sam277

Зачем второй полик багажника ?

В теме 12 сообщений

для чего в полике багажника сделана такая деталь (см. фото)? Поднятие фиксируется как петлями внизу, так и растяжками по бокам. И желтая резинка по-середине.

Это чтобы при аварийной остановке лучше было бы в темноте видно?

А зачем сверху крючки?

IMG_20210509_170340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пакетов с продуктами из магазина

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexey1972 сказал:

Для пакетов с продуктами из магазина

Крючки? Нет. От повешенного пакета килограмма на 3 он точно упадет обратно. Ведь рукой этот полик без большого усилия обратно кладется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакеты не висят на крючках, а стоят на полу. Ручки пакетов цепляются к крючкам, чтобы не рассыпались продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alexey1972 сказал:

Пакеты не висят на крючках, а стоят на полу. Ручки пакетов цепляются к крючкам, чтобы не рассыпались продукты

Хм. Ну может и так. Но в наших реалиях без резинового коврика не проживешь. И эта придумка с поликом для нас мимо кассы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sam277 сказал:

Хм. Ну может и так. Но в наших реалиях без резинового коврика не проживешь. И эта придумка с поликом для нас мимо кассы )))

Все пользуются у всех всё в кассу. Вам не фортануло видимо, раз мимо ))

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не только резиновые коврики. У меня ворсовый двухсторонний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если оригинальный резиновый коврик Volvo брать, то он секционный и поднимается вместе с полочкой. А вообще есть тема по организации багажника, почитайте, может будет интересно. 
 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх(( как был прекрасен этот элемент в багажнике прежней хс60....

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sam277,у меня такой же есть держатель, чтоб пакеты не болтались по багажнику. Просто надо понимать, что им пользуются те, у кого багажник пустой. У меня например в багажнике куча всего нужного ездит от детских игрушек, силиконового спрея, мелких инструментов... заканчивая огнетушителем, аптечкой, 2 пледа, и стропа на 4 или 6 тонн - не помню (6 метров - вдруг застряну сам или выдернуть кого понадобится) компрессор естественно. Периодически туда в дополнение кладутся 2 электросамоката и моноколесо. В таких условиях без резинового коврика не обойтись. Я честно даже завидую людям с пустым багажником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода прошло как расстался с пассатом Б7, а ностальгия по штатным крючкам в багажнике не унимается (видны на чужих фото). причем в блоке есть ручки опрокидывания спинок задних сидений, что тоже удобно. в маркеты обычно берем пакет с сумками на молниях, что позволяет не покупать каждый раз пластиковые пакеты. сумки в пассате ставились в ряд и ручками крест накрест цеплялись к крючкам, что не позволяло им падать на бок. увы, в ХС60 такого нет. багажник пуст, но лежит тяжелый резиновый ковер. буду заставлять себя открывать этот полик. 

33.jpg


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на полу растянута дешевая сетка из али, крепится к четырем металлическим петлям. Пакеты ставятся под сетку и если надо, ручки пропускаются сквозь сетку. Ничего не опрокидывается.

Резиновый пол тоже есть в гараже, но пользуюсь им редко, когда что-то грязное и/или тяжелое перевезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти