nasgad

Купил домкарат, в какие точки его ставить

В теме 16 сообщений

Купил домкрат за мену фуфлыжного заводского, но у нового плоская поверхность. В места куда ставился старый домкрат, это уже не подходит. Подскажите под какие опоры автомобиля его ставить2b6c88e6a5727a7200cc301920f25264.jpg

 

Отправлено с моего SM-N975U1 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хватит высоты, то под стандартные места для домкрата, но нужен адаптер. На swedespeed люди рекомендуют взять хоккейную шайбу и сделать пропил, чтобы не замять шов на корпусе авто.

 

А вообще, бутылочный домкрат это плохая идея. Заднюю часть авто вы не сможете оторвать от земли, не хватит высоты подъема. А если колесо спустит по дороге, то домкрат не поместится под порог.

Кроме того, бутылочный домкрат менее стабилен, и пригоден только на твердой поверхности и только со страховкой.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замены колеса я бутылочный домкрат подставлял под нижний рычаг, ближе к самому колесу.

Так и пользовался несколько лет, пока подкатной не купил.

Но подкатным домкратом так же поднимаю тока нужное колесо, подставляя его под рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень представляю, как можно поднять бутылочным за передний рычаг. Наверное только вывернув колесо?

Но все равно, передок такой тяжелый что за рычаг я бы не решился.

Ну и проблема спущенного в дороге колеса остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются накладки на домкраты от 150 до 300 рублей. С различными вырезами и тп. Смотри Озоны, всеинструменты и тп.

 

шайбу с пропилом у меня разрезало на прошлой машинке. А вот купленная накладка выдержала и текущую ксюху этой осенью, не смотря на разницу килограмм 300-400 с предыдущей машиной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Wapper сказал:

 

А вообще, бутылочный домкрат это плохая идея. Заднюю часть авто вы не сможете оторвать от земли, не хватит высоты подъема. А если колесо спустит по дороге, то домкрат не поместится под порог.

уже несколько лет меняю колеса на 2-х машинах именно бутылочным - все прекрасно и особенно по высоте))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продаются накладки на домкраты от 150 до 300 рублей. С различными вырезами и тп. Смотри Озоны, всеинструменты и тп.
 
шайбу с пропилом у меня разрезало на прошлой машинке. А вот купленная накладка выдержала и текущую ксюху этой осенью, не смотря на разницу килограмм 300-400 с предыдущей машиной.
Вы наверное такую накладку имели в виду?1e85c7eba0283df41ddea9034108938a.jpg

Отправлено с моего SM-N975U1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подобную.

у меня просто подкатной там донышко чуть по другой схеме ложится.(кольцевые канавки)

 

У бутылочных надо учитывать диаметр штока, чтобы не болтался как оно в проруби )

 

а забыл. Еще и высоту домкрата с накладкой по отношению к порогу. А то окажется дылдой, что не подсунешь

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2021 в 19:26, seldom сказал:

уже несколько лет меняю колеса на 2-х машинах именно бутылочным

Ключевое слово МЕНЯЮ. Вы меняете НАКАЧАННЫЕ колеса. Выше ответили что бутылочный домкрат, если он ОДНОШТОКОВЫЙ, абсолютно бесполезная вещь в автомобиле, если только не поднимать как @jon, за рычаги. При попытке домкратить за обычные места либо не хватит штока для поднятия, либо он не подлезет при спущенном колесе. ТС нужно было поискать ромбический, более надежный, чем штатный. Сегодня их предлагается очень много, разной грузоподъемности и высоты подъема. На крайний случай купить бутылочный двухштоковый. Он обычно дороже обычного в два раза, но и высота подъема у него тоже почти в 2 раза больше.

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2021 в 10:40, motor53 сказал:

абсолютно бесполезная вещь в автомобиле

Возможно, если конечно заранее не озадачится размерами, грузоподъемностью, высотой хода и кол-вом штоков, те выбрать под нужные параметры, а не первый попавшийся. Справедливости ради - тоже относится и к подкатным и ромбовидным. Мой свободно поднимает XC-60 при накачанных и спущенных колесах.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seldom сказал:

Мой свободно поднимает XC-60 при накачанных и спущенных колесах.

У Вас двухштоковый?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только не гидравлика и винтовой. С гидравликой ранее был негативный опыт в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seldom сказал:

Да, только не гидравлика и винтовой. С гидравликой ранее был негативный опыт в морозы.

А при чем здесь винтовой? ТС вроде тему создал про бутылочный гидравлический. И даже фото прикрепил. Я написал, что если одноштоковый, как на фото, то вещь бесполезная. А вы возразили:

В 02.12.2021 в 19:26, seldom сказал:

уже несколько лет меняю колеса на 2-х машинах именно бутылочным - все прекрасно и особенно по высоте))

 А в итоге выяснилось, что у Вас винтовой. Или по вашему нет разницы между двухвинтовым механическим или одноштоковым гидравлическим?))) Ключевое слово БУТЫЛОЧНЫЙ?)))


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, motor53 сказал:

Ключевое слово БУТЫЛОЧНЫЙ?)))

Конечно))

Способ подъема штока (гидравлика, винт) не так важен, главное это высота хода и грузоподъемность. При их правильном выборе и проблем не будет. 

Уверен, мы с Вами, полностью раскрыли тему для ТС ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pppak, Основательный у Вас подход. И хорошее описание, какие домкраты покупать не нужно.) Кстати, для подкатных домкратов отдельно продаются резиновые шайбы, чтобы не повреждать краску в момент подъема авто. Типа такой. Вариантов много.

lOHDRIWscD18ourUi5naThBfJU4jfVjLJ9T2Fs1u.jpeg

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти