой машины с названием "Хюндай" даже даром, потому что это "Хюндай". Ибо подъехать на светское мероприятие на машине Хюндай можно только в рамках рекламной компании Хюндай и только за деньги от Хюндая. :) И пусть даже двести бредовпитов будут его рекламировать, в некоторых кругах эта вещь - любой Хюндай -  так и останется останется автомобилем для дзюб. Как-то так. Но это не точно:whistle:

выбор сделан. я теперь с ВАМИ!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и ДОПЫ от МСК MAJOR поджъехали))))

Брызговики задние 31435991 1 6 854,25 0,50                                                9 354,25

Брызговики передние 31435990 1 6 854,25 0,50 9 354,25 0,00                    12 169,65

Комплект резиновых ковров салона, черные (с 40 недели 17 года) 31693648

1                                                                                                                        12 169,65

Поддон в багажник, черный (кроме Twin Engine) 31470211 1 12 189,87 0,00

                                                                                                                         12 189,87

 Софт интеграции смартфона 31659192 1 21 352,78 0,90                            25 852,78

Тонировка без передних стекол TONXL 1 13 000,00 0,00                            13 000,00

Защита картера алюминиевая ZKALXC90 1 17 300,00 0,80                        21 300,00

Сетка защитная радиатора 1000x250 мм GSA12 1 1 900,00 0,30              3 400,00

Сетка защитная радиатора 1200x400 мм GSA14 1 5 100,00 1,70

                                                                                                                           13 600,00 

                                                                                                                          86 800,00

Оклейка полиуретановой антигравийной пленкой передней части а/м, полностью BRONS1 1 86 800,00 0,00                                                                           38 400,00

Защитное керамическое покрытие Ceramic 9H длительного срока действия CERAMICPRO2 1 38 400,00 0,40                                                                  20 700,00

Обработка днища напыляемой шумоизоляцией с защитой от коррозии и гравия (кроме Major City) PRIMXL 1 18 700,00 0,00                                                               59 611,00

Автошина зимняя шипованная, Continental IceContact 3 TA, 235/55R19 105T XL 0347893 4 14 902,75 0,00                                                                                                     74 045,76

Автошина зимняя шипованная, Michelin X-Ice North 4 SUV, 235/55R19 105T XL 762766 4 18 511,44 0,00                                                                                                         60 737,60

Автошина зимняя шипованная, Nokian Hakkapeliitta 10p SUV, 235/55R19 105T XL TS32712 4 15 184,40 0,00                                                                                    65 373,88

Автошина зимняя, Continental VikingContact 7, 235/55R19 105T XL 0345086 4 16 343,47 0,00                                                                                                                        59 252,80

Автошина зимняя, Nokian Hakkapeliitta R3 SUV, 235/55R19 105R XL T430677 4

14 813,20

Автошина зимняя, Pirelli Ice Zero FR, 235/55R19 105H XL 3763100 4

10 011,12 0,00                                                                                                        40 044,48

Набор автомобилиста Major с жилетом KOMDIV2 1 2 430,00 0,00

                                                                                                                             2 430,0

 

 

сорри что перепутано

но даже я ох....ел

добавлено через 6 минут

все....

выдохнул....

выбрал все что надо... кроме цвета... с этим придётся мириться в ближайшие 5 лет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SamSam2021, а что теперь даже т.н. премиум без допов не купить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антикоррозийка для volvo самая нужная вещь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SamSam2021 сказал:

 

Вольво - правда мечта. посмотрим что будет дальше....

выбор сделан. я теперь с ВАМИ!

Доброго дня!Да не пожалеете ни разу,машинка  отличная!!! Ездить  одно удовольствие,да  по надежности всё ок,про безопасность молчу....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это столько ненужных допов было или вы это сами заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти