NickVectra

Работа Bluetooth в XC60, синхронизация с телефоном

В теме 123 сообщения

Подключил телефон к машине по Bluetooth.

Вместо названия телефона высвечивает ?????????????????????

В телефоне зарегистрирован как My Car гарнитура

При поступлении вызова на телефон - слышен звонок в аудиосистеме, затем в телефоне. Однако нажатием на кнопки ENTER (на панели или руле) трубка не поднимается. Ответить на звонок не получается.

Набрать номер также не получается.

Задал функцию синхронизации телефонной книги - надпись на экране Ждите. Так и не дождался очень долго. Список телефонной книги остался пустым.

Подскажите в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NickVectra, телефон какой?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПК HTC P3300 Windows 6.5

Телефон с гарнитурами Моторола работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Нокиа 9300. У меня тоже были вопросы. Назвал свой телефон английскими буквами. + Авторизовал соединение (на телефоне). Через 3 дня вопросы сменились на имя:) По-поводу синхронизации с телефонной книжкой - не копируется и видимо это навсегда.

Подключил телефон к машине по Bluetooth.

Вместо названия телефона высвечивает ?????????????????????

В телефоне зарегистрирован как My Car гарнитура

При поступлении вызова на телефон - слышен звонок в аудиосистеме, затем в телефоне. Однако нажатием на кнопки ENTER (на панели или руле) трубка не поднимается. Ответить на звонок не получается.

Набрать номер также не получается.

Задал функцию синхронизации телефонной книги - надпись на экране Ждите. Так и не дождался очень долго. Список телефонной книги остался пустым.

Подскажите в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею Нокиа 9300. У меня тоже были вопросы. Назвал свой телефон английскими буквами. + Авторизовал соединение (на телефоне). Через 3 дня вопросы сменились на имя:) По-поводу синхронизации с телефонной книжкой - не копируется и видимо это навсегда.

У меня и так называется английскими.

По поводу синхронизации с телефонной книгой в инструкции написано, что некоторые телефоны не поддерживают.

Где именно Вы указали название в своем Нокия?

Проблем с ответом на ENTER не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название указал в настройках. У каждого смартфона они разные. Проблем с ответом и с руля и на панели не было. Единственная функция не поддерживаемая до сих пор - синхронизация с тел. книжкой.

У меня и так называется английскими.

По поводу синхронизации с телефонной книгой в инструкции написано, что некоторые телефоны не поддерживают.

Где именно Вы указали название в своем Нокия?

Проблем с ответом на ENTER не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз проверил - работает, хотя как-то неустойчиво.

Название телефона пишет по прежнему в виде знаков ???.

Телефонную книгу не синхронизирует.

Подключил КПК Toshiba Portege G810.

Название написано на дисплее машины правильное.

Телефонная книга засинхронизировалась, но русского шрифта в именах нет.

После отключения опять включил HTC P3300. При этом в выборе через меню машины было указано именно HTC_P3300, однако после подключения телефона все равно высвечивает ???? в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знаки вопроса сменились неожиданно во время исходящего звонка.

Сегодня еще раз проверил - работает, хотя как-то неустойчиво.

Название телефона пишет по прежнему в виде знаков ???.

Телефонную книгу не синхронизирует.

Подключил КПК Toshiba Portege G810.

Название написано на дисплее машины правильное.

Телефонная книга засинхронизировалась, но русского шрифта в именах нет.

После отключения опять включил HTC P3300. При этом в выборе через меню машины было указано именно HTC_P3300, однако после подключения телефона все равно высвечивает ???? в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

имею аналогичную проблему с v70 и трубкой Nokia e90

синхронизация проходит: имя телефона, ответ/окончание звонка, набор номера с клавиатуры а/м (руля) реализовано нормально. однако списки вызовов и телефонная книга не доступна.

вместе с тем, с допотопным самсунгом данная машина работает великолепно. у когонить имеется опыт обновления прошивки модуля bluetooth в машине?

страничка вольво про совместимость телефонов брешет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон не первой свежести. Может как раз ему прошивку обновить?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще говоря, у меня два таких е90. один старый другому пол года. так, что вопрос в прошивке трубки думаю исключен.

также проовал на n79 и n70. эффект абсолютно такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень моделей телефонов, размещенных на сайте производителя Вольво, не говорит однозначно о их совместимости.

Необходимо выбрать регион, марку телефона, затем щелкнуть на Вашей модели. Высветится перечень функций, реализованных в данной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у кого были проблемы с качеством и громкость звука у человека, который вам звонит?

Приходилось ездить на ХС 70. Отличная слышимость у того кому, вы звоните - да и в салоне приходится даже убавлять звук, чтоб не "оглохнуть" от голоса абонента.

А вот в ХС 60 - человек, которму я (водитель) звоню, говорит, что у него в трубке мой голос какой-то далёкий и "металлический". И в салоне я делаю громкость почти на максимум.

Это норма или какой-то брачок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а у кого были проблемы с качеством и громкость звука у человека, который вам звонит?

Приходилось ездить на ХС 70. Отличная слышимость у того кому, вы звоните - да и в салоне приходится даже убавлять звук, чтоб не "оглохнуть" от голоса абонента.

А вот в ХС 60 - человек, которму я (водитель) звоню, говорит, что у него в трубке мой голос какой-то далёкий и "металлический". И в салоне я делаю громкость почти на максимум.

Это норма или какой-то брачок ?

У меня всё нормально работает. Громкость регулируется, всё слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в ХС 60 - человек, которму я (водитель) звоню, говорит, что у него в трубке мой голос какой-то далёкий и "металлический".

В ХС70 и ХС60 использованы идентичные девайсы (как нынче принято говорить) для Блютуф.

Поинтересуйтесь у человека который Вас плохо слышит, не Моторола ли у него? ;) У меня такая же ситуация ("далекий и металлический голос") только с одним абонентом - поклонником Моторолы. Остальные слышат меня отлично. С чем это связано не спрашивайте - не знаю, ибо в AT-технологиях не сильна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу синхронизации с телефонной книжкой - не копируется и видимо это навсегда.

Я так поняла синхронизация есть как таковая. Просто русский алфавит не прописывается. Те, номера, которые у меня в телефонной книжке - английскими буквами написаны - высвечиваются при принятии звонка и при наборе с буквенной панели . Так что дело в "русском Языке" .

Неудобно, конечно. Вроде звонок есть, а вот чтобы знать, кто звонит - надо брать телефон в руки и смотреть на определитель.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде звонок есть, а вот чтобы знать, кто звонит - надо брать телефон в руки и смотреть на определитель

Да, неудобно. Но самое главное что можно отвечать и звонить. Вождение становится более безопасным и для себя и для окружающих. Жалко эта система работает не со всеми моделями телефонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал синхронизировать мобильник с ВТ авто.Имею ввиду перенести конакты в авто, читать смс на панели. У меня тел.Нокиа не хочет стыковаться. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НОКИА Е71. Синхронизируется, но смс читать не может, а тел. книжка и звонки все в порядке. Зато второй телефон БЛАКБЕРРИ не находит.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти