sewerok

Изучаю спрос и актуальную цену

В теме 6 сообщений

Привет всем! В связи с расширением семьи и потребностей, стало маловато автомобиля. Планируем к продаже. Трейдин не дает нормальной цены, так что буду выставлять автомобиль так. Проблема в том, что на рынке мало автомобилей с таким двигателем - потому и понять реальную актуальную цену непросто

Итак. Вольво ХС60, 1 поколение, 2010 год (точнее конец - по VIN пробивается 2011). Сейчас пробег 139 тысяч км. Мы вторые владельцы. ПТС оригинал. Ограничений никаких нет, все штрафы оплачиваются своевременно (бывает :)...). Налог в МСК - 18 с хвостиком тысяч рублей. VIN могу кинуть в ЛС по запросу, если кому нужно. Брали из трейдина (здесь на форуме писал). Двигатель 3.2 бензин, комплектация Summum. Что по машине

- установлена сигнализация Pandora с возможностью автозапуска (просто не подключали его), делал соклубник 

- установлены ДХО в места заглушек ПТФ

- на фарах стоит защита от съема

- есть багажник на крыше (поперечины)

- шины летние свежие (меняли в 2016 году), а вот зимних нет - родные истертые и без шипов, сплавил на помойку (R18)

- заменили лобовое стекло в этом году из за потертостей родного. Стоит неоригинал, но для этого авто

- обслуживание проходим в клубном сервисе, история и заказ-наряды есть

Из минусов

- не совсем повезло машине в этом году. В итоге на заднем бампере следы ДТП (Рено сзади въехал), пока ничего не делали, но следы несильные, бампер на месте, повреждения локальные. В результате двух наездов на стоящую машину - передние крылья пришлось менять. Ставил с разборок, в цвет. Одно крыло вроде как в родном окрасе, второе - с перекраской было. Капот чуть пришлось скорректировать по зазору. Под крыльями все родное и целое, все остальное по передку родное

- есть мелкие царапки по кузову, что-то закрашивал сам лаком и подкраской, что-то просто отполировать нужно (ну не умеет народ окружающий парковаться, видимо)

- есть плавающая проблема с City Safety (писал тут на форуме) - иногда она поддуривает и подтормаживает при начале торможения перед препятствиями, но это всего лишь 5-7 раз было. Ошибок никаких нет. Планирую в ближайшее время поехать к дилеру на диагностику. Связываю это с заменой лобового стекла, хотя все камеры установлены вроде нормально, все подключено

- менял и перебирал замок задней двери - отходил концевик, не срабатывало закрывание двери. Сейчас все работает и еще один замок в запасе

В общем виду машина ухоженная, ну может кузов для улучшение внешнего вида и устранения царапок отполировать бы нужно

По работам - делали только текущие ТО, мыли радиаторы, по ходовке меняли сайлентблоки сзади (все в заказ-нарядах есть), меняли сальник АКПП, один раз полностью меняли и один раз обновляли масло в АКПП, в самом начале меняли муфту привода кондиционера

Вот и вопрос - цена хотя бы 1.2 миллиона будет адекватна?

Всем спасибо за комментарии

Фото могу выложить, но попозже (жена на работу ездит на автомобиле). Сейчас присобачил фото 2020 года. Кофр не продаю :)

IMG_5439.png

IMG_5443.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум  1.4 мл. 

Ставьте 1.5мл.  За 1.45мл уйдёт. 

У меня  у знакомого xc70 2011г.  В не очень хорошем состоянии  за 1,4 сразу  забрали.  Только  у него  дизель был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в продаже! Движок бомбический. Для тех, кто понимает) У самого такой.) Моя сейчас живет на севере, пробег 122 т продавать еще лет 10 не планирую.) Ибо ничего похожего среди других марок и моделей не вижу. Я бы поставил цену 1,8, а дальше смотрел. Бензинок ХС60 с таким движком на рынке мало. На автору сейчас 2 шт. одна за 1,35 с пробегом 275 т и одна за 1,95 с пробегом 61 т. Ваша цена должна быть посередине.) Таких машин в РФ завезли очень мало. Такой движок поставлялся в РФ с 2009 по 2012 год. В основном предлагают турбированные 3х литровые с конским налогом. Или с ломучим фордовским движком.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Пока думаю, что 1.4-1.35 нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sewerok сказал:

Понятно, спасибо. Пока думаю, что 1.4-1.35 нормально будет

Ставьте  1.5  без торга.  И по наблюдайте. 

За 1.4 всегда  уйдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, учту, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти