Кутузов

когда проходит любовь… поломки и опять поломки...

В теме 127 сообщений

в продолжение истории про охлаждайку и прочии глупости...

в данной теме я не агитирую и не говорю что авто плохой и то что не стоит его брать. не хочу подрывать репутацию авто и марки в целов но есть но!

Привет всем… День полный дрянь…

Проходит ли любовь? К машине проходит увы…

Я очень люблю свою машину, она потрясающая, в ней есть много всего, я в нее вкладывал душу, но увы она мне не оставляет выбора. Выбора которого нет потому что кроме нее не чего не хочу.

Что случилось? Да все отлично, машина прошла 25000км за 16 месяцев. Были разные проблемы, все это мелочь но когда одно за другим это начинает бесить, злится и ненавидеть ее! С первых же дней у меня загорелся srs, потом начали требовать обслуживания замки которые автоматически закрываются для безопасности детей. После каждой поездки с этой проблемой к дилеру мне просто терли ошибку и говори катайтесь, все будет хорошо. Было все не хорошо. В итоге ручка сломалась и ее заменили. Теперь стало все хорошо. Времени потрачено жалко.

Дальше сигналка стала работать сама. Включалась сама по себе когда ей хотелось. Соседям очень нравилась наверно вольвоская сирена, мерзкая и не на что не похожая. Каждый вольвовод знает как она звучит:) не спутать не с чем. Опять заезд к дилеру. Выбрал в этт раз Муса, проверили, сказали закажем датчик и тут понеслась… Через месяц датчик пришел. Попасть в Мусу для замены не получалось ни как, запись на 3 недели вперед и так далее. Мастера не звонят, датчик лежит, заказ наряд до сих пор по прошествии года не закрыт, во всяком случае я так думаю ибо я его не закрывал:) Забил на них и поехал в ОБУХОВ. Там поменяли этот же датчик перезаказав его. Прошло время и опять "здрасте", таже проблема. Сигналка орет. Датчик сдох. Опять поменяли. Вроде все оке.

Дальше сделал ей ТО 10 000 раньше чем надо считая что это правильно. МНого писать не буду на эту тему. Так надо для машины, считаю я.

Все хорошо не считая того что саббуфер прокачивает всю машину и вся срань которая в ней есть начинает скрипеть. звенеть, стучать и брынчть. Пришлось каждый пистон проклеить моим НОУ ХАУ что бы не было бряканья. Залепил все антискрипов, выкинул все из машины и разобрал весь салон. Поломал к хренам кучу деталей :) Внешне все ок:) кто не знает того не парит:) Так что все вроде стало тихо. Иногда где то вылезает скрип но все это уже надоело. Живу с этой болью…

На 18 000км я узнал что такое красный треугольничек "заглушите двигатель", я было дело испугался, такого подвоха я не как не ждал. Заглянул под капот и увидел что релаьно жидкость ушла. Долил и поехал дальше.

Сделал ТО 20 000, проехал меньше 1000км и решил глянть уровень масла и что я вижу! Ниже среднего… хм. долил пол литра, стало по серединке, долил остальное стало все нормально. Через 2000км опять долил масла… Хм.

И вот началось приятное дальше! ближе к декабрю 2011 у меня начал конкретно уходить антифриз, пошли морозы и постоянно включенная вебаста сделали как оказалось свое дело. Заехал с проблемой в ОБУХОВ, посмотрели, 4 часа ждал. Отдали авто, сказали все окей, уйдет опять поменяем блок цилиндров. Тут я от такой новости осел. Ну как так?! 23 000 и такие ремонты… В итоге поехал кататься и ждать когда будет опять утекать. Как на зло все было хорошо но не долго. Начал опять уходит и уходить, в итоге концентрата и дистиллированной воды долил 8 а то и больше литров. И тут выпадает еще бонус так скажем, ошибка трансмиссии. Причем выскочила второй раз и не долго думая я сразу понесся в МУСУ так как там перспектива получить машину под жопу с нормальными условиями страхования ОСАГО и КАСКО, чего нет в ОБУХОВЕ.

Приехав в Мусу получил через некоторое время ответ: замена узла форсунки вебасты, мол течь и патрубка нижнего охлаждения. По коробке вердикт ЗАМЕНА но с большим НО! Долго согласовывали, ремонт не дешевый. в розниу работы и коробка 300 000р и по этому все очень долго, нудно. Все проверяли и проверяли, тестили и в итоге со слов мастера ОБНОВЛЕНИЕ СОФТА КОРОБКИ и обратите внимание И замена коробки. тоесть то что должны сделать сразу но не хотят. В итоге обнулили ошибки и отпустили меня через 3 недели ожидания.

Забрал вашинку, после катания на xc90. С неописуемым восторгом и эйфорией я еду на ней! она чудесная машина!

Не долго погода была хорошей… Чудеса пришли вновь течью под машиной которой по прошлым обращениям не было. В итоге сдал через 4-5 дней авто обратно. Вердикт заказ 2х патрубков нижнего и верхнего. Спросите ОПЯТЬ НИЖНЕГО? да! опять! Ждать месяц из Щвеции:) 1 месяц:) цена вопроса? 2000 рублей + — за патрубок…

Все это время катаюсь на xc90, стал относится к машине как просто к железу. Машина хорошая, большая, доротная но старая. Морально старая. Через месяц управления 90тиком не хотел с ним раставатсья внутри в душе. Привык я к большой машине. И вот в пятницу 16 марта забрал машину из ремонта. Сел в нее и понял что это ужас! просто жас! это маленькая табуретка, все маленькое, тесно. Вещи класть не куда. ну вообще маленькая она… После нажатия на педаль я понял что все равно ЛЮБЛЮ! Она замечательная, со своими плюсами и минусами. Радости полные штаны! Еду. Даже не еду, лечу! Погода замеательная! спина потеет:) солнце пытается протиснуться через тонировку и пощекотать меня своим теплом… Прям все супер! день удался!

Ближе к вечеру как вы понимаете стемнело и с вечером пришла ЖОПА в виде красного теугольника:) Не ждал я его так скоро:) всего проехал от звенигородки до сокольников:)

Мной овладела злость! Думай облить ее бензином и поджечь! Пойти и купить ЛАДУ ГРАНДЕ! От нее хотя бы не требуешь качества а знаешь сразу что купил гавно:)

Но ей повезло. Треугольник как появился так и исчез. Наверно это мне машина так подмигнула, мол не расслабляй булки Саша.

Утром сегодняшнего дня подошел к машине как зная что не чего не изменилось от всех прошлых подходов к ней. Красный треугольник как немец в засаде ждал моего появления… Проверил уровень, ну ниже минимума. ерунда, жидкость щас расширится, разбежится и поднимется. Поехал по делам и по пути заехал обратно в сервис. Как на зло хотя почему на зло, на оборот я ждал этого, выскачила ошибка по коробке. Опять! да ! опять и снова! 3й раз за 25 тысяч км… Покзаал авто, решил что сдам ее в среду а пока покатаюсь. Машина то на ходу, коробка плавующая ошибка и не влияет на езду. Пока не влияет.

Уехав из сервиса опять треугольник и опять трансмиссия и причем пока доехал до дома она загорелась два раза…

Вот такая печаль друзья! Увы xc60 как показывает статистика моя личная общения с людьми на форуме xc60 и просто клиентами у всех проблемы, кому прокладку меняют блока, кому мотор и это на 5000 и 10000 км… проблема есть, как решать не ясно лично мне так как я просто водитель, продавец запчастей, хороший друг и юрист по образованию и не могу знать как починить свой авто что бы он выполнял свои задачи а не стоял по 2-3 месяца в ремонте… За три года эксплуатации xc70 проехал 90 000км и не одной поломки. Машина чаще стояла в кузовном чем в слесарном… Увы, машины стали делать плохо…

Теперь я понимаю людей которые покупают старые ведра убитые за 300-400 тысяч рублей, отдают еще 150 на ремонт и говорят что вольво гавно. Моя машина конечно стоила со всмеи моими извращениями и допами 2,6 ляма но делает она голову очень сильно… Я бы не хотел так говорить, я с вольво уже 8 лет и было много разных и не вижу не чего кроме вольво для себя… Ну если конечно у меня будет свой дом то я куплю порш:)

Больше всего меня парит что не я убьюсь на этой машине а что то случится когда со мной будет мой ребенок, кто ответит за эту ошибку? слесаря? представительство? вольво? кто? не хочу об этому думать но уверенности в этом авто у меня нет…

Резюмируя думаю что буду расставаться с этой машиной и скорее всего жестко сав ее обратно и получив новый! Права потребителя ни кто не отменял а условия у меян уже все практически есть на возврат авто. Потребительский экстремизм? Возможно.

2f6a8f0d2000t.jpg

711b9481f211t.jpg

60e69d7652dft.jpg

7f3e8cee3b6dt.jpg

2792bd451297t.jpg

2a4967a2954dt.jpg

3f47d40f886et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде, жестянка какая-то :( Но походу не повезло со сборкой в целом :(

на днях моя придёт)) и остаётся только надеяться на лучшее)))

сейчас в моём распоряжении хёндай_акцент, пробег 55к - проблем 0...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, сдавай с заменой! Пусть твм чешутся и возвращают качество. А то уйдем нафик мерсы покупать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное или уж печальное, но я когда-то был владелцем Ауди А4. Причем новой машины. Максимум, что я смог выжить из себя, то проехать на ней 22 000 тыс км. За это время 33 (Тридцать три ) привода в сервис. Ломалось в основном электроника. Текло сочленение бачков омывателя - это было особеннно досадно, т к зимой в машине стоял запах спирта, чему сначала радовались инспектора ДПС, которые останавливали меня, но потом, увы, для них наступало разочарование. В конце концов меня даже пригласили на проверку, когда приехали инженера из Бельгии, т к видимо по количеству обращений в сервис я был вне конкуренции. Прошли годы - около 6 лет. Я спрашивал владельцев нынешних Ауди, они говорят что таких проблем нет. Видимо что-то изменили. Потом была S40. К этой машине вообще вопросов не было!!!! За все время - одна поломка - почему-то испортился электроразъем на двери водителя. Причем всякие пошатывания его не смогли вылечить. Но это смешно. Или не очень...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань кто то мне рассказал историю про С5 цитрус. Так вот есть парень который также фан одной марки, правда только цитруса. Было у него их шут 8. И тут он покупает С5 в первом году жизни авто простояло 3 с лишним месяца на приколе и последнюю проблему с отсутствием тяги двигателя так и не смогли решить. Он пошел к диллеру и говорит мол меняте на новый авто, а в ответ - пошел ты лесом. Он к юрику знакомому, так мол и так дурак не хотят менять. Юрик обрадовался составил исков в суд на 4 (!) миллиона рупелей и пошел в суд, сказав что из 4х 3 реально получить. Так вот первый суд уже прошел +800 тыров ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохая история, очень жаль, что тебе попался бракованный автомобиль, меняй его поскорей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюмируя думаю что буду расставаться с этой машиной и скорее всего жестко сав ее обратно и получив новый! Права потребителя ни кто не отменял а условия у меян уже все практически есть на возврат авто. Потребительский экстремизм? Возможно.

Все правильно срезюмировал. Дрежись, прорвемся! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, китай добрался и сюда... Всегда с детства еще хотел ездить на вольво, щаз купил и читаю такое... грусно. Хотя видимо это общая тенденция. Был хэндай гец, 3 года 60 тыс. пробега - ни одной проблемы. Потом x-trail 1,5 года, красилась по гарантии крыша, задняя дверь, менялись блок управления раздаткой, хром спереди и сзади, собственно поэтому и продал, что проблемы с покраской. Теперь у людей такое с вольво. И что покупать? Александр, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1189-14518350682269_thumb.gif

но какой слог.....

реально менять нужно, она у тебя из ранних, с "детскими"болезнями видимо.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять - это целая проблема, и не факт, что получится победа! нО НАДО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! Я бы выпил так, по нормальному, чтобы снять это состояние, а завтра все по новому пойдет!:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если закон позволяет поменять автомобиль на новый, грех не воспользоваться, имхо

у меня машина того же года и самая большая проблема, постигшая меня - это температурные датчики с которыми я не мог разобраться (дилер не мог) около трех месяцев, ноябрь - январь, в салоне автомобиля было очень холодно, ВЕБАСТО отказывалось включаться, двигатель мерз), а все это я к тому, что даже тогда меня так бесил факт выхода из строя самого необходимого оборудования, в не самой дешевой машине, в зимний период, что я уже тогда подумывал о смене авто! Боюсь даже представить как разочарован Кутузов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслаждаюсь прочитанным не по причине сути, а слогом! Саша, ... Акунин курит! Не считаю Вольво "Г" было у меня их от 850 и до XC90, но на XC60 не заработал, вообще не помню обращений в сервис, как только что-то застучало, сразу на продажу! (Понятное дело все БУ были). Сейчас обзавелся Кашкаем с 17000 км, и если честно, то капот не открывал до 21000 км, но открыл потому, что вода в бачке закончилась, ну конечно не Вольво, но пока гемора вооообще никакого! Правильно говорят форумчане, запихнутьее надо диллеру твою в зад, просто не повезло, машина то Зверь!


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин Саш, обидно однако.

Просто видимо не повезло со сборкой.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую конечно, но мое имхо - отвратительный сервис, который тупо не решает проблему... а если ее не решать - то с какого перепуга она перестанет беспокоить. Как можно не убрать проблему ухода антифриза в таких кол-ах... с такого кол-ва заходов. Пора писать заяву в ВКР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять - это целая проблема

А кому легко?

Сдавать однозначно!!! Был опыт по возврату. Пежо 307СВ за два года -34 раза в ремонте, не осталось ничего родного, в итоге - АВЕСу пришлось приобрести набор запчастей по цене нового автомобиля + компенсацией мор-щерба и др.

Поддерживаю


"Если метла стоит у двери: значит я дома!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум на что пойдут - обмен по трейд ину. Воюй не воюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум на что пойдут - обмен по трейд ину. Воюй не воюй.

вообще не факт, особенно учитывая известность и репутацию Кутузова (в определенных кругах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох держитесь одноклубники завтра на пейтболе:) Кутузов завтра Вам покажет:)

Александр, как говорят, - терпи казак атаманом станешь:)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда, китай добрался и сюда... . И что покупать? ...

Только тойоту!!!:)

правда за 5 месяцев и 6 с небольшим тысяч только задняя дверь скрипит на Ксюхе, но с тойотами не было проблем более 10 лет до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на до же!.. Сочувствую, Александр. Всегда обращал на ваш авто внимание: и когда жил в вашем районе, и когда стоял за вами в пробке, и на Драйв2.ру...

После прочтения такого становится как-то неспокойно, особенно в день получения автомобиля от Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти