Stom67

Начнутся ли угоны на запчасти и как бороться

В теме 6 сообщений

Давно не страхуюсь по КАСКО , а тут задумался о возможных угонах из-за экономических причин в стране. Думаю, может замок на АКПП поставить или еще что? За КАСКО неохота платить, все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stom67, замок на акпп поможет разве что от спонтанных угонов, вроде того когда заведенную машину оставляете закрывая гараж. Тогда если не ленится и замок в этот момент фиксировать, то от шпаны защитит. А в целенаправленных случаях профи его достаточно легко и быстро вскрывают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет охранного комплекса, замок на АКПП только для самоуспокоения. КАСКО на Вольво очень не дорого, сравниваю с бывшим Лексусом. У меня машина стоит на неохраняемом паркинге, за год разбили задний фонарь, въехали в передний бампер, заменил лобовое. Каско за два года стоит дешевле.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эффективность КАСКО на Вольво оч высокая........ смысл париться  с  доп.замками......


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2022 в 01:06, Stom67 сказал:

Давно не страхуюсь по КАСКО , а тут задумался о возможных угонах из-за экономических причин в стране. Думаю, может замок на АКПП поставить или еще что? За КАСКО неохота платить, все-таки...

В целом о противоугонных средствах, а так же защиты легкосъемных элементов(типа фар) позаботится стоит, особенно если авто не в гараже или охраняемом паркинге хранится. Блокиратор АКПП + доп.замок на капот = минимальный набор. КАСКО хорошо, но сейчас это перестает быть полной панацеей. Во-первых сложности с запчастями, причем речь уже даже не об оригинале, а и о альтернативах. Сколько этих запчастей придется ждать? На форуме уже писали, что даже в прошлом году по Каско машины иногда зависали почти на полгода, в ожидании некоторых деталей. Во-вторых стоимость оценки авто: да, переоценить с доплатой выше подержанную можно, но даже в этом случае этого не хватит на полноценную замену, без существенной(до 50%) прибавки к стоимости. Да и предложение на рынке мягко говоря невелико, и постоянно сокращается. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Более интересен замок на рулевой вал чем на КПП, но как я выяснял сложности с этим присутствуют на нашем авто. Во первых рулевой вал у нас закрыт накладкой, и даже если в ней аккуратно прорезать окно, то вторая сложность: как сказали в "Гаранте" на нашей машине если зажать надёжно муфту на рулевом вале. скорее всего пропадет регулировка вылета руля (от себя-к себе), типа там конструкция как в выдвижной антенне.

Думаю можно изменить внутреннюю поверхность муфты замка с круглой на некую, повторяющую поверхность вала в этой части (например наварив там ребра) и тогда муфту не надо будет сильно затягивать, она и так не будет проворачиваться.

Колхозить не хочется, но если машины "поедут", скорее всего себе сделаю.

 

Немного промахнулся - я писал про SPA платформу.

Изменено пользователем RPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти