Andrey972

Муки выбора!)

В теме 12 сообщений

Товарищи! Помогите добрым советом по летней резине. По бюджету влезаю в эти варианты, поэтому прошу, сосредоточиться на них.

1. BRIDGESTONE ALENZA

2. DUNLOP GRANDTREK

3. KUMHO AT61 (неожиданно много добрых слов прочитал)

4. PIRELLI POWERGY (говорят переоценный из-за бренда, шумный и слабые борта) 

Спасибо большое!

Надеюсь, что тема окажется полезной не только для меня, в связи со скачнувшим на все ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey972 сказал:

Надеюсь, что тема окажется полезной не только для меня,

Могла бы быть полезной, если бы внятно назвали. А так канет в забытые. К тому же тем про выбор резины и летней и зимней уже на форуме очень много. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет! Проблема в том, что меня интересует выбор из конкретных позиций.   К сожалению, такого обсуждения на форуме не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоить немного придушить земноводное и посмотреть пошире?

в конце концов даже через кредитку с рассрочкой дней на 100 можно будет вытянуть более интересный вариант без больших единоразовых вложений.

 Если вариантов нет и тупо надо взять новую резину из определенного диапазона, то как мне кажется, что пофиг что брать все они будут приблизительно одинаковы по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey972 сказал:

Товарищи! Помогите добрым советом по летней резине. По бюджету влезаю в эти варианты, поэтому прошу, сосредоточиться на них.

1. BRIDGESTONE ALENZA

2. DUNLOP GRANDTREK

3. KUMHO AT61 (неожиданно много добрых слов прочитал)

4. PIRELLI POWERGY (говорят переоценный из-за бренда, шумный и слабые борта) 

Спасибо большое!

Надеюсь, что тема окажется полезной не только для меня, в связи со скачнувшим на все ценником.

кумхо пользовался на Хонде 2014, полная лажа....

пирелли сильно переоценена, традиционно, осталось только громкое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте немного и купите что реально хочется :) а не эти компромиссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал месяц назад резину, из этих читал только про первые 2. Если из них выбирать, то мне заочно больше приглянулась Аленза, за счет толстой боковины

По Кумхо надо смотреть отзывы про конкретную модель, они сильно отличаются друг от друга, эту не встречал у нас. Она разве не оллтеррейн?

Я себе взял Мишлен Латитюд Спорт (хотя мечтал об Латитюд Кросс, но не повезло).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2022 в 01:02, Dremlin сказал:

Выбирал месяц назад резину, из этих читал только про первые 2. Если из них выбирать, то мне заочно больше приглянулась Аленза, за счет толстой боковины

По Кумхо надо смотреть отзывы про конкретную модель...

А себе взял Мишлен Латитюд Спорт (хотя мечтал об Латитюд Кросс, но не повезло).

 

Думал, думал мужик кого ему выбрать, да и выбрал ту, у которой грудь больше :-)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про сербского производителя cormoran и иже с ними?вроде как слышал  технологии и оборудование michelin 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fantomas сказал:

А кто что скажет про сербского производителя cormoran и иже с ними?вроде как слышал  технологии и оборудование michelin 

Cormoran - польский, Tigar - сербский. Протектор у них одинаков, обе дочерние компании Michelin.

Резина мне понравилась, мягкая, тихая, колейности не чувствуется, в лужах не плывет.

Единственное что может огорчить, так это балансировка. На одно из колес у меня ушло 60 или 80гр грузиков, за 2 года уже позабыл сколько.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, paha_mch сказал:

Cormoran - польский, Tigar - сербский. Протектор у них одинаков, обе дочерние компании Michelin.

Резина мне понравилась, мягкая, тихая, колейности не чувствуется, в лужах не плывет.

Единственное что может огорчить, так это балансировка. На одно из колес у меня ушло 60 или 80гр грузиков, за 2 года уже позабыл сколько.

Количество грузиков, как выяснилось, зависит от рукожопости шиномонтажника. Мне дядя один уменьшил вдвое вес! И поржал ещё над теми кто делал, сказал надо правильно место определять для грузов. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2022 в 01:02, Dremlin сказал:

Выбирал месяц назад резину, из этих читал только про первые 2. Если из них выбирать, то мне заочно больше приглянулась Аленза, за счет толстой боковины

По Кумхо надо смотреть отзывы про конкретную модель, они сильно отличаются друг от друга, эту не встречал у нас. Она разве не оллтеррейн?

Я себе взял Мишлен Латитюд Спорт (хотя мечтал об Латитюд Кросс, но не повезло).

 

У меня аленза 001 на бусике за 2 сезона почти сликом стала, я огорчился

Изменено пользователем TugoDum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти