sam277

Пар или дым при прямом пуске (прогрев)

В теме 7 сообщений

У меня XC60 2017 года

 

Нормально ли (не помню, как было в прошлые зимы), что после нескольких минут старта прямого пуска обогрева салона (до старта зажигания) из под днища достаточно интенсивно идет то ли пар то ли дым белого цвета?  Через несколько минут интенсивность снижается. Но потом зажигание включаю и не скажу, как было бы, если еще подождать.

Может это оттаивает что-то? Или есть повод обратиться в сервис?

 

Под днищем и под двигателем следов протечки масла не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, sam277 сказал:

У меня XC60 2017 года

 

Нормально ли (не помню, как было в прошлые зимы), что после нескольких минут старта прямого пуска обогрева салона (до старта зажигания) из под днища достаточно интенсивно идет то ли пар то ли дым белого цвета?  Через несколько минут интенсивность снижается. Но потом зажигание включаю и не скажу, как было бы, если еще подождать.

Может это оттаивает что-то? Или есть повод обратиться в сервис?

 

Под днищем и под двигателем следов протечки масла не замечаю.

Если кратко, то нормально.  Это из-за вебасты, прожига фильтра и прочее. Народ может детальнее объяснить. Я уже точно не помню почему так происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sam277 сказал:

У меня XC60 2017 года

 

Нормально ли (не помню, как было в прошлые зимы), что после нескольких минут старта прямого пуска обогрева салона (до старта зажигания) из под днища достаточно интенсивно идет то ли пар то ли дым белого цвета?  Через несколько минут интенсивность снижается. Но потом зажигание включаю и не скажу, как было бы, если еще подождать.

Может это оттаивает что-то? Или есть повод обратиться в сервис?

 

Под днищем и под двигателем следов протечки масла не замечаю.

  Дым идёт из за правого переднего колеса. Под правым подкрылком за колесом находится Вебасто, соответственно дым выходит из трубки выхлопа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли парковаться в сугроб и забить выхлоп вебасты.

Еще может сама вебаста накрываться, но как-то рановато.

Изменено пользователем Dremlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное низкая температура воздуха и отопитель парИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277,

Если похоже на дым/парение из выхлопной трубы при работающем двигателе, то это нормально. Если плотный белый дым, то это ненормально, может быть из-за забитого или замятого выхлопа котла, который находится в районе брызговика правого переднего колеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Похоже на выхлоп.  Но выход патрубка проверю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти