zeppelin

замена ламп xenon на светодиод

В теме 63 сообщения

Добрый день!

Родные лампы D3S "сели", горят, но не светят, стоимость родных улетает в космос, более приличный не оригинал (Филипс, Осрам и тп) начинается от 7000 р за одну лампу, по совету знакомых купил на Аликспресс светодиодные, люди уже ставили, я эксплуатирую полгода, пока светом очень доволен, комплект встает на штатное место за 5 мин , без переделок и т п 

https://aliexpress.ru/item/1005001334556236.html?_ga=2.4865971.1435008096.1648886086-577265167.1635954301&item_id=1005001334556236&sku_id=12000015729598313&spm=a2g39.orderlist.0.0.45f74aa6Xmp4OB

есть варианты подешевле , но не советую брать, этот комплект из более приличных по качеству, цена подорожала , я брал по 4500, сейчас уже 7500 за комплект. при заказе правильно выбрать свой цоколь, у меня D3S, светят очень хорошо, лучше штатных, у них  и свет 6000 , встречные не жалуются, свет белый

P.S. Прошу не кидаться тапками за колхоз, за не уважение к бренду и  т п, я просто предложил, выбор за каждым свой

 

4 пользователям понравился пост

разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть старую лампу снял, поставил без переделок и допиливаний эти? По мокрому асфальту как светят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел отзывы на эту лампу

Народ меняет в БМВ и ошибок нет 

Но вроде жалуются на свет в мокрую погоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jon сказал:

Поглядел отзывы на эту лампу

Народ меняет в БМВ и ошибок нет 

Но вроде жалуются на свет в мокрую погоду

Ну меня ксенон в дождь тоже не радует. Вот прям говно))). Смешно сказать, но самый лучший свет был у меня на прошлой машине, обычный галоген со штатными линзами. Светил как паровоз. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, БорисС сказал:

То есть старую лампу снял, поставил без переделок и допиливаний эти? По мокрому асфальту как светят? 

Да, снял и поставл, без напильников , без молотка и без сварки, свет по мокрому норм, если бы было плохо, то точно обратил внимание и выкладывать не стал бы, живу в лесу, часто езжу по не освещенной дороге

2 пользователям понравился пост

разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда укладываются адаптеры (черные коробки), которые эти лампы питают?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, aart сказал:

А куда укладываются адаптеры (черные коробки), которые эти лампы питают?
 

Всё аккуратно помещается внури фары, на выходных сниму фару и выложу фото внутри,,, если интересно

Изменено пользователем zeppelin
3 пользователям понравился пост

разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Да что штатно встали это хорошо...вы увеличили силу света..тоже неплохо.Это дало более высокое тепловыделение от лампы....фара герметична и рассчитана на тепловыделение от штатной лампы... избыточное тепло как планируете удалять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад пришлось также менять одну лампу (родная-135000км).

Вангую-дело за второй скоро)))

Для врастания в обстановку обратился к профильным по фарам спецам-цена подобного вопроса 25000 руб.

Неплохой вариант предложен топикстартером :thumbsup:

добавлено через 2 минуты
В 04.04.2022 в 14:26, jon сказал:

Поглядел отзывы на эту лампу

Народ меняет в БМВ и ошибок нет 

Но вроде жалуются на свет в мокрую погоду

Стесняюсь спросить - о каких ошибках идет речь.....извините за дремучесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гаснет одна из ламп головного света, то увидите на приборке сообщение об ошибке.

В данном случае блок LED лампы имитирует все необходимые параметры и авто даже не замечает что стоит не ксенон а LED

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, была сигнализация на приборке. Дословно не помню, но слова "ошибка" вроде не было))) 

добавлено через 8 минут
36 минут назад, Владимир 1966 сказал:

Добрый день!Да что штатно встали это хорошо...вы увеличили силу света..тоже неплохо.Это дало более высокое тепловыделение от лампы....фара герметична и рассчитана на тепловыделение от штатной лампы... избыточное тепло как планируете удалять???

За полгода эксплуатации куда то удалялось....это избыточное тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир 1966 сказал:

Добрый день!Да что штатно встали это хорошо...вы увеличили силу света..тоже неплохо.Это дало более высокое тепловыделение от лампы....фара герметична и рассчитана на тепловыделение от штатной лампы... избыточное тепло как планируете удалять???

Ну давайте по упражняемся в теории,,, кто Вам сказал, что фара герметична? Наличие сапуна? Вы знаете рабочую температуру лампы XENON и светодиодной лампы? Сравнение Вас удивит. Куда девается ее конденсат, выделяемый при охлаждении, после рабочего нагрева? Если бы фара была герметична , то фары "плакали" бы внутри при охлаждении после каждой поездки (смотрим матчасть по устройству фары, если есть доступ), на данных лампах есть по мимо радиатора еще встроенный кулер, что тоже способствует принудительному отводу избыточного тепла из корпуса фары и на конец,, если нарушается теплоотвод  от такой лампы, то светодиод выходит из строя, конечно китайцы тупые , безрукие:) и на такие мелочи как теплоотвод не обращают внимания:), но поверьте не настолько, кому нужны лампы которые перегорают после двух поездок, у меня с октября месяца полет нормальный, я не "топлю" за данный девайс, дело каждого, я просто захотел по экспериментировать и чуть чуть сэкономить , время покажет 

P.S. У китайцев стоит свой завод VOLVO и если они делают девайс под определенную модель, не ужели Вы думаете , что они не знают как устроена данная фара?

Изменено пользователем zeppelin

разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Светодиоды сегодня это уже  "быт" и у них куча плюсов....я же не против них.Если честно я против  "колхоза".....тут сам правда чуть с ним не побаловался....попутал леший, но вовремя одумался.

В спроектированной фаре все вопросы решены на уровне инженеров,с соответствующими знаниями...поэтому такие эксперименты лично я не приветствую...причем  вот вы увеличили силу света...отлично...вы проверяли как ваша новая фара будет работать для встречных авто..может так сложиться как тут у нас в Сибири было  с японками...как включат дальний так всё,туши свет...ослепляют по полной,так как регулировка для левостороннего движения.

Изменено пользователем Владимир 1966
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1966, обычно отвечают "я проверял, ничо не слепит" :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/5/2022 в 19:56, zeppelin сказал:

Ну давайте по упражняемся в теории,,, кто Вам сказал, что фара герметична? Наличие сапуна? Вы знаете рабочую температуру лампы XENON и светодиодной лампы? Сравнение Вас удивит. Куда девается ее конденсат, выделяемый при охлаждении, после рабочего нагрева? Если бы фара была герметична , то фары "плакали" бы внутри при охлаждении после каждой поездки (смотрим матчасть по устройству фары, если есть доступ), на данных лампах есть по мимо радиатора еще встроенный кулер, что тоже способствует принудительному отводу избыточного тепла из корпуса фары и на конец,, если нарушается теплоотвод  от такой лампы, то светодиод выходит из строя, конечно китайцы тупые , безрукие:) и на такие мелочи как теплоотвод не обращают внимания:), но поверьте не настолько, кому нужны лампы которые перегорают после двух поездок, у меня с октября месяца полет нормальный, я не "топлю" за данный девайс, дело каждого, я просто захотел по экспериментировать и чуть чуть сэкономить , время покажет 

P.S. У китайцев стоит свой завод VOLVO и если они делают девайс под определенную модель, не ужели Вы думаете , что они не знают как устроена данная фара?

А причем Volvo и noname китайский производитель?  Никакая led лампа не расчитана на ксеноновую линзу Valeo 2, которая проектировалась под HID источник света и соответствующее рассеивание потока света. Замена типа лампы без замены линзы - так себе затея. У нас у всех устают линзы и лампы и уж если делать по уму, то либо ставить LED линзы, либо менять  Valeo 2 на новые ксеноновые линзы + новые HID лампы.  

Изменено пользователем Alex09
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Alex09 сказал:

У нас у всех устают линзы и лампы

Лампы устают, линза это стекло, оно априори не может устать, а вот отражатель в ней "устает" и прилично, это во первых (могу подсказать на что обратить внимание в линзе при выборе, что бы понять , что отражатель в ней уже устал, мои еще живы и проблема была в лампах) , во -вторых , я не говорил , что это идеальное решение. Есть предложение поставить матричную оптику от баварца , лексуса или вага, профессионалы делаю очень хорошо , но и цена вопроса не маленькая, так что пока только в планах,, для особо "одаренных" еще раз повторюсь - это лишь бюджетное решение вопроса, решение принимает каждый САМ, ни кого не агитирую, не рекламирую и тп ,,, и еще давайте закончим эту ни кому не нужную полемику, все остальное в курилку,  Всем спасибо


разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zeppelin, расскажите и как Вы определяете, что отражатель устал? Надеюсь, не куском белой бумажки перед фарой и поиском неровной заливки? Вы зря думаете, что у вас отражатели в хорошем состоянии. Судя по году 2016 -  у вас те же Valeo 2. Они с завода - очень посредственные. А за  4-5 лет они изнашиваются к тому же.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, zeppelin сказал:

еще раз повторюсь - это лишь бюджетное решение вопроса, решение принимает каждый САМ, ни кого не агитирую, не рекламирую и тп ,,, и еще давайте закончим эту ни кому не нужную полемику, все остальное в курилку,  Всем спасибо

Подожди, не кипятись...

Вот бы поглядеть свето-теневую границу на стенде! Тогда и вопросы все отпадут.

Если она будет в норме, то бюджетное решение получается :xc_cool:

Я тоже поглядываю в сторону ЛЕДов (так на перспективу), но у меня пока ксенон норм, потому как недавно поменял лампочки.

 

Есть где потестить свето-теневую границу?

Предлагаю народу поучаствовать материально.

Я готов поучаствовать.

Кто еще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх. зарекался не писАть больше в этой теме :)

18 часов назад, Alex09 сказал:

и как Вы определяете, что отражатель устал?

Беру дешевый, китайский эндоскоп, подключаю его к телефону, снимаю лампу и осматриваю отражатель линзы изнутри (как вариант можно стоматологическим зеркальцем), как выглядит "уставший" отражатель ? яндекс картинки в помощь,

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=выгорание отражателя ксенон

мои в норме , пробег 120 000 км, были проблемы в лампах

18 часов назад, Alex09 сказал:

А за  4-5 лет они изнашиваются

возраст для отражателя не показатель, главное пробег

8 часов назад, jon сказал:

Подожди, не кипятись...

не дождетесь,,:) только позитив, просто иногда жалко своё и чужое время

8 часов назад, jon сказал:

Вот бы поглядеть свето-теневую границу на стенде!

согласен, но нет на это времени, живу за городом, регулировал только прибором у официалов,  могу скинуть фотку как приеду , световую полку  на воротах ,,,если в дороге ночью , то нужен фотик с хорошим разрешением и тп , что бы предать более реалистичную картину, а вообще свет меня устраивает более чем, и на встречке я его видел в лесу (супруга катает в основном) не слепит и не мешает

 

Изменено пользователем zeppelin
1 пользователю понравился пост

разговариваю с собаками

Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zeppelin сказал:

могу скинуть фотку как приеду , световую полку  на воротах ,,,если в дороге ночью

ага. 

Буду благодарен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти