Kassandra

Нет восторга:(

В теме 128 сообщений

Вы меня сейчас закидаете гневными сообщениями, но именно это мне и нужно! :)

3 дня назад забрала из салона T5 в комплектации Momentum. Из значимых опций добавила адаптивный би-ксенон, гидроусилитель с переменным усилием и передний парктроник. Пересела на неё с Peugeot-308 Premium Pack и, казалось бы, должна испытывать полный восторг, но его нет:(

Я видела её в городе, смотрела в салоне и даже съездила на тест драйв. Особенности появляются, когда начинаешь ездить каждый день.

Я также понимала, что аскетичный дизайн это особенность Вольво, но не в ущерб же эргономике!

Например: куда положить солнцезащитные очки? Заказала на заводе держатель для очков, они туда не помещаются. Пробовала положить их за ту самую парящую консоль, на втором повороте они улетели мне под ноги. Куда положить телефон? Да, есть система соединения через Bluetooth, но я не хочу возить с собой ещё и доп. зарядку. Мне проще, когда он лежит так, что я могу его видеть. Как сделать так, чтобы вещи в багажнике были более или менее зафиксированы, а не раскиданы по всему багажнику? Карманов и сетки, которая их держит нет (я сейчас не про ту сетку, которая идет в комплектации с машиной и натягивается, чтобы вещи не улетели в салон). Датчик дождя включается посредством нескольких манипуляций, а не простым поднятием рычажка.

На ключ вообще без слез не взглянешь. Ощущение, что ты владелец не Вольво, а машины 80-х годов выпуска.

Про двигатель мне сказать пока нечего. Я прониклась Вашими рекомендациями и первую тысячу буду ездить аккуратно.

Пожалуйста, скажите мне, что всё это ерунда и восторг я буду испытывать потому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про багажник полностью согласен - пустой, нужно бы карманы и боксы предусмотреть.

Телефон я кладу в подстаканник, пиоткрыв жалюзи. Так же и в предыдущей РАВ4 делал.

Самое неприятное тебя ожидает зимой во время снегопада, похоже в этом сезоне тебе повезло и под снег не попадала.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...1,5 ляма... вернулась???)))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но когда телефон в подстаканнике, его не видно, а если добавить ещё и музыку в салоне, то естественно не слышно:) Раньше меня спасало, что на уровне консоли был карман и было видно, что он светится даже в светлое время суток.

Что до снега, то когда я забирала её из салона, шел снег и дворники мерзко скрипели, но про двориники у Вольво я здесь много прочитала, так что к этому была готова:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах:)аха щас закидаю!

ну во первых как можно сказать что ключ от вольво это прошлый век? :)))

93c3520446f2.jpg

Это же полный шлак выкидной ключ:)))) это верх убогости:)

Не куда положить телефон? Ну откройте шторку и положите в подстаканник, у меня там 3 телефона приятно лежат и не мешаются. Место за порящей консолью? да спорный момент, класть туда не чего..

Очки? не куда положить очки? мне тоже не куда класть очки так как размер Chopard не позволяет уложить их. На сколько я знаю НЕТ таких очечников что бы влезало все. Имейте очечник, кладите в бордачок.

Богажник? что Вам мешает купить ящик в ИКЕА и сложить мелочь если она у вас есть? или купить ковер по которому не летает все? ну а если вы имете пустой багажник и ставите 2-3 пакетика с продуктами по середине то что вы ходите? :))) Поставьте боковые сетки если имеете мелкое барахло.

Ну а на счет восторга, была уже тема как дама пересела с КИА и обплевалась вольвой:) Надеюсь это не ваш случай. 60ка очень хорошая машина!

Из личного опыта восторга. Проехав 2 недели на xc90 пока моя машина была в ремонте после ее "починки" я сел в свою xc60 и просто сидел минут 5 понимая что это нереальный кайф! После я поехал и тут я был на гране кривок АААААА от неописуемого восторга!

Покатайтесь на пежо через 2-3 месяца:) я думаю вы ее захотите сжечь:)

Удачи Вам в поиске "восторга"... если не найдете, продайте:)

Что до снега, то когда я забирала её из салона, шел снег и дворники мерзко скрипели, но про двориники у Вольво я здесь много прочитала, так что к этому была готова

ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон необходимо подключать по блютусу и не париться...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон необходимо подключать по блютусу и не париться...

это не то что бы необходимо:) просто это удобно реально! минус только то что я три телефона не могу сразу подключить:) но и славо богу или голова будет как в микроволновке от соеденений:))

а еще безопастность! все плют на нее и СМСки шлют, законы нарушают говорят не по безпроводной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, безопасность прежде всего! Телефон-то и в сумке лежать может, зачем его ещё куда-то ложить :)

Кстати Кассандра, если Ваш телефон не поддерживает Блютус, то можно взять в кредит новый телефон )))))))))) И то что не хотите зарядку - это конечно зря... У меня зарядка на два телефона сразу - и себе и жене заряжаю без проблем одновременно...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС60 - обалденно классный авто. Для меня в нем всего два недостатка, система очистки/обогрева ветрового стекла и организация багажника. Второй вопрос конечно решаемый. А вот первый - реальная проблема.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра, как я вас понимаю, и согласен с вами, по поводу отсеков для хранения; у xc60 с этим, полный провал, их просто очень мало, и они не там, где вы привыкли. Я персел с Рено Сценик 2, у меня было +10 отсеков для хранения, по отношению к xc60 и сами понимаете, я страдаю; уже потихоньку нахожу новые места для старых вещей. И вы через время все разложите по своим местам :) Я предлагаю всем участникам поста рассказать куда они кладут телефон и очки, похоже очки у всех не влазят в очешник :( Телефон кладу в подстаканник, когда заряжаю, а большую часть времени не вынимаю из кармана вообще, музыка и телефон идут по блютусу, очки вешаю на ручку над пассажирской дверью, очень удобно доставать в дороге. В багажнике: прежде всего надо купить сетки, влазит много мелочи, плюс сетка на полу, и не забывайте если у вас нет сеток и коврика, то вам стоит пользоваться системой для трех пакетов, она поднимается из дна багажного отделения, и внутри есть резинка, за которую можно поставить вертикально пару пакетов. Сфотаю, выложу. Я люблю свою машину с первого дня примерки в автосалоне, и делаю скидку, на мелкие неудобства, не переживайте, машина хорошая, а ваша любовь к ней, будет крепчать с каждым днем использования, потом вас и на мерен не заставишь пересесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон сам планирую прицепить на телефоно-держатель :) как же без информации о пробках ездить.....)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassandra, Мне кажется многое из перечисленного Вами является следствием того, что Вы ещё к авто не привыкли. По поводу востога... а с чего в вольво восторг испытывать? От дизайна или материалов? Сомнительно... Ключ действительно отстойный. Пусть и в меня камни побросают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keyless рулит :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kassandra, Мне кажется многое из перечисленного Вами является следствием того, что Вы ещё к авто не привыкли. По поводу востога... а с чего в вольво восторг испытывать? От дизайна или материалов? Сомнительно... Ключ действительно отстойный. Пусть и в меня камни побросают.

фу какой вы....

Keyless рулит

ага:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не плююсь, она мне нравится. Продавать не буду!

Эргономика меня немного огорчает, но я себя пытаюсь убедить, что она супер безопасная и надежная, а это важнее!:)

Что до Блютуса, то есть ещё один момент: я периодически езжу в машине не одна и совсем не хочу, чтобы разговор был слышен на весь салон. А про безопасность разговоров и СМС-ок за рулем, ну какая опасность с ездой в московских пробках?:)

ну во первых как можно сказать что ключ от вольво это прошлый век? :)))

Ну, допустим, сравнивала я не с ключом от Пежо, а с аналогичной ценовой категорией. Да, качество пластика на фото не видно, но разница, по-моему, очевидна:)

post-1593-14518350691559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фу какой вы....

Просто я старый, нудный... И по сравнению с недорогим фольцем у вольво много минусов именно в дизайне и материалах. А так вполне себе авто, едет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра, машина безопасна лишь в том случае, если Вы соблюдаете все нормы безопасности. Или ремни вам тоже не нужны?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очечник даже заказывать не стал. В салоне примерил - оказался мал. Это "проблема" многих авто, в том числе и гораздо дороже VOLVO XC 60. Очки в чехол(меньше царапаться будут) и в подлокотник или перчаточный ящик. Телефон не разрядится за несколько часов при использовании Bluetooth, а безопасность дороже. А про всякую мелочь(имеется ввиду мелкие вещи) могу так сказать: чем меньше карманчиков, подставочек, ниш и т.д., тем меньше я всякого барахла в машине вожу. Про багажник пока не скажу, потому как еще жду свой авто. Как получу - будем посмотреть, что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очки не только от солнца бывают.Некоторые ими дорогу видят.Вот они спокойно помещаются в очёчник,для чего он и был заказан.А солнцезащитные можно ушком за козырёк от солнца вешать,как в старые добрые времена.И по салону не надо шаркать в их поисках.)))Всё перед носом.Единственно в современных реалиях--не гламурно)))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти