ВладимирУ

ЯндексПлюс и Навигация.

В теме 28 сообщений

Недавно услышал про ЯндексПлюс. У меня Моментум без навигации. Давно сидит мысль по установке навигации в KiberCar. Но пока душит ЖАБА - > 60т.р. Считаю дорого. Тем более, мне нужна-то только навигация во весь экран, а всё остальное постольку-поскольку. И тут услышал про ЯндексПлюс. Скачал это приложение в телефон. Опробовал в машине. Вначале была эйфория - вот то , что мне надо! Но потом вылезла куча минусов. Размер - в половину экрана. Тач работает с дикими задержками или вообще не реагирует на прикосновение. Увеличение масштаба карты невозможно. Обязательно проводное соединение. Это только то, что сразу вылезло.

Вывод - неудобоваримая приблуда. Пока не скидываю с телефона. Но просто с телефона Яндекс Навигатор гораздо удобнее и быстрее. Опять возвращаюсь к мысли посетить КиберКар.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую купить самый дешёвый 6,5" телефон, вроде Redmi или Realme и установить на магнитном держателе с магнитным коннектором (заказывается на Али, срок доставки 1-2 недели). +Настроить автоматическое включение экрана, загрузку MapcamDroid и Yandex Navigator при появлении питания и выключение экрана и закрытие приложений при отключении экрана через MacroDroid.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон как понимаю iPhone? С Android через беспроводное соединение такие же проблемы?

Изменено пользователем Auximen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон на Андроиде 9. Но без провода не коннектится. Я по всякому пробовал.☹

добавлено через 4 минуты
1 час назад, Auximen сказал:

Я рекомендую купить самый дешёвый 6,5" телефон, вроде Redmi или Realme и установить на магнитном держателе с магнитным коннектором (заказывается на Али, срок доставки 1-2 недели). +Настроить автоматическое включение экрана, загрузку MapcamDroid и Yandex Navigator при появлении питания и выключение экрана и закрытие приложений при отключении экрана через MacroDroid.

Как вариант, согласен. Но лишнее плюхать на панель не хочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, без провода Андроид Авто не работает, это есть в мануале.

У меня последний Андроид, проверю завтра, есть ли тормоза на таче, возможно, проблема в вашем устройстве, а не в машине.

Но то что активно полэкрана - так и будет, хоть айфон, хоть андроид.

Изменено пользователем John Doe76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в моем телефоне...Но и половина экрана и провод уже не комильфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, это было все в обзорах, для меня не являлось неожиданностью

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел этих обзоров. Когда узнал про яндекс плюс, решил сам попробовать. А потом получил то, что описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ, я не очень понимаю, почему вы недостатки связываете с яндекс.плюс ) он тут ни при чем, это ограничения Вольво, Андроид Авто, Эппл Кар Плэй )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение Яндек плюс не может нормально работать с Вольво, Андроид авто  и карплей. Вот мои выводы. А кто виноват, в принципе, наверное, нет разницы. Есть не оправдавшиеся надежды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс карты/навигатор отлично работает с андроид авто и карплей. Не нужно вводить людей в заблуждение. 
Ограничения по размеру изображения связаны исключительно с Вольво, но не с Яндексом. 


 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой минус карплей, по моему мнению, это когда едешь на дальние расстояния. Остановка на заправке  выход из авто и прежде чем начать движение надо ждать пока телефон подгрузиться к карплею и заново вбивать конечную точку маршрута, даже когда телефон не отключал от системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, anshukovd сказал:

Остановка на заправке  выход из авто и прежде чем начать движение надо ждать пока телефон подгрузиться

Возможно это издержки проводного подключения. У меня беспроводной и подхватывает мгновенно. 
 

22 минуты назад, anshukovd сказал:

заново вбивать конечную точку

Успел по Золотому кольцу проехать с яндексом в карплее и сейчас задумался, а приходилось ли вбивать, не обращал внимания, нужно будет проверить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, Я ездил в июне, яндекс был в телефоне, а в карплеи использовал 2Гис и гугл. Мурманс-Ейск-Мурманск

добавлено через 3 минуты
10 минут назад, HippoV сказал:

Возможно это издержки проводного подключения. У меня беспроводной и подхватывает мгновенно. 

Это из-за того что ГУ выключается, когда выходишь из машины. А так подключение быстрое и на проводе, хоть телефон и старый, но всё работало отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость, что Android Auto не работает без провода в Volvo. Я думал давно уже Android соединяется по Bluetooth, это у iOS остался провод. В Inscription тоже без провода не подключается?

Изменено пользователем Auximen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Auximen, цитата "Для того, чтобы использовать Android Auto, приложение должно быть установлено на телефоне, и телефон должен быть подключен к входу USB автомобиля".

От вида комплектации это никак не зависит, если нет опции "882 Система интеграции смартфонов с автомобилем, с дополнительным разъемом USB (iPhone и Android)", то и этого не будет.

 

В самом Андроид Авто написано, что беспроводное соединение доступно в некоторых моделях автомобилей 2021 года выпуска.

Изменено пользователем John Doe76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, интересно, а опцию 882 можно доустановить у диллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Auximen, надо звонить, есть подозрения, что только с завода. Может на форуме есть кто-нибудь без этой опции, подскажет, самое главное, чтобы было 2 USB, если один, точно нет. Читал про xc90, что там доустановка была невозможна на доресте.

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, из последнего 

 

Цитата

Стоимость установки Программного Обеспечения (при наличии двойной розетки USB) - 19450 рублей

Стоимость установки Программного Обеспечения и установки двойной розетки USB - 27450 рублей

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Auximen,

1 час назад, Auximen сказал:

@John Doe76, интересно, а опцию 882 можно доустановить у диллера?

Можно: https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-515943/2020

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти