RenatK

Цена в конфигураторе просто так?

В теме 14 сообщений

Всем доброго дня, разрешите влиться в ваши ряды почитателей Volvo.

Муки выбора между марками уже прошли остановились хс60.

Четко поняв что нужно из опции, и посчитав в конфигураторе ценик, нахожу в поиске ближайшего дилера прям у себя в городе. "АВАНГАРД" Тольятти, Южное шоссе, д. 32 , приезжаю субботний день, захожу в салон, начинаю бродить со всеми посетителями из всего модельного ряда хс90 и s60, пару раз посидев в 90-ке, начинаю сомневается, я вообще к дилеру Вольво попал или где:)?, народ в разочаровании просто разворачиваля и на выход. Я же определился с покупкой, спокойно выдыхаю, подхожу на стойку разыскиваю менеджера, у самого мысли в голове выходной у народу много свободного времени ездит за покупками примеряется, а у них в салоне ни кого из продавцов....?

Появляется девушка, здравствуйте в ответ на личике вопросительная гриммаса..., понимаю что все таки придется самому начинать разговор. " Меня интересует ХС60 готов купить, но хотелось бы прокатится, для полного восторга", да, вот за окошком S60... перебиваю девушка но это маленько другая модель, но это тоже вольво и у нас только она, пошли уговорки... , снова пришлось перебить, хорошо не надо тест драйва, давайте посчитаем ту модель что я хочу с опциям.

Уходит снова пуза, возвращается с потрепанным листком в котором указанны цены и опции и калькулятором, называю модель спец серия моментум и все опции которые меня интересуют, посчитала

а вот тут самое интересное называет цену, и я понимаю что она далеко от той цены, что я насчитал в кофигураторе, может ошибся в опциях? прошу ее показать листок с расчетами и ценами на опции, нет все верно цены такие же как на сайте. и тут замечаю, что сама машина почти на 100 дороже, чем размешено на сайте volvocars.com, девушка может у вас устарела информация ? нет нет она достоверна на сегодня, рядом комп, в нем есть инет, откройте пожалуйста volvocars.com, и показываю там ценник, ответ да там это не правда короче кучу отговорок , а дальше вообще выдала фразу , "да вам у нас еще обслуживается", я человек уравновешанный, ну еле сдержался, на токую наглость " на мой вопрос - за что я должен отвалить 100, для того что бы у вас обслуживаться, и что такого же они делают, что не делают другие дилеры?":confused: внятного ответа не услышал, мне лично пофик где и катаясь по стране 10т.к в месяц 1000км не крюк, я поеду туда где будут рады клиенту который ежемесячно ну или 1 раз в два приезжает на ТО и везет им бабло, записала телефон под предлогом поговорить с начальством о цене. Звонила пару раз, цена не изменилась, предложили подарки типа коврики и ещё мелочевку, вежливо сказал извините не интересно, после пару звонков настойчиво попросил больше не беспокоить.

При очередной поездке в другой регион России уже поздно вечером в темноте увидел Салон Вольво, уже поздно 19,55 наверно закрыт, ну что екнуло дай посмотрю, подхожу часы роботы до 20.00, свет горит, захожу, встретил менеджер улыбчиво, сразу с порога Здравствуйте вы еще работайте,я не поздно? нет нет, вообщем он потратил полчаса, рассказывая все достоинства Вольво пока я пил кофе, потом посчитав прям в конфигураторе цену распечатал и выдал мне со словами извините но тест драйв сегодня не получится, просто нас не выпустят с теретории охраники, уже закрыта площадка, я даже не заикался о тесте. Взяв у него кон.тел. попрощались, через пару дней я уже был там, для сравнения мне предложили прокатится хс60 и еще пару Вольво на мой выбор.Тест отдельно можно отметить, не просто тупо по асфальту типа по этой улице прямо и назод в салон, а покатались и по ухабам и по убитому асфальту, по бездорожью...

На других вольво от теста отказался предложив перейти к подписанию контракта, в процессе разговора зашел вопрос о скидке и она была выдана виде заводских опции на 60т.р + к тем что я заказал, так появился у машинки люк, внес в кассу сколько было при себе, и пошел пить кофе, через 3-4 минуты перенесли контракт, ожидаю в апреле D3 XC60AWD для своей любимой супруги, и сам иногда наверно буду с удовольствием рулить,

остался очень довольным работай менеджера, давно таких не встречал.

Ну понаписал я тут,

Вот так я попал на Ваш форум.

Если собираетесь покупать вольво в Самарской области лучше не поленится и прокатится в другой регион или сразу в Москву,

а Тольяттинскому дилеру который в обход кладет + в корман, привет и не растерять всех клиентов, которых и так мало осталось наверное с таким отношением!

Поделиться сообщением

Это не только видимо в Самарской области, у нас такая же ерунда. Заказал вчера машину тоже в другом городе, тоже для жены, тоже срок поставки апрель-май, и ТОЖЕ ЖДЕМ!

:D

Поделиться сообщением

В конфигураторе все правильно. Это у Вас дилер неадекватный. Как вариант официальную жалобу на них в volvo cars написать. Ваше решение выбрать адекватного дилера но из другого региона абсолютно верно :)

Поделиться сообщением

Все понятно, значит " неадекваш" хватает и в других городах :D,

писать жалобу не буду сами со временем поймут, может очнутся, жалко только что народу к таким на ТО приходится ездять, хотя в этот пакет за 100 ку может входит вип комната с персональной официанткой и кофе на время ожидания ТО. :D

Поделиться сообщением

"да вам у нас еще обслуживается"

это типа рекит? мол будешь выеб!.ся мы тебя запомним и на ТО тебе конец?:)

Наши парни из других городов приезжают в Москву и покупают по нормальным ценам так как в регионах просто бесчинства....

Ну понаписал я тут,

Вот так я попал на Ваш форум.

как говорится Велком и с хорошим приобретением Вас!

Поделиться сообщением

вопрос про конфигуратор:

в конфигураторе можно выбрать цвет Caspian Blue для моментум+

при выборе этого цвета даёт на выбор бесплатно диски Talitha 8x20

это глюк?

Поделиться сообщением

при выборе этого цвета даёт на выбор бесплатно диски Talitha 8x20

скорее всего да.

есть несовершенство калькулятора...

Поделиться сообщением

скорее всего да.

есть несовершенство калькулятора...

Узнавал у О.Д. Все что выше 18 радиуса - это аксессуар, он идет в конфигураторе без цены, цены есть в салонах на такие колеса, их стоимость порядка 60-70 тыс. рублей. Могу посмотреть и точную цену написать.

Поделиться сообщением

Узнавал у О.Д. Все что выше 18 радиуса - это аксессуар, он идет в конфигураторе без цены, цены есть в салонах на такие колеса, их стоимость порядка 60-70 тыс. рублей. Могу посмотреть и точную цену написать.

60-70 это за 1 штуку я думаю:))

Поделиться сообщением

60-70 это за 1 штуку я думаю:))

За пол.:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

В октябре прошлого года проходил тот же путь - выбор авто по интернету, посещение Авангарда, заказ авто в Москве. Причины заказа в Москве две, неадекватные цены и нереальные сроки поставки.

В сентябре 2008 г. заказывал в Авангарде авто другой марки - Дискавери-3, в декабре расторг просроченный договор. За три года состояние дел у этого дилера только ухудшилось, салон стоит пустой, ни машин, ни покупателей.

Но мне устроили тестдрайв авто ХС60, правда не дизильного, а бензинового. Но я благодарен им и за это, авто принадлежал жене директора.

Единственное достоинство данного дилера - низкая стоимость нормочаса за работы.

RenatK, где Вы заказали авто. Ближайший к нам региональный дилер, кажется в Ульяновске?

Поделиться сообщением

Всем спасибо и Дорого времени суток.

RenatK, где Вы заказали авто. Ближайший к нам региональный дилер, кажется в Ульяновске?

Сколько стоит норма час в авангарде? к стати.

не поверите :) , в Черноземье Воронеж, я последнее время практически живу там, вернее не вылазию из командировок от туда.

Поделиться сообщением

Всем спасибо и Дорого времени суток.

Сколько стоит норма час в авангарде? к стати.

не поверите :) , в Черноземье Воронеж, я последнее время практически живу там, вернее не вылазию из командировок от туда.

Нормочас стоит 1200р

Бывал в Воронеже дважды и в Лисках.

Поделиться сообщением

Ясно, сейчас примерно по такому же ценнику машинку обслуживаю.

Поделиться сообщением