links

Проверенные аналоги оригинальных запчастей

В теме 203 сообщения

Начали появляться конторы (а может давно уже, просто не сталкивался), которые фильтры с Али двигают по цене вполне себе оригинала, т.е. в 5-6 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для почтовых посылок - 200. 

Если сам везешь через границу - 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr.Vadson, тогда печаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой печали. Даже уплатив сбор в 50% (шутка) цена будет намного ниже той, что предлагают местные барыги.

Себе с Fast получил: диски тормозные (АТЕ) перед-зад, колодки тормозные (АТЕ) перед-зад, масло моторное Castrol, фильтры Mann, подкраску сколов, секретные болты, фильтр топливный и т.д.

Даже с учетом доставки (от 990 рублей) разница с местными ценами (Москва) составила 200-300%.

Все пришло в нормальном состоянии. Немного помялись коробки от фильтров. Средний срок исполнения заказов 25 дней. Основные задержки на этапе "Закупка", когда местные закуперы ждут товар от польского продавца.

Судя по ситуации, с текущей машиной придется обниматься долго, поэтому обеспечил себя расходниками на 3 года минимум.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RPB, сейчас многие с Али таскают дешевле 1000₽ все фильтра , на авито по 3-4 к их продают . Один продавец признался , что не знает что за фильтра , вероятно копии делаются на какие то заводах и качество должно быть норм  и что даже дилер покупал у него 10 топливных . Я так понял сейчас и оригинал и Mann и тд подделок больше половины . Вот поставишь такой топливный или масляный и это как лотерея ведь , может и повезет и не будет проблем , а можно и попасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так искал датчики давления шины на дискавери, хотел оригинал, на авито полно продавцов с одними и теми же фотками по 2500 за шт. при этом если поразглядывать внимательно видно, что это подделка с алика... только на алике они стоят 2000-2500 за 4шт.... Но тут парни конечно молодцы, печатают наклейку на пакетик под оригинал....

 

А вообще был у меня случай на форде, купил через крупного поставщика з/ч масляный фильтр оригинал форд(вставка типа как на вольво), а в итоге оказалось что это подделка, уплотнительное кольцо задубело и он начал масло со стакана под давлением сливать... хорошо вовремя заметил на парковке, что под машиной жены капли странные... войлочная защита долго впитывала масло и ничего особо на пол не капало...

 

Так что с любыми с/ч надо быть внимательным, смотреть фотки в инете как должны выглядеть, смотреть тот же оил-клуб на предмет популярных подделок....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр BIG Filter GB-9986 не подходит для ХС60 2012 г. Из проверенных аналогов оригинала могу рекомендовать MANN-FILTER CUK 2733

Замена салонного фильтра или импортозащемление — Volvo XC60, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey,а почемы Вы пишите об этом в ветке форума посвященной следующему поколению ХС60?

19 часов назад, Alexey сказал:

Салонный фильтр BIG Filter GB-9986 не подходит для ХС60 2012 г. Из проверенных аналогов оригинала могу рекомендовать MANN-FILTER CUK 2733

Замена салонного фильтра или импортозащемление — Volvo XC60, 2.0 л., 2012 года на DRIVE2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry честно не знаю....мне казалось здесь для всех поколений информация. Короче хотел как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey,лучше все таки писать в профильной ветке, ведь люди у которых предыдущее поколение машин могут не заходить в эту ветку и просто не увидят Ваше сообщение, а оно может оказаться именно им полезным. Ну и честно говоря форум разросся и для поиска нужной информации иной раз приходится продираться через дебри сообщений )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад получил заказ с фастбокс, 11 л масла кастрол, фильтры на три ТО. Доставка обошлась 5700₽.  Задержали на пару дней от прогноза. Посылка и пакет с топливными фильтрами была вскрыта. Оператор-почтальон при приёме конечно же не заметил повреждения упаковки. Оформил акт приёма и осмотра. Жду результатов расследования. 

Надписи volvo, коробки..., отличить от оригинала без сравнения оч. сложно. Один топливный фильтр, из трех, отличался датой производства - прошлогодний (21г.). На топливных фильтрах штамп, не краска.

Менял фильтры сам. 

Салонный фильтр отличается по весу: 430 г. против 570г. (Его ставил ОД).  Старый фильтр пропылесосил, он стал легче на 5 г. Фильтрующая ткань на ощупь тоньше. Думаю что содержание угля меньше. 

 

1668847679088..jpg

1668847719977..jpg

1668847760470..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб вы знали - поляки очень хорошо торгуют алиэкспрессом под видом оригинала, как и алиэкспресс торгует типа оригиналом))) поляки те же п..сы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил057,подозреваю, видимо так и есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2022 в 16:42, Михаил057 сказал:

чтоб вы знали - поляки очень хорошо торгуют алиэкспрессом под видом оригинала, как и алиэкспресс торгует типа оригиналом))) поляки те же п..сы

Как то тут в Польше не заметил торговли рассадниками с алиэкспресс. Вы бы прекращали с этими стереотипами) кстати поляки далеко не п..сы как вы выразились. Жил я раньше в Калининграде, вот там да, 99%. П..сы. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, мне на аллегро попадались фейковые датчики давления для ЛР... такие же как у нас на авито и на алике...

Фастбокс/аллегро это по сути авито... где может продаваться что угодно... человек может и сам не знать что продает подделку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра всем. Друзья, не могу найти, подскажите, пжл, номер на тормозные колодки (D4, 2020 г, колеса 19’’)

заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tim163, колеса не важны. Важен размер дисков тормозных. Это можно через дилера узнать, ну или измерить... Дилер М1 по запросы присылал расшифровки вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tim163, лучше всего перепроверить размер тормозных дисков по комплектации (VIN). От размера тормозных дисков зависит размер тормозных колодок. На новую 60ку идут три размера передних тормозных дисков и задних вроде бы два.

Но если с завода шли 19 колеса, то скорее всего спереди стоят 18’ тормозные диски, а сзади 17’.

Колодки перед для 18’ ТОРМОЗНЫХ дисков (не путать с размером колёс) - 31499905

Колодки зад для 17’ ТОРМОЗНЫХ дисков - 32287446

 

Комплектацию по VIN можно запросить тут https://volvocarm1.ru/service/vin-info/?ysclid=lbdes3vdjy625845935

В полученном отчете надо будет найти строки WHEEL BRAKE TYPE FRONT/ REAR

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, 17 и 16 пошли с 20года. С размером дисков никак не связано. У меня машина 21года, RDesign, диски 19, тормозилки 17 и 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти