Lind

Про HALDEX

В теме 27 сообщений

Решил обозначить данную тему, так как не нашел здесь. Просто в наших машинах стоит как всем известно HALDEX 5 поколения, а в соседней ветке в частности хс60 (1G) есть целая тема о проблемах  с насосом этой муфты из-за засорения сетки. Там владельцы периодически меняют масло в муфте на пробегах от 20-50 т.км. Я сам менял на 45 т.км и сетка у меня была как на фото (мое). Замена кому-то помогала , а кому-то нет, один владелец даже какое-то специальное масло продвигал, чтобы этих соплей не было. Вообщем проблема есть, а связать с чем-то конкретным её не получалось, кто-то ездил и более 100 т.км. без замен.   Здесь думаю уже  есть владельцы  которые уже по 100т.км и больше проехали. Но вот о том что у кого-то вышел из строя насос муфты я не нашел. Отсюда и вопрос что неужели VOLVO что-то поменяли в конструкции муфты или масло поменяли и проблема ушла. Может кто-то в ближайшее время едет к ОД и провентелирует эту тему. Осталась проблема  или нет.

 ВHALDEX сетка1.jpg

В принципе поменять это масло не проблема и цена вопроса 3.т.р., но стоит ли если все уже решили.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня выходил из строя насос муфты. Меняли бесплатно по отзывной компании, хотя авто было не на гарантии.

Под отзывную попадали не все авто, а с определенным ВИНом.

Думаю там был косяк при производстве насосов.

Поменянный насос работает уже более 100 тык.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ваш случай я в курсе, читал в ветке. Я именно про хс40 спрашивал - было у кого или просто масло меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind, это фото Вашей сетки через 45 т? Если так, то это грустно... Думал решили уже проблему окончательно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lind сказал:

Я именно про хс40 спрашивал

а вы думаете в XC40 халдекс другой ставят?

чего-то у меня сомнения по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@Lind, это фото Вашей сетки через 45 т? Если так, то это грустно... Думал решили уже проблему окончательно.

Сетки на хс60 когда делал, фото тех лет. Я и обозначил тему чтобы понять может пропустил. что проблему решили, а то все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Поменянный насос работает уже более 100 тык.

А масло меняешь как и раньше каждые 20т км? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, вот как поменяли мне насос, так и забил на замену, потому как решил что частая замена это не панацея.

На пробеге 102 тысячи масло менял. Да и то потому, что у меня масло было в наличии.

Сейчас пробег 160 уже....

Даже и лезть туда не хочется

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, вот я поэтому и спросил. На твоем примере получается, что проще и дешевле его вообще не трогать. И как сдохнет, менять насос :) Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что так.

Хотя наверное раз в 60 можно и залезть туда, чисто поглядеть что там и как

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind,

3 часа назад, Lind сказал:

Решил обозначить данную тему, так как не нашел здесь. Просто в наших машинах стоит как всем известно HALDEX 5 поколения, а в соседней ветке в частности хс60 (1G) есть целая тема о проблемах  с насосом этой муфты из-за засорения сетки. Там владельцы периодически меняют масло в муфте на пробегах от 20-50 т.км. Я сам менял на 45 т.км и сетка у меня была как на фото (мое). Замена кому-то помогала , а кому-то нет, один владелец даже какое-то специальное масло продвигал, чтобы этих соплей не было. Вообщем проблема есть, а связать с чем-то конкретным её не получалось, кто-то ездил и более 100 т.км. без замен.   Здесь думаю уже  есть владельцы  которые уже по 100т.км и больше проехали. Но вот о том что у кого-то вышел из строя насос муфты я не нашел. Отсюда и вопрос что неужели VOLVO что-то поменяли в конструкции муфты или масло поменяли и проблема ушла. Может кто-то в ближайшее время едет к ОД и провентелирует эту тему. Осталась проблема  или нет.

 ВHALDEX сетка1.jpg

В принципе поменять это масло не проблема и цена вопроса 3.т.р., но стоит ли если все уже решили.

Вот уже меняли: 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, anshukovd сказал:

@Lind,

Вот уже меняли: 

 

Значит проблема осталась и по прежнему  как кому повезет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ant0nk0 сказал:

@jon, вот я поэтому и спросил. На твоем примере получается, что проще и дешевле его вообще не трогать. И как сдохнет, менять насос :) Я прав?

Ну насос в районе 30 т.р. сейчас стоит. Я предпочту наверное периодически промывать и менять масло, по крайней мере для успокоения своей "жабы"

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lind сказал:

Ну насос в районе 30 т.р. сейчас стоит. Я предпочту наверное периодически промывать и менять масло.

А одна замена масла сколько стоит? Если делать в сервисе. Предположим, за 100т км 5 замен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, anshukovd сказал:

@Lind,

Вот уже меняли: 

 

Товарищ перестраховался. Сетка забита процентов на 30 поверхности. Можно было доездить до 60 т.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ant0nk0 сказал:

А одна замена масла сколько стоит? Если делать в сервисе. Предположим, за 100т км 5 замен

В сервисе не знаю,а самому стоимость масла 2,5-3 т.р. и до часа времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду завтра на ТО 60 тыс. км. 

Посмотрю что там с муфтой, поменяю масло в ней (заявлено 3 тыс.)

Отпишусь ближе к вечеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Next сказал:

Еду завтра на ТО 60 тыс. км. 

Посмотрю что там с муфтой, поменяю масло в ней (заявлено 3 тыс.)

Отпишусь ближе к вечеру.

 

ну если 3 т.р., то и в сервисе демократично делать, если самому не хочется

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло в муфте на 60 000, тему не видел, сетку не фоткал ) 

ОД правда запросил ни разу не 3 рубля, 3 рубля за работу со своим маслом может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Doe76 сказал:

сетку не фоткал

А что было на 60 т.? По сравнению с приведенной фоткой на драйве на 30т?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти