Джим123

Облез хром

В теме 13 сообщений

Добрый день!

Имеется volvo xc60. Машине полтора года. Сегодня съездил на мойку. Когда машину помыли мне указали на пятна на хромовой вставке под задней фарой. Объяснили это Московскими реагентами. Ну Ок, приехал домой и обнаружил, что все молдинги по нижней части авто (ниже окон) пошли такими разводами. на решетке та же история (фото прикрепил). И на буквах сзади есть небольшие разводы. Но на вставках у окон и на крыше разводов нет.

Хочу попробовать по гарантии заменить. или через каско (которое оформлено на машину). Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким? 
Не уверен, что стоит винить мойку, так как все время на нее ездил с момента покупки автомобиля.

5626A7CA-6504-4003-9221-CA4373DD9618.jpeg

C9B51A76-BD75-42CE-A839-EF6063022FB3.jpeg

39245649-3E46-40A1-8678-77B576A142EF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие пятна скорее всего признают негарантийными изза реагентов.

Попробуйте их вывести средством для очистки хоома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gus_dim сказал:

Попробуйте их вывести средством для очистки хрома

Да. Мне помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине мне поменяли по гарантии молдинги с аналогичной проблемой на дверях. Все четыре. Особых проблем с гарантийщиком не было.  Правда новые поставили кривыми руками ОД (((

С тех пор весь хром перед зимой защищаю.

добавлено через 2 минуты
8 часов назад, gus_dim сказал:

 

Попробуйте их вывести средством для очистки хоома

Да, это помогает. Только имейте ввиду, что следующей зимой ситуация ещё  усугубится.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 машины в эксплуатации с конца мая 2018 года, с одинаковым пробегом (65 +-) - на одной весь хром в идеале( личное использование), на второй весь хром в рыжиках.  Вот и гадай в чем дело. Обе машины шведки.  Облезшая дизель)). Эксплуатация в одном городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, Ну конечно дизель виноват :) тут даже гадать не стоит.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Сейчас пытаюсь решить этот вопрос. Как будут результаты отпишусь подробнее - вдруг кому-нибудь в будущем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ни под заводскую гарантию, ни под КАСКО эта ситуация не попадает. Дилер заключил, что хром слез в результате внешнего воздействия и, соответственно, заводская гарантия не покрывает это. Фактор внешнего воздействия также подтверждает независимый эксперт. Точнее говорит, что скорее всего дилер прав. Но если я хочу убедиться точно, то можно сделать экспертизу за 40 тысяч.

По условиям КАСКО такой случай также не является страховым.

Поэтому тут несколько вариантов у меня: либо самому пробовать восстановить, либо через дилера менять. Вариант самому не очень, так как есть схожий опыт, но правда со смесителем (который я в итоге заменил). Вариант через дилера стоил 150 тысяч до 23 февраля 2022 года. Сейчас ценник явно будет выше (по ощущениям, минимум раза в полтора). В итоге: пока буду ездить как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Джим123 сказал:

Судя по всему ни под заводскую гарантию, ни под КАСКО эта ситуация не попадает. Дилер заключил, что хром слез в результате внешнего воздействия и, соответственно, заводская гарантия не покрывает это. Фактор внешнего воздействия также подтверждает независимый эксперт. Точнее говорит, что скорее всего дилер прав. Но если я хочу убедиться точно, то можно сделать экспертизу за 40 тысяч.

По условиям КАСКО такой случай также не является страховым.

Поэтому тут несколько вариантов у меня: либо самому пробовать восстановить, либо через дилера менять. Вариант самому не очень, так как есть схожий опыт, но правда со смесителем (который я в итоге заменил). Вариант через дилера стоил 150 тысяч до 23 февраля 2022 года. Сейчас ценник явно будет выше (по ощущениям, минимум раза в полтора). В итоге: пока буду ездить как есть.

Оклеить сверху пленкой, черной. Будет хоть внешний вид нормальный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, Хороший вариант. А не могли бы посоветовать где это можно сделать?

Изменено пользователем Джим123
уточнил обращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких контор много, ищите по отзывам. Та, в которой я делал, потерялась, не могу найти:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, спасибо. Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Джим123, в поисковике можно спросить «антихром оклейка плёнкой». Сам думал покалить пленку с студии Николая Ильина - не реклама, но затянул в пленку в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти