ВладимирУ

Одеяло под капот

В теме 10 сообщений

Зима впереди. На предыдущих машинах на зиму закрывал двигатель одеялом. Пока температура не критично минусовая размышляю - ставить буду или нет. Вроде есть дистанционный прогрев двигателя и климат-контроль. Вообще-то думаю, что одеяло лишним не будет. Интересно послушать мнения форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем регионе оно лишнее, не в Якутии живете однако. 

А от херовой соляры одеяло не поможет, даже в Якутии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ,

26 минут назад, ВладимирУ сказал:

Зима впереди. На предыдущих машинах на зиму закрывал двигатель одеялом. Пока температура не критично минусовая размышляю - ставить буду или нет. Вроде есть дистанционный прогрев двигателя и климат-контроль. Вообще-то думаю, что одеяло лишним не будет. Интересно послушать мнения форумчан.

Использую одеяло с осени до весны, но у нас и климат другой. В общем доволен, прогрев машины намного быстрее.

FullSizeRender-27-09-18-03-50.jpg

IMG_4084-27-09-18-03-50.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зима будет теплой, понятно, что одеяло не нужно. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВладимирУ,

18 минут назад, ВладимирУ сказал:

Если зима будет теплой, понятно, что одеяло не нужно. 

 

Я его убираю только когда температура становиться выше + 5*С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подмосковном климате ни на одной машине не использовал. Всегда было достаточно 15-20 минутного прогрева. 
последние года два, даже в сильные морозы автопрогрев по расписанию не делал. Свежее перед сезоном масло + заряженный аккум = стабильный запуск. Ну и соответственно прогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как народ смотрит на чехлы для шин?61a04233db89e_1.thumb.jpg.4c9bb155c4f3687b4ec6ad61f63a9e79.jpg

Посмотрю на картинку - вроде красиво (конечно красный цвет чехлов для хранения шин дома, т.к. если запачкается, то некрасиво). У меня практически 4 колеса растолканы по гаражу (конечно помытые), температура зимой в гараже меньше +9 градусов не бывает. Если раньше хранил их стопкой, то сейчас понял что хранить по одному в разных закутках, куда можно закатить или положить, выгоднее - меньше места занимают. Нужно - ли шины в чехлы засунуть или нет(?), вопрос вызывающий сомнение.

Кто какого придерживается мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гараже можно хранить без чехлов

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехлы актуальны для перевозки колес

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TugoDum сказал:

Чехлы актуальны для перевозки колес

Именно так. Потому что если колеса влажные оставить хранить в чехле, будет не польза, а вред. Оставшаяся влага может привести к корозии дисков. Поэтому в гараже лучше хранить без чехлов.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти