Totti

Стук слева

В теме 8 сообщений

Всем добрый день. Появился стук слева при движении вперёд-назад. Такое чувство будто подушка двигателя сказала "все". На кочках и на неровностях не наблюдаю. В основном своей массе появляется однократно, когда ты затормозил и паркуешься задом.  Коробка МКПП. Всем, кто ответил заранее "спасибо".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите поиском про болт ступицы

похожие симптомы 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,был не зажат, кстати. Поджали. Звук остался((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт одноразовый

Нужно вкручивать новый по технологии, которая прописана производителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Totti,Болт ничего не дает (из опыта).Появляется люфт в соединении ступица шрус (если шрус аналог). Я когда поменял оба шруса (с двух сторон наружные), появились щелчки!, не стук.
Тут либо колхоз с подбором ШРУСов (среди аналогов ОЧЕНЬ много брака), либо герметик (Volvo кстати это упоминало на XC 90), ну или замена полуоси в сборе на оригинал.
Но это только про мой случай описание

добавлено через 2 минуты

@jon,Болт притягивает ШРУС к ступице, а вектор тяги направлен по окружности. Смена вектора и дает щелчок, при этом болт может быть притянут как угодно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Totti,А вообще , чтобы убедиться в этом ли узле проблема - отпустите оба болта на ступицах(с двух сторон) и начинайте движение вперед - назад в пределах 2-3 метров. Если звук уйдет, значит именно тут и проблема. Только потом не забудьте их затянуть))) Еще вариант - освободить ШРУС от ступицы и внимательно изучить следы прокрутки на стыке ШРУС - СТУПИЦА, если там хоть какая-то выработка или видны следы - 100% стук(щелчки) в этом месте
Чтобы застучала опора ДВС нужен НЕРЕАЛЬНЫЙ её износ, вряд ли это она

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему с двух сторон?)) Звук то слева. Но попробовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Totti, Я менял ОБА ШРУСа - отсюда у меня и появилась проблема. Снимал оба и по одному, по очереди для более "точной" дефектовки.
Я еще раз говорю и всегда только из опыта и про свой случай! Это не MANUAL!!!
Можно забить и поменять обе полуоси в сборе - 100К+ и не читать мою писанину. Звук уйдет))))

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти