Chap

Научил Sensus видеть папки и альбомы

В теме 7 сообщений

Volvo Sensus не видит и не читает папки с музыкой так, как мне хочется. Требует создавать идиотские плейлисты и воспроизводит записи с флешки совершенно рандомно,

выдергивая композиции то из одной папки (диска), то из другой. Посему, я уже давно не пользовался USB флешкой, на которой вся моя коллекция. А тут натолкнулся на сайт одного дядьки,

который таки решил эту проблему совершенно просто. :)

Он написал коротенькое приложение для Винды, специально подчеркнув, что это всё для пользователей Volvo.

Это приложение которое делает все папки (альбомы) самостоятельными "плейлистами", но с сохранением всех последовательностей и атрибутов и картинок.

Т.е. вы открываете свою USB флешку в голове Sensus, и в разделе "Плейлисты" вы видите свои альбомы. Именно в разделе "Плейлисты".

У меня всё шикарно работает, так что, могу рекомендовать в качестве некой замены простому и понятному каталогу, которого у Volvo нет.

Вот ссылка на сайт программы. https://sourceforge.net/projects/playlistforvolvo/

Если что, то там есть "объяснялка" и на русском:)

Почему я её раньше не встречал?

Изменено пользователем Chap
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь приложением на мак Meta. Голова читает тэги вместо папок, поэтому нужно сделать так, чтобы ваши тэги отображали либо реальную инфу об исполнителе и альбоме, либо можете сами вписать как хотите и вам голова покажет, что вы сами наваяли. Приложение может подставлять тэги автоматом с базы данных, искать обложки само и тд. Идеально, и легка в работе с большим количеством файлов. И тогда всё нормально будет отображаться в голове во вкладках Исполнитель, альбом, и тд, даже года альбомов читает и отображает их сверху вниз от самого старого до самого нового. Записал себе 120гб винил рипов, читает даже 24/192, и радуюсь.
 

линк : https://www.nightbirdsevolve.com/meta/

Изменено пользователем Drugmx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Qserg сказал:

ничего нового. Эта программа просто автоматизировано делает из папок те же самые плейлисты, прописывает им(папкам) m3u. И вы видите не папки, а именно плейлисты там где они и должны быть. Тоже самое умеет делать большинство программ, которые в соответствующей теме здесь же на форуме обсуждались, про проигрыватель в XC60. 

Угу) Как года четыре назад там Mp3tag первый раз упомянули в обсуждении с описанием, так и делаю по мере необходимости. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@buddha.ek@Qserg, та тема уже похоронена давно, мало кто уже добирается до нее )) Тем более что в массе народ разобрался как все это делать в 18-19 годах еще. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе и некоторые проигрыватели умеют так же плейлисты делать, например AIMP. Я через него и делал всегда. 

 

Изменено пользователем RockVibe
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caviar сказал:

@Qserg, та тема уже похоронена давно, мало кто уже добирается до нее )) Тем более что в массе народ разобрался как все это делать в 18-19 годах еще. 

В мае просто перечитывал ее и многие другие, т.к. машину весной купил и некоторые нюансы пользования были любопытны. Поэтому и запомнилось. 

добавлено через 3 минуты
1 час назад, RockVibe сказал:

В принципе и некоторые проигрыватели умеют так же плейлисты делать, например AIMP. Я через него и делал всегда. 

Аналогично через AIMP делал. Так как у меня это  плейер везде стоит, и на компах, и на телефоне, и на планшете. Удобно совмещать, в том числе и для этих целей тоже. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти