Egor51

Ремонт двигателя Т6

В теме 6 сообщений

Форумчане всех приветствую. Подскажите у меня мой конь огонь 2014 года ,  пробег 108 км мотор Т6. С пробега 60 начала  подкушивать масло начиная приблизительно с 1500 мл от замены до замены и на данный момент мы уже дошли до 4500 мл короче космос. Пробовал изначально менять масло не особо это помогало. Сейчас прекрасно понимаю , что необходимо капиталить мотор. Вопросы следующие : кто нибудь сталкивался с подобным именно на данном моторе ? Какой у вас был опыт и был ли вообще ? Что именно делали ? Сколько стоила работа ? В каким регионах делали ? На каких пробегах ?  Так как данный мотор очень редкий и посмотрев в интернете к сожалению не нашел ничего от слова совсем ...  Буду премного благодарен за любую информацию от вас. С Уважением ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала сделал раскокосовку и понаблюдал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Egor51 сказал:

ь 2014 года ,  пробег 108 км мотор Т6. С пробега 60 начала  подкушивать масло начиная приблизительно с 1500 мл от замены до замены и на данный момент мы уже дошли до 4500 мл короче космос.

а машину новой брали или с рук? как-то вроде рановато на 60 тысячах масло есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально замерил компрессию во всех показало 10 мастер мне сказал , что для данного мотора это мало. Информации сам не нашел на просторах интернета. Второй мастер сориентировал , что это вполне нормальная компрессия.  Раскоксовку тоже делал причем 2 раза показалось, что после начала есть еще больше. 

добавлено через 0 минут

@andrey--, @jon, Изначально замерил компрессию во всех показало 10 мастер мне сказал , что для данного мотора это мало. Информации сам не нашел на просторах интернета. Второй мастер сориентировал , что это вполне нормальная компрессия.  Раскоксовку тоже делал причем 2 раза показалось, что после начала есть еще больше. 

 

добавлено через 4 минуты

@andrey--, Брал машину с рук с пробегом 46.000. Тоже крайне удивлен но расход пошел приблизительно с 60 небольшой изначально и после , как писал на увеличение. Может конечно был скручен пробег , но перед покупкой ее читали на программе Вольво. Так же читал , что люди грешат на маслосъемные колпачки , что чуть ли не на 60 , а точнее сразу же после этого пробега меняли их и при вскрытии там была одна труха , а не колпачки. НО при этом уже на данный момент машина дымит , как старенький дизель ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Egor51 сказал:

 

@andrey--, Брал машину с рук с пробегом 46.000. Тоже крайне удивлен но расход пошел приблизительно с 60 небольшой изначально и после , как писал на увеличение. Может конечно был скручен пробег , но перед покупкой ее читали на программе Вольво. Так же читал , что люди грешат на маслосъемные колпачки , что чуть ли не на 60 , а точнее сразу же после этого пробега меняли их и при вскрытии там была одна труха , а не колпачки. НО при этом уже на данный момент машина дымит , как старенький дизель ) 

 

ну у меня пробег 110, вроде как родной и масло не угорает... поэтому сомнения в реальности 46 тысяч км...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну даже если и было скручено . но не на 100 тыщ же ... может 40-50 скрутили . Все равно очень рано для такого расхода получается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти