Willis

Можно ли продать новую машину, не ставя ее на регистрацию в ГИБДД

В теме 16 сообщений

Друзья, помогите советом. Берем в семью еще одну Вольву, моему тестю, берем в Муса-Моторс на Варшавке. Мне как владельцу XC60 полагается 5% скидка, которую я доторговал до 8,5% скидки. Скидка распространяется только на прямых членов семьи - жену и детей, но не на тестя.

Иметь головную боль когда машина записана на меня, а по сути, ездит тесть - всем нафиг надо. Штрафы, страховки и прочие нюансы.

Поэтому приходится покупать машину на себя, а потом я сразу же ее хочу "а-ля" продать своему тестю (чтобы на мне не висела куча машин).

Вопрос - могу ли я продать машину сразу же в автосалоне, вызвав фирму которая делает договора купли продажи, и уже потом ехать ставить ее на учет как раз сразу на тестя. Или нет?

Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - могу ли я продать машину сразу же в автосалоне, вызвав фирму которая делает договора купли продажи, и уже потом ехать ставить ее на учет как раз сразу на тестя. Или нет?

Кто в курсе?

В соседней теме было только сегодня описано :) Да и вообще ДКП в простой письменной форме должен проканать без проблем. Можете ещё попробовать и в устной.

Ещё есть вариант, при получении авто, когда все скидки получены переоформить договор на тестя, типа считать все платежи в его сторону и т.д.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willis, Конечно можно и нужно. Сам недавно так сделал и никаких фирм не нужно - бланков договора в инете вагон, я брал тут http://formz.ru/forms/autosale/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларацию в налоговую не забудьте подать при таком способе.

Чего не выписать на тестя генеральную доверенность? Проще некуда. Сколько на Вас машин всем по барабану, в т.ч. налоговой. Или есть опасения, что тесть не будет оплачивать транспортный налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, Так декларация не вопрос, стоимость продажи не превышает стоимость покупки - налоги не платятся... Генералка конечно хорошо, но штрафы это раз, если есть ВОК то по любому случаю будут теребить владельца... да еще есть куча проблем... Я столкнулся с тем что к людям на которых числятся несколько машин премиум-класса с большой долей вероятности приходят нежданные гости с отмычками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий, Так декларация не вопрос, стоимость продажи не превышает стоимость покупки - налоги не платятся... Генералка конечно хорошо, но штрафы это раз, если есть ВОК то по любому случаю будут теребить владельца... да еще есть куча проблем... Я столкнулся с тем что к людям на которых числятся несколько машин премиум-класса с большой долей вероятности приходят нежданные гости с отмычками...

Тогда да.

P.S. "Храните деньги в сберегательной кассе." Совет из кф "Иван Васильевич меняет профессию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Отпишусь что у нас получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу налогов? Вы уверены, что налог платить не нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая фишка в ГИБДД: Постановка со снятием. т.е. машину ставят на учет и сразу снимают. В ПТС так и отмечают "постановка со снятием". Выдают новые транзитные номера и потом договор купли-продажи с тестем по цене ниже на 10т.р. и никаких налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу налогов? Вы уверены, что налог платить не нужно будет?

absolutely, дохода как такового нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще такая фишка в ГИБДД: Постановка со снятием. т.е. машину ставят на учет и сразу снимают. В ПТС так и отмечают "постановка со снятием". Выдают новые транзитные номера и потом договор купли-продажи с тестем по цене ниже на 10т.р. и никаких налогов.

Лишний гемор и записи в ПТСе... потом при продаже они цены машине не прибавят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декларацию в налоговую не забудьте подать при таком способе.

Чего не выписать на тестя генеральную доверенность?

Не существует понятия генеральная доверенность. :)

Сам не юрист, но юристы говорят, что по рассказам о "генеральной доверенности" враз определяется на сколько человек профан в юридических вопросах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не существует понятия генеральная доверенность. :)

Сам не юрист, но юристы говорят, что по рассказам о "генеральной доверенности" враз определяется на сколько человек профан в юридических вопросах. :)

Сами то поняли чего написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

op_zi, хоть бы погуглили вначале..... сам недавно оформлял ген. доверенность..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами то поняли чего написали?

Эссесно! :)

op_zi, хоть бы погуглили вначале..... сам недавно оформлял ген. доверенность..

Учите матчасть!:) Если вы что-то оформляли - это вовсе не значит, что вы делали это правильно в соответствии с буквой закона.

"Генеральная" доверенность - не является правовым понятием, в законе про это ничего нет. Это обывательское понятие, под которым следует, что доверитель наделяет доверенное лицо максимальным числом полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, в нотариусе нахимичили, лишь бы незаконно было...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти