Самаритянин

Церковь

В теме 25 сообщений

Я верю в бога...но не в церковь...не хожу, посты не соблюдаю, тем более не даю церкви...даю людям...

и тут вот наткнулся на Чаплина(клоуна от церкви)

послушайте, это интересно..

тут его на место ставят...


Слова как ключи,правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что Чаплин чье-то протеже из мирян. К РПЦ никакого отношения никогда не имел, в семинарии не учился, и ни одной службы не отслужил. Просто поставили на тёплое местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верю в бога...но не в церковь...не хожу, посты не соблюдаю, тем более не даю церкви...даю людям...

и тут вот наткнулся на Чаплина(клоуна от церкви)

послушайте, это интересно..

тут его на место ставят...

а в чем заключается Ваша вера в Бога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох непростая эта тема. Есть слова: поделись с ближним своим... И сразу же возникает вопрос: зачем нашему патриарху такой тяжелый крест из чистого золота и пару стрейчев от MB, а еще как церковь может спирт и сигареты в страну импортировать?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верю в бога...но не в церковь...не хожу,

У меня была прабабушка очень верующая,но....она не ходила в церковь и говорила так:"Я верю в Бога и к нему обращаюсь,но посредник мне не нужен",она имела ввиду церковь.Я придерживаюсь того же,но порой хожу свечки ставлю...

П.С.Единственное,что я веру в себе другую чувствую,но менять особо не вижу смысла,т.к. я не до такой степени набожная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем заключается Ваша вера в Бога?

ну не в церковь точно... храм Божий, в душе человеческой...

считаю церковь зло...готовимся оплачивать попов в армии и в школе...хотя Россия светское государство...аминь


Слова как ключи,правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светское то светское, однако разговоры о введение курса религиозного воспитания в школах уже перешли из стадии разговоров, и со след. уч. года четвероклассникам уже будут заливать в уши и души это мракобесие. Как руки то поднимаются - они же еще совсем маленькие, и воспринимают все так как говорит учитель. А слабо провести урок, допустим, среди восьмиклассников? Ага.. слабо.

Впрочем, нам (родителям) все-таки еще оставили выбор в чьи лапы отдать ребенка - христианам, мусульманам, буддистам, иудеям или миновать чашу сию и записать ребенка на курс светской этики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему лучше пусть про религию рассказывают, только толку от этого , когда по тв сплошной дом 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О РПЦ все уже сказал А.С.Пушкин в своей сказке "Сказка о попе и работнике его Балде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О РПЦ все уже сказал А.С.Пушкин в своей сказке "Сказка о попе и работнике его Балде"

видимо не все...нынешнии решили дописать сказку....

вот часики патриарха....а тут он от них открещивается..

а тут в Москве по инициативе РПЦ закрывают детскую поликлинику, которая работает уже более 30-ти лет. Родителям объяснили, что на сегодняшний день восстанавливается историческая справедливость, и здания, которые ранее принадлежали церкви, вновь к ней возвращаются.

а тут он славян варварами называет...модно стало после того как Пу нас бандерлогами назвал..


Слова как ключи,правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Александра Сергеевича есть еще такие милые строки:

"Мы добрых граждан позабавим.

И у позорного столпа.

Кишкой последнего попа.

Последнего царя удавим."

Сукин сын, что и говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Александра Сергеевича есть еще такие милые строки:

"Мы добрых граждан позабавим.

И у позорного столпа.

Кишкой последнего попа.

Последнего царя удавим."

Сукин сын, что и говорить

В корень зрел однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христос воскреси !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ладаном завоняло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже ладаном завоняло...

А чегой-то на Вас так ладан действует? Это настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чегой-то на Вас так ладан действует? Это настораживает...
Смех смехом, а я этот запах не переношу. Поэтому и в православные церкви не хожу. В католических же, напротив, чувствую себя вполне комфортно. Впрочем, наиболее комфортно я чувствую себя не в церквях, а лесу, поле или около моря. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друид? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О РПЦ все уже сказал А.С.Пушкин в своей сказке "Сказка о попе и работнике его Балде"

это детское восприятие окружающей действительности. когда все кажется черно- белым, плохим-хорошим итд итп.

еслиб Пушкин жил сейчас он бы такую сказку написал например, про Гаишника... и что теперь? не соблюдать ПДД? не ходить в церковь, рассказывая сказки, что посредник не нужен, храм в душе итд итп, оправдывая тем самым свою душевную ( или не душевную) лень?

скорее всего вам бессмысленно рассказывать о силе коллективной мысли и ее воплощении в молитве и о том, что "где двое в честь мою собрались, там и я между ними"(с)

все эти дрязги, которые выливает пресса на неокрепшие умы, типа вашего, как раз и рассчитаны на то, чтоб вы отвернулись от церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и не скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти