Кутузов

Правомерно ли? Отказ в выдаче документов у Муса Моторс (Инчкейп)

В теме 20 сообщений

Друзья! Разочарованию нет придела!

В связи с решением заменить автомобиль на аналогичный по причине неоднократных обращений по ремонту возникают сложности... Позже буду о них писать, это интересно и заставляет задуматься о том как исполняется и трактуется закон со стороны официального дилера.

Ситация о которой поговорить хочу вот какая. Попросил дилера Муса моторс предоставить мне документы заказ наряды КОПИЮ для ознакомления и прикреплению к общей истории авто. На что получил отказ. Написано заявлени о просьбе предоставить все гарантийные и не гарантийные заказ наряды. История нужна, сами понимаете, документы это важная вещь. НА тот момент я не придавал значению и не думал что такие сложности возникнут с простой просьбой распечатать мне информацию.

Ответ представителя был следующий что мы вам подготовим официальный ответ с ПЕРЕЧНЕМ всех заказ нарядом и дат ну и может работ.

Разве не проще распечатать еще раз заказ наряд под которым я УЖЕ РАНЕЕ расписывался кога принимал работу и машину...

Аналогичную просьбу в ОБУХОВ удолитворили в поном объеме.

Фраза "по закону о защите прав потребителя мы не имеем права вам и не должны предоставить документы" это как????

Вот проблема и она не одна.. дальше интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, они будут защищаться как могут, в том числе и тупо вставляя палки в колеса даже если это не законно.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна их позиция. При отказе клиенту репутацию свою портят, а при согласии сами ни чего не теряют, не им же платить за замену авто, а производителю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно,странная позиция:(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша мне в независимости так же ответили!

Пишите нам Официальный запрос с уведомлением ,а наш юр.отдел вам оф.ответ подготовит(что там будет не понятно,нет вру скорее очень даже понятно)

Гарантийный ремонт Вас(меня как хозяина авто) на касается это отношение дилера и производителя.Ну и подумав немного я решил не тратить 2-3года своей жизни на суды.

Хотя это мое мнение.

Подумовал замутить так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятна их позиция. При отказе клиенту репутацию свою портят, а при согласии сами ни чего не теряют, не им же платить за замену авто, а производителю.

Производитель начнет ведь разборку с низов, а именно эти низы и отказывают Саше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что ничего не получится с заменой. Проще продать или обменять по трейд ину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель начнет ведь разборку с низов, а именно эти низы и отказывают Саше.

У нас уже два человека на форуме-Москва-,сдали свои новые годовалыеТуареги из-за проблем.А один сдал Тур,которому пошел 4-й год из-за дефекта ЛКП.Он даже документы прилагает и все по пунктам описывает,как нужно сделать.Именно низы начали отказывать.Времени это у него заняло ,вроде бы месяца два.

Кутузов, если нужна ссылка,то кину.Как и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантийный ремонт Вас(меня как хозяина авто) на касается это отношение дилера и производителя.Ну и подумав немного я решил не тратить 2-3года своей жизни на суды.

но ведь вам дают ЭТИ документы при выдачи авто после ремонта и вы должны в них расписаться а когда расписываетесь вы смотрите на то и под чем подписываетесь и можете попросить копию документы себе. разме не так?

Не понятна их позиция. При отказе клиенту репутацию свою портят, а при согласии сами ни чего не теряют, не им же платить за замену авто, а производителю.

при возврате идет расторжение ДКП и магазин тоесть продавец несет свои убытки.. как то так на сколько я знаю.

У нас уже два человека на форуме-Москва-,сдали свои новые годовалыеТуареги из-за проблем.А один сдал Тур,которому пошел 4-й год из-за дефекта ЛКП.Он даже документы прилагает и все по пунктам описывает,как нужно сделать.Именно низы начали отказывать.Времени это у него заняло ,вроде бы месяца два.

дайте почитать их практику если она есть в общем доступе.

ссылка нужна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка нужна

Не вопрос!Думаю ребята против не будут:)!

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=40603&highlight=%ED%E0%F7%E0%EB%E0+%EE%E1%EB%E5%E7%E0%F2%FC+%EA%F0%E0%F1%EA%E0:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вопрос!Думаю ребята против не будут!

http://www.touareg-club.net/forum/sh...F1%EA%E0:good:

спаисбо! уже изучаю! а по поломкам нет такой же практикиЮ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спаисбо! уже изучаю! а по поломкам нет такой же практикиЮ??

Одна тема по пневме,женщина сдала,но им сам дилер предложил,т.к. починить не смог!Такую надо?А вот третий случай парень сдал из-за поломок,но там грамотный юрист с нашего же форума ему помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна тема по пневме,женщина сдала,но им сам дилер предложил,т.к. починить не смог!Такую надо?А вот третий случай парень сдал из-за поломок,но там грамотный юрист с нашего же форума ему помог.

вот третий случай меня интересует, я бы в контакт вошел и почитал что пишут и как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот третий случай меня интересует, я бы в контакт вошел и почитал что пишут и как было

Это нужно мне разрешения спрашивать у парня,который сдал.Я могу ему написать,если он согласится пообщаться,то не вопрос.А так темы вроде нет,а если и есть,то опять же нужно узнать,как она называется,но это все завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нужно мне разрешения спрашивать у парня,который сдал.Я могу ему написать,если он согласится пообщаться,то не вопрос.А так темы вроде нет,а если и есть,то опять же нужно узнать,как она называется,но это все завтра.

если не трудно, напиши ему пожалуйста, мол так и так проблема, и заварачивают всю тему :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не трудно, напиши ему пожалуйста, мол так и так проблема, и заварачивают всю тему

Хорошо,завтра спишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Саша,скинь мне мейл.Я тебе претензию перешлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри почту и личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не трудно, напиши ему пожалуйста, мол так и так проблема, и заварачивают всю тему :(

Каждый должен заниматься своим делом. ИМХО самый простой вариант найти юридическую компанию, которая по договору за небольшие деньги займется этим вопросом. У меня был случай, когда клиент тупо не платил денег за поставленное оборудование, даже не отвечал на письма. Одна юр.фирма запросила 100 т.р. за сами услуги + 10% от договора, а это не много ни мало 590 т.р. Нашел другую юрфирму, которая все сделала как надо за 25 т.р. Причем результат одинаков, после арбитража все деньги на счету + оплаченные услуги (фирма не потеряла ни копейки). Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти