AndreySc

Чужие штрафы и подделка номеров

В теме 28 сообщений

Прилетело 2 штрафа с Тверской области((( Сам там не был, но номера но фото точно мои (на фото затер). Но отличия машин видны не вооруженным глазом. Написал заявление пока в ГИБДД, посмотрим на результат. Явно человечек подделал номера. 

 

 

Различия — копия.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, AndreySc сказал:

Написал заявление пока в ГИБДД, посмотрим на результат. Явно человечек подделал номера.

Интересно, чем история закончится.

По идее же в этом случае и СТС с ОСАГО должны быть поддельные на случай остановки для проверки документов, да и формально железки не должны штамповать без предъявления СТС.

Как-то давно человек в СПб рассказывал, что попал в аналогичную историю с машиной-двойником. Органы ничем не помогли, в итоге продал машину и утилизировал хороший номер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, imp сказал:

Интересно, чем история закончится.

По идее же в этом случае и СТС с ОСАГО должны быть поддельные на случай остановки для проверки документов, да и формально железки не должны штамповать без предъявления СТС.

Как-то давно человек в СПб рассказывал, что попал в аналогичную историю с машиной-двойником. Органы ничем не помогли, в итоге продал машину и утилизировал хороший номер.

 

Тоже знаю реальный случай, когда машину у человека арестовали на посту ГАИ как угнанную. Сработали камеры, в которых была база угнанных машин. В процессе непростого разбирательства выяснилось, что угнали машину-двойника. По документам угнанной машины все было один в один с машиной владельца, включая VIN и номера.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, motor53 сказал:

Тоже знаю реальный случай, когда машину у человека арестовали на посту ГАИ как угнанную. Сработали камеры, в которых была база угнанных машин. В процессе непростого разбирательства выяснилось, что угнали машину-двойника. По документам угнанной машины все было один в один с машиной владельца, включая VIN и номера.

Ну будем надеяться что все не на столько плохо) Да и машину в салоне Volvo брал, да и случай первый за 2 года владения. Я думаю просто номер напечатали, как раз месяц назад с Спб возвращался через Тверь, может кто номер для себя и срисовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreySc сказал:

Да и машину в салоне Volvo брал

Что характерно, человек, у которого арестовали машину как угнанную, тоже брал машину в салоне и был первым и единственным владельцем.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreySc сказал:

Ну будем надеяться что все не на столько плохо)

Да, надежда умирает последней обычно :)

А заявление в ГИБДД через сайт подавали или ходили куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, imp сказал:

Да, надежда умирает последней обычно :)

А заявление в ГИБДД через сайт подавали или ходили куда-то?

Пока через сайт подал, с фотографиями и пояснениями. Дальше если что съезжу до Твери. Совсем тупняк будет - правда номера поменяю.

 

8 минут назад, motor53 сказал:

Что характерно, человек, у которого арестовали машину как угнанную, тоже брал машину в салоне и был первым и единственным владельцем.)

Ну пока по всем базам ГИБДД по вин только моя машина бьется, и никакая другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreySc сказал:

Ну пока по всем базам ГИБДД по вин только моя машина бьется, и никакая другая

В описанном мной случае все было точно так же.) Только машины было две, настоящая и двойник.)

В том случае вообще веселухи было много.) Накануне владельцу позвонили и спросили, не хочет ли он выкупить свою угнанную машину? Он выглянул в окно, увидел свою машину на месте, сказал не хочет. После чего позвонил владельцу своей ранее проданной машины, спросил про машину, та тоже была на месте. Он не понял прикола, пока не отобрали машину.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, motor53 сказал:

В описанном мной случае все было точно так же.) Только машины было две, настоящая и двойник.)

В том случае вообще веселухи было много.) Накануне владельцу позвонили и спросили, не хочет ли он выкупить свою угнанную машину? Он выглянул в окно, увидел свою машину на месте, сказал не хочет. После чего позвонил владельцу своей ранее проданной машины, спросил про машину, та тоже была на месте. Он не понял прикола, пока не отобрали машину.)

нуу.... :) раньше машину с номерами продавали, тут я новый в ГИБДД получал. Ну если что всегда можно на салон в суд подать, они ж мне ее продали, машина на них числилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AndreySc сказал:

Пока через сайт подал, с фотографиями и пояснениями.

Я летом подавал обращение через сайт, через несколько дней после обращения получил копию документа, согласно которого материалы направлялись в нижестоящее ведомство. По дальнейшему ходу каких-либо уведомлений уже не получал. Если в вашем случае будет аналогично, то хотя бы будет понятно, куда можно будет за какой-то конкретикой обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreySc сказал:

салон в суд подать, они ж мне ее продали, машина на них числилась

Салон тут вообще ни при чем. Насколько понимаю, каким-то образом получают в ГИБДД дубликат ПТС на существующее уже зарегестрированное авто. Либо просто подделывают св-во регистрации. ПТС дальше никому показывать не требуется.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, motor53 сказал:

Салон тут вообще ни при чем. Насколько понимаю, каким-то образом получают в ГИБДД дубликат ПТС на существующее уже зарегестрированное авто. Либо просто подделывают св-во регистрации. ПТС дальше никому показывать не требуется.

Салон тут выступает как продавец, у меня ДКП с салоном Volvo, а не с частным продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreySc сказал:

Салон тут выступает как продавец, у меня ДКП с салоном Volvo

Ну на данном этапе очевидно только существование дубликатов ваших номеров, которые вы получали в ГИБДД сами, а к этому салон вряд ли может иметь отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, imp сказал:

Ну на данном этапе очевидно только существование дубликатов ваших номеров, которые вы получали в ГИБДД сами, а к этому салон вряд ли может иметь отношение.

Да мы не про штрафы в данном ключе, тут понятно что салон не имеет к этому отношения, и мне их оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreySc сказал:

Салон тут выступает как продавец, у меня ДКП с салоном Volvo, а не с частным продавцом.

Салон Вам честно выдал авто с документами. Вы честно купили и поставили его на учет. А вот дальше нехорошие люди создали двойник Вашего авто и подделали документы. (Это пока предположение, дай бог, чтобы только номера были поддельными.) А получить номера по имеющимся документам это вообще законно.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГИБДД, получив Ваше заявление, должны по логике объявить Ваш номер поддельным и включить в базу данных для поиска авто с таким номером. Вопрос, кого первым обнаружат и задержат, Вас или злоумышленников? Других вариантов, как ловить на камеру, насколько я понимаю, нет. Раньше на постах ГАИ прям на улице, был список номеров, которых надо задерживать. Сейчас почти не осталось, ни постов ни гайцов на дорогах.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на авто.ру похожая ситуация  недавно описана:

"Приветствую.
В Госуслугах сегодня пришло уведомление о штрафе о превышении на 40-60. Естественно никаких деталей по предложенной ссылке получить не удаётся. Начал искать по номеру постановления.
Единственное, что получилось найти на сайте ГИБДД (по номеру моей машины и по СТСу), что штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и дата и время нарушения: 17.09.2021 в 13:33.
Чуть позже (примерно через полчаса), там же, в Госуслугах, появилась информация, что этот штраф оплачен.
Странность ситуации в том, что я не был в Ростовской области и не оплачивал этот штраф. "

 

https://forum.auto.ru/gai/2345685/

 

ппц, конечно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saldan сказал:

на авто.ру похожая ситуация  недавно описана:

"Приветствую.
В Госуслугах сегодня пришло уведомление о штрафе о превышении на 40-60. Естественно никаких деталей по предложенной ссылке получить не удаётся. Начал искать по номеру постановления.
Единственное, что получилось найти на сайте ГИБДД (по номеру моей машины и по СТСу), что штраф выписан ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и дата и время нарушения: 17.09.2021 в 13:33.
Чуть позже (примерно через полчаса), там же, в Госуслугах, появилась информация, что этот штраф оплачен.
Странность ситуации в том, что я не был в Ростовской области и не оплачивал этот штраф. "

 

https://forum.auto.ru/gai/2345685/

 

ппц, конечно

вот подобное у меня было на предыдущей машине, но связано было с тем что я ее продал, а новый владелец не успел на учет поставить, и как только он поставил у меня так же прошло что штраф оплачен. Я думаю тут у госуслуг может быть только два статуса по штрафу, есть штраф и штраф оплачен, и даже если ГИБДД штраф отменяет, он может в ГИ пройти как оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно "закипел" - получил за 3 дня 6 штрафов... На сайте доблестных  блюстителей порядка только номера постановлений. Ни фотографий, ни координат GPS. А так как я двигался все эти дни, по одному и тому же маршруту (на работу - с работы) , и вместе со всеми в потоке - первая мысль была тоже о двойнике. Хотел уже подавать на апелляцию. Но получив 7 штраф с фото, понял что я был не прав. Новые камеры повесили за знаками движения по полосе, над шестиполоской высоко сверху...

Теперь у них вообще руки развязаны. Знаки и разметку можно не наносить и не устанавливать, координаты и фото можно не предоставлять.

Все кто собирается в Питер - будьте внимательны! За последнее время, Ростелеком получив 4млрд. народных денег, понатыкал камер в таком количестве... Причем яндекс эти камеры  "удаляет" в навигаторе, они там появляются когда люди сами ставят метки, а метки эти живут не долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, restyl сказал:

Новые камеры повесили за знаками движения по полосе, над шестиполоской высоко сверху...

Теперь у них вообще руки развязаны. Знаки и разметку можно не наносить и не устанавливать

Не очень понятно, есть по факту знаки и разметка, или нет. И за что штрафы, если не секрет?

Вообще получается, что вы скорее всего систематически нарушаете (нарушали) ПДД в одном и том же месте, только потому, что не ожидали получить штраф.

В Москве наоборот, наверное большинство уже ездит с мыслью, что могут сфоткать в любом месте, т.к. город представляет из себя одну огромную цветную камеру с разрешением 4К. Мне, например, гораздо проще и спокойнее ездить в рамках ПДД даже там, где я не вижу камер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти