ujohnny

XC40 - 2023

В теме 31 сообщение

На зарубежных сайтах уже появились фото, вдруг кто-то еще не видел. Также во всей линейке изменились названия комплектаций, вместо momentum/inscription/rdesign теперь будет start/core/plus/ultimate. И для plus/ultimate будет 2 варианта dark/bright с черным глянцем или хромом соответственно. Ну и IHU на андроиде, как и ожидалось, но может быть не для всех двигателей. 

default.jpg

default1.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ничего не понятно с поставками 2022 м.г. Заказал ХС40. На будущий год до сих пор ОД не имеют квот. Поэтому не говорят даже примерный срок поставки. А Вы написали про 2023 м.г., который только начнут производить в мае. Такими темпами они в России появятся в 2024 году.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,вы решили поменять или в коллекцию? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, Рокировка внутри семьи.) Сегодняшнюю ХС40 продам сыну. После того как он продаст свою Ауди Q3. Себе обновлю.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, здорово ) а я думаю в следующем xc60 или xc90 взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Doe76 сказал:

@motor53, здорово ) а я думаю в следующем xc60 или xc90 взять

@John Doe76, логично.) А я наоборот, от большей пришел к меньшей. Для семьи из двух человек считаю ХС40 достаточно. Три года владения подтвердили, что выбор правильный, поэтому опять ХС40. При этом ХС60 первого поколения продолжает жить на севере.

6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, у вас семья взрослая, у меня обратная тенденция )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, Поэтому я и ответил, что логично с увеличением семьи увеличивать машину.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2021 в 17:56, motor53 сказал:

На сегодняшний день ничего не понятно с поставками 2022 м.г. Заказал ХС40. На будущий год до сих пор ОД не имеют квот. Поэтому не говорят даже примерный срок поставки. А Вы написали про 2023 м.г., который только начнут производить в мае. Такими темпами они в России появятся в 2024 году.)

Я тоже заказал. В договоре все прописано, в т.ч сроки. Машина изготовлена, ждём-с.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VP-2636, А когда и где (у какого ОД) заказывали?

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, "Воздух" возить ни к чему. Я тоже после ХС60 взял поменьше - ХС40 и не жалею. Езжу или один или с супругой вдвоем.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашего любимого

добавлено через 2 минуты

Коллеги, узнал интересную фишку. Джили Атлас Про с движком от ХС40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. В свете нынешней ситуации на авторынке и того что  xc40 мне нравится и вполне устраивает. а через пару лет надо бы взять поновее, а у нас возможно это не получится. Зашел на оф.сайт китайского volvo, посмотрел что предлагается , насколько технический перевод это позволил, сконфигурировал как получилось. В итоге в средней комплектации, что-то около inscription, с полным приводом получается  316 т. юаней, на наши около 3.2 млн. Нашел сайт типа нашего ДРОМА или АВТО.РУ, там  в это время как раз оказалось две хс 40 2023 в такой комплектации на продаже с пробегом около 1000 км, стоимость их 240 и 248 т.юаней, так сказать экономия около 800 т.р. Созвонился с парой фирм, благо на ДВ у нас их много и им до фене откуда везти главное найти адекватных, когда двое мне сказали что новую в средней комплектации привезут за 5,5 млн и на мои вопросы по разъяснению неадекватной маржи  начали что-то мычать о сложностях привоза авто по китайской территории послал их лесом.С более адекватными пообщался и  как смог прозондировал как он считают. Вообщем  сейчас бы эти б/у привезли в круг примерно за 4 млн. (площадка берет себе 3% от цены проданного авто), новые 4,8-5. Оказывается цена по конфигуратору это под заказ , если такую же из наличия то + 10%. Вот как-то так, я сейчас не говорю по кинут или нет, гарантии и тому подобное. Просто рассказал что выяснил может кому будет интересно.

Что еще понял из посещения Китайских сайтов, двигатели теперь ставятся с маркировкой не Т4(Т3), а В4(В3) и 197(163) л/с это так называемый мягкий гибрид, в чем его особенности, как работает, плюсы и минусы  пока не читал. Опять же судя по сайту ОД коробка автомат теперь 7-ми ступка, думаю  это скорее всего робот. Вот что пока выяснил. Кто что еще выяснил и думает предлагаю делиться.

Для информации, ссылка на китайский дром http://www.che168.com/china/woerwo/woerwoxc40/s58388-58387-58387-58388-58389-58387-58388-58389-58390-58390-58389-58388-58387/a0_0msdgscncgpi1ltocsp1exs17899/?pvareaid=102132#listfilterstart .

Всем спасибо кто дочитал мою писанину

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2023 в 15:27, Lind сказал:

Приветствую коллеги. В свете нынешней ситуации на авторынке и того что  xc40 мне нравится и вполне устраивает. а через пару лет надо бы взять поновее, а у нас возможно это не получится. Зашел на оф.сайт китайского volvo, посмотрел что предлагается , насколько технический перевод это позволил, сконфигурировал как получилось. В итоге в средней комплектации, что-то около inscription, с полным приводом получается  316 т. юаней, на наши около 3.2 млн. Нашел сайт типа нашего ДРОМА или АВТО.РУ, там  в это время как раз оказалось две хс 40 2023 в такой комплектации на продаже с пробегом около 1000 км, стоимость их 240 и 248 т.юаней, так сказать экономия около 800 т.р. Созвонился с парой фирм, благо на ДВ у нас их много и им до фене откуда везти главное найти адекватных, когда двое мне сказали что новую в средней комплектации привезут за 5,5 млн и на мои вопросы по разъяснению неадекватной маржи  начали что-то мычать о сложностях привоза авто по китайской территории послал их лесом.С более адекватными пообщался и  как смог прозондировал как он считают. Вообщем  сейчас бы эти б/у привезли в круг примерно за 4 млн. (площадка берет себе 3% от цены проданного авто), новые 4,8-5. Оказывается цена по конфигуратору это под заказ , если такую же из наличия то + 10%. Вот как-то так, я сейчас не говорю по кинут или нет, гарантии и тому подобное. Просто рассказал что выяснил может кому будет интересно.

Что еще понял из посещения Китайских сайтов, двигатели теперь ставятся с маркировкой не Т4(Т3), а В4(В3) и 197(163) л/с это так называемый мягкий гибрид, в чем его особенности, как работает, плюсы и минусы  пока не читал. Опять же судя по сайту ОД коробка автомат теперь 7-ми ступка, думаю  это скорее всего робот. Вот что пока выяснил. Кто что еще выяснил и думает предлагаю делиться.

Для информации, ссылка на китайский дром http://www.che168.com/china/woerwo/woerwoxc40/s58388-58387-58387-58388-58389-58387-58388-58389-58390-58390-58389-58388-58387/a0_0msdgscncgpi1ltocsp1exs17899/?pvareaid=102132#listfilterstart .

Всем спасибо кто дочитал мою писанину

Тоже подумываю, чем заменить, моей ХС40 идет 5 год. Была в начале прошлого года уже заказана ХС40, но увы, не сложилось. Такую сложную технически машину без гарантии думаю брать рискованно. Какая-нибудь электронная система заглючит и машина может превратиться в кирпич. Сейчас даже ОД не рекомендуют делать во время ТО обновление Сенсус 2.0. Из-за этого же опасения, что машина может превратиться в кирпич.  При таком раскладе лично я рассматриваю Тугеллу. Та же ХС40 по начинке. Многие запчасти подходят от ХС40.  5 лет официальной гарантии. Для тех, кому важно "ехать а не шашечки".)  Двигатель и ходовая проверены временем. Детских болячек, (три раза тьфу!) ХС40 не имеет, логично предположить, что и в Тугелле их не будет.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, motor53 сказал:

Тоже подумываю, чем заменить, моей ХС40 идет 5 год. Была в начале прошлого года уже заказана ХС40, но увы, не сложилось. Такую сложную технически машину без гарантии думаю брать рискованно. Какая-нибудь электронная система заглючит и машина может превратиться в кирпич. Сейчас даже ОД не рекомендуют делать во время ТО обновление Сенсус 2.0. Из-за этого же опасения, что машина может превратиться в кирпич.  При таком раскладе лично я рассматриваю Тугеллу. Та же ХС40 по начинке. Многие запчасти подходят от ХС40.  5 лет официальной гарантии. Для тех, кому важно "ехать а не шашечки".)  Двигатель и ходовая проверены временем. Детских болячек, (три раза тьфу!) ХС40 не имеет, логично предположить, что и в Тугелле их не будет.

А я думаю про  Monjaro, там тоже начинка такая же.. В марте должны привезти к нам на тест-драйв, покатаюсь и оценю по возможности.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще присмотреться к LYNK & Co 01. Сейчас их много появилось в Европе. В Италии дают в качестве машины в аренду.

Та же начинка, а выглядит, по мне, просто замечательно. Думаю, вариант для дальневосточников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2023 в 18:48, Влад92 сказал:

Можно еще присмотреться к LYNK & Co 01. Сейчас их много появилось в Европе. В Италии дают в качестве машины в аренду.

Та же начинка, а выглядит, по мне, просто замечательно. Думаю, вариант для дальневосточников .

Думаю уж слишком экзотично будет, учитываю что их у нас будет мало,  б/у мало возить будут, даже на ДВ. Дополнительные проблемы с расходниками, а про кузовщину я вообще не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто хочет брать Китай. Вы не задумывались над ржавчиной кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимирович сказал:

Тем кто хочет брать Китай. Вы не задумывались над ржавчиной кузова?

У них одна из лучших ржавчин в мире, после Жигулей...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2023 в 22:22, Владимирович сказал:

Тем кто хочет брать Китай. Вы не задумывались над ржавчиной кузова?

Я если и рассматриваю авто из Китая,  как вариант, то только Volvo или еще что но только европейцы официально продающиеся в Китае. Думаю хс40  бельгийской сборки и китайской будут отличаться не критично, а может и ни чем. По моделям другим авто думаю так же будет. не думаю, что бренды будут жертвовать имиджем марки для Китая.

Изменено пользователем Lind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти