tormozit

Вертикальные полосы грязи на боковых стеклах

В теме 14 сообщений

Эксплуатирую автомобиль уже 1.5 года. Мою его где то раз в 2-3 месяца. Стоит он всегда на улице.

Регулярно опускаю и поднимаю водительское стекло для проверки парковочного талона. Уже через пол года стал замечать неприятные полосы грязи при поднятии стекла после его полного опускания.

На старых автомобилях, эксплуатировавшихся в тех же условиях тоже замечал такие полосы, но гораздо меньше и они исчезали после мойки.

А тут прям беда. Вчера опять помыл автомобиль. Первое же опускание и поднимание стекла снова показало эти полосы. Они конечно уже не такие яркие как до мойки, но очень заметные и ухудшают видимость.

Одна из полос уже превратилась в еле заметную царапину, т.е. ее источник очень твердый.

Подозреваю, одним из факторов способствующих их появлению является наклон стекла. На старых автомобилях он был ближе к вертикали.

Как избавиться от них хотя бы на время?

Фото сделано до мойки.

20210917_124128-50%.jpg

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть опустить стекло и попытаться удалить песчинки механическим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее грязь на бархотках. В некоторых машинах они как-то по простому вынимаются при опущенном стекле. Правда если постоянно пользоваться открытием/закрытием то стекло один хрен рано или поздно затрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антидождь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антидождь мазать на стекло придется каждый месяц?
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какие ваши варианты?

У меня с антидождем даже грязь осенью_зимой_весной слетает не оставляя следов.

Решать вам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, как часто вы опускаете стекло? Без антидождя у вас наблюдалась подобная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как промыть эту бархатку? Я уже туда мыльную воду лил, тряпочкой протирал. Не разбираться же каждый раз дверь, чтобы ее очистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, tormozit сказал:

@Next, как часто вы опускаете стекло? Без антидождя у вас наблюдалась подобная проблема?

Опускаю полностью редко.

Такой проблемы не было. Антидождь на стекле всегда, с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, тогда ваш опыт не очень показателен. Ведь чтобы песчинки проникли за бархатку вниз, нужно часто опускать и поднимать стекло. Первые пол года у меня то же не было такой проблемы. Антидождь я не использовал.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь предупреждал, что Вольво не для вас))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, думаете такая проблема только с Вольво? Спасибо, что напомнили свое очень ценное мнение. Моделью автомобиля в целом я доволен (на фоне других). Но каждое неудобство я пробую устранить. А вы видимо терпите, чтобы все думали что он идеален.

Как я писал выше, мне кажется тут сочетание конструктивной особенности (главным образом видимо наклона стекла) и характера эксплуатации (частое открывание/закрывание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не терплю, а наслаждаюсь автомобилем, ибо у меня нет такой проблемы из за того, что я за машиной ухаживаю, протереть бархотки это норма при мытье авто самому, это не сложно. 

Стеклом пользуюся довольно часто, но сильной проблемы с грязью не замечено, больше расстраивает грязь с лобовога стекла, попадающая на переднее водительское стекло при езде по мкаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опустил стекло и прочистил бархотку мыльной водой и зубной щеткой. Вроде помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти